LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВАЗ 212180


0

0

Как я уже отписался в топике об АвтоВАЗе, через полгода хочу купить себе Ниву. Стоит она в два раза дешевле, чем Suzuki Jimmi, а мне нужен именно внедорожник. Тратить 600 т.р. на авто не хочется.

Брать буду новую. Очень понравилась мне 212180. И выглядит посимпатичнее, и бонусы есть. Но к сожалению снята с производства, а вот когда - никак не могу найти информацию. Дилер в Петербурге всего один, и у них в списке авто такой модели уже нет.

Не подскажет ли мне кто-нибудь, когда было остановлено производство? Если смогу найти поддержанную с небольшим пробегом, думаю стоит рискнуть.

И какие еще "интересные" модификации, которые доступны на рынке, вам известны? Трофи я тоже не нашел.

удлиненная - значит, внедрожные качества хуже, чем у обычной, короткой нивы. и, кстати, каким образом ее удлинняют? если врезкой в кузов доп. элемента, то места врезки будут дополнительным очагом коррозии. Так что не выпендривайся и бери 21214 :)

Osmos ★★
()

Звони в Бронто, это машина вообще мелкосерийная, думаю они тебе смогут не просто ее продать, а выполнить в заказной комплектации.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Удлиняют ее нормально, так же, как и 2131. Внедорожные качества в стандарте не хуже чем у Шнивы, т.к. база не намного длиннее.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> удлиненная - значит, внедрожные качества хуже, чем у обычной, короткой нивы. и, кстати, каким образом ее удлинняют? если врезкой в кузов доп. элемента, то места врезки будут дополнительным очагом коррозии. Так что не выпендривайся и бери 21214 :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=13&text=212180&spsite=www.promsp...

Ну не сильно то она и удлиненная. При этом бонусы соблазнительные - диски большего диаметра, зазор побольше, кенгурятник, сиденье заднее пошире.

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Звони в Бронто, это машина вообще мелкосерийная, думаю они тебе смогут не просто ее продать, а выполнить в заказной комплектации.

Ага, и по цене выйдет дороже Suzuki Jimmy. Не, я позвоню конечно же, но думаю надеяться не на что.

codeine-man
() автор топика

И еще вопрос!

Имеет ли значение, на каком заводе машина произведена? Может быть где-то качество повыше, а некоторые вообще лучше обходить стороной?

И есть ли выбор в Петербурге, например, в ВАЗах произведенных на разных заводах?

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

300 мм не так уж и мало. колеса там такого же размера.

И еще - Фора карбюраторная, в отличие от инжекторной 21214

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> И еще - Фора карбюраторная, в отличие от инжекторной 21214

Нет, что поставишь - то и будет.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Ага, и по цене выйдет дороже Suzuki Jimmy

По цене выйдет дороже обычной 214, поэтому четко определись, что тебе нужна именно она:)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> При этом бонусы соблазнительные - диски большего диаметра, зазор побольше, кенгурятник, сиденье заднее пошире.

Да ладно, с чего бы такие бонусы? Абсолюнто обычная нива, отличается только длиной. А "зазор" побольше - это тебе сюда http://niva4x4.ru/viewforum.php?f=15 только лучше чтобы машинка не на гарантии была

FatBastard ★★
()

Что творится-то?

Я уже почти пошел заказывать эту сраную ниву, цена была 205 тыр. Теперь смотрю, хопа-хопа, 285!

Shaman007 ★★★★★
()

У удленённой нивы слишком мягкий на скручивание кузов, не советовал бы. Внедорожнику нужен жесткий кузов

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это особая ТАЗ-овская магия. Нефик было на лоре писать о своём намерении, а то прочитал кто-то из ихних, да решил что спрос будет =)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я уже почти пошел заказывать эту сраную ниву, цена была 205 тыр. Теперь смотрю, хопа-хопа, 285!

Это где-это ты ее за 205 нашел?? И ваще, нафига тебе новая нива, если ты на ней в говнах собираешься лазить?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Что творится-то?

Стабильность, мать ее! ;-)

>Я уже почти пошел заказывать эту сраную ниву, цена была 205 тыр. Теперь смотрю, хопа-хопа, 285!

Бери тогда б/у-шную, опять же не жалко, если что.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Бери БУ карбюраторную - всяко поприятнее в говнах будет.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Говорят, Ижевская сборка не очень хороша. Но сам не знаю.

По сабжу: тоже намереваюсь приобрести 2121

Deleted
()

ЛУАЗ наше все!

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.