LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Web 1¾] Jabber microblogging?


0

0

Есть желание делать быстрые заметки на полях интернета и делиться нужными/интересными материалами с некоторой группой людей.

Коллективный блог или рассылка каждому из человеков — оверхед по всем показателям да и просто моветон, микроблог овер жаббер пока мне кажется оптимальным решением.

Существуют сервисы вида "посылаем сообщение на некоторый jid и оно доступно по определенному адресу в этом вашем интернете" или нужно изобретать велосипед?

★☆☆
Ответ на: комментарий от lester_dev

Там тупое ограничение по количеству символов.

INFOMAN ★★★★★
()

даже в этом вашем ЖоЖо есть жабер-бот.

volh ★★
()

Ммм... Может, лучше по почте сделать? Тогда posterous.com - там есть коллективные блоги. Там это из коробки, а вообще в большинстве блог-систем (вроде wordpress) есть подобное.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от one-time-account

Он иногда падает под тяжестью возложенного на него болта.

as33 ★☆☆
() автор топика

> Есть желание делать быстрые заметки на полях интернета и делиться нужными/интересными материалами с некоторой группой людей.

Список рассылки с веб-архивом? Я понимаю, это даже не веб0.1, но работает безотказно, шокапец.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>twitter.com

-1

Jabber там побочный нелюбимый отпрыск.

KRoN73 ★★★★★
()

Брейнсторм показал, что "заметки на полях" и "делиться с людьми" — всё-таки разные задачи и решать их нужно по-разному.

Первое суперски делается juick, а для второго, наверное, лучше использовать готовый блог-движок (смотрю на blogger.com) и написать к нему xmpp-транспорт или бота для коллективного постинга.

Спасибо за наводки!

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

Бот для blogger.com уже точно есть. То ли Ping.fm, то ли imeem, то ли еще что-то погугли, короче

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.