LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бешенство]Seagate вендузячий


0

0

Ну и как позвольте спросить проверить есть ли баг в прошивке моего винчестера или нет, если все методы проверки предполагают работу из под винды: http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207931

Попытался из wine запустить, естественно ничего не вышло.

А всего-то надо по серийному номеру винта сказать, есть сочетание Firmware/серийник в списке бажных моделей или нет. Рррррррр. Серийник и фирмфарь, естественно и так узнал, с помощью hdparm.

Покупай мак @ не имей проблем

enzo74
()

А у меня WD.И последние пару лет покупаю только WD. Но правдо не знаю как там с вендой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да, покупай фуджитсу сименс, оно дохнет быстрей...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у меня WD.И последние пару лет покупаю только WD. Но правдо не знаю как там с вендой.

После знакомства с парой WD, (доставал с них в полуубитом состоянии данные) предпочитаю не брать... Хотя в силу того, что написали недавно тут про nix.ru, может это повсеместно их толкают поюзаными, и оттуда косяки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Флешка есть? Ставишь на неё LiveCD Венды, скажем BartPE, загружаешься с него, запускаешь программу.

Desu
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>После знакомства с парой WD, (доставал с них в полуубитом состоянии данные) предпочитаю не брать...

Трудно сказать, сам с ВД проблем не испытываю никаких. Мои винты из YS серии, типа для усиленной работы под нагрузкой. Комп работает сутками, часто задеваю системник креслом и ничего. А вот сигейт старый уже стучит и пришлось его выкинуть из системника.

>Хотя в силу того, что написали недавно тут про nix.ru, может это повсеместно их толкают поюзаными, и оттуда косяки.

А вот это уже интересно. Очень было бы неплохо почиать что там. Заинтересовало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У меня 2 ST3500320NS сейчас стоит, пока пишут "In Validation"

Жди, скоро накроется.

Мне хватило 1 (ОДНОГО!) сигейта, чтобы понять всю говённость бренда. После сотен WD произвольных моделей.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У меня 2 ST3500320NS сейчас стоит, пока пишут "In Validation"

Отослал им письмо. Ответа пока нет.

Кстати, нашёл страничку со скриптом на bash для проверки: http://ge.mine.nu/seagate-207931.html

второй скрипт там проверяет серийник на сайте сигейт, вот только на сайте проверка пока отключена.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообщето онлайн проверка серийников была у них нсайте еще вчера-сегодня уже убрали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Мне хватило 1 (ОДНОГО!) сигейта, чтобы понять всю говённость бренда.

О даа :)) Супер-репрезентативная выборка :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> думаешь стоит ли сейчас вообще комп обновлять...

Однозначно не стоит.

Думаю, я буду одним из немногих, прыгнувших сразу с оптеронов 275 на феном-2 энной модели и частоты.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> О даа :)) Супер-репрезентативная выборка :)))

Димец, не шлангуй ;)

Хватает развитой интуиции и прочих параметров (отдельные особи женского полу утверждают, что из меня бы вышла очень даже неплохая блондинка, если бы не наличие МПХ), чтобы даже по выборке из погрешности измерения сделать правильный вывод ;)

В конце-концов, я не зря херову тучу лет проработал одмином, чтобы такое не суметь гарантировать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Мне хватило 1 (ОДНОГО!) сигейта, чтобы понять всю говённость бренда.

Я на них лет пять просидел. Со второй половины 1990-х до начала 2000-х. Я застал ещё времена, когда Barracuda - была супербрэндом :D А уж SCSI на 4Гб - это в 1994-м была просто фантастика :)

...

Ни один не сдох. Но когда 120-ник начал странно себя вести (данные читались, бэдов и ремапов не было, но щёлкал странно) - решил, что карма Сигейтов кончилась :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мда, только вчера как идиот прикупил сигейтовский es.2 терабайтник от сигейта. Ещё даже не подключал, а сегодня обнаружил, что он подвержен проблеме. И два моих es.2 винта 500Гб тоже.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ууу... Иди ка ты, Гарь, спать :-)

Думаешь? Если реально думаешь, то я согласен послушать Паваротти и расслабиться ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я на них лет пять просидел.

А, ведь, не пять. Лет 8-9 выходит. Начал ещё с серии на 4,3Гб, закончил на 120Гб :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Мда, только вчера как идиот прикупил сигейтовский es.2 терабайтник от сигейта

Ну, я когда винты себе на апгрейд выбирал, по форумам понял, что сегодняшние терабайтники у Сигейтов лучше не брать. Вообще, на момент выбора (в октябре, что ли, или ноябре?) ничего лучше 640-ников от WD (6400AAKS)и Samsung (серию забыл) не было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А, ведь, не пять. Лет 8-9 выходит. Начал ещё с серии на 4,3Гб, закончил на 120Гб :)

Есть хорошее правило: зумы более 2.5х богомерзки и крайне слабы по характеристикам ;)

Gharik
()

Ну вот. А я тока для минисервера прикупил два сигейта 640Гб. Што ж делать-та...

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.