LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mamantoha

> в меня по оставшихся 2 парах идет 220 на крышу через улицу для питание 2 свичей. 2 года полет нормальный...

Зря ты так сделал. Сечение маленькое, в случае перегорания у тебя может 220 уйти на порты сетевых карт/модемов и свитчей. И грозы никакой не нужно. Лучше переделай.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel_N

> Вот же красноглазые полудурки. У меня кабель ответвляется от "хаба" (куска провода дотянутого до подъезда) скруткой. Затем до компа идет три спайки: одна в месте развилки (ещё одни "хаб"), одна в месте, где пришлось разрезать провод во время ремонта и третья рядом с коннектором, ибо лень покупать новый. И все работает на мегабайтных скоростях.

И не говори, кругом красноглазие, придумали хрень всякую, стандарты поганые, пентасканеры и прочую муть. То ли дело к "лапше" припаять лапшу и вот они мегаБАЙТНЫЕ скорости.

sleepflint ★★★
()

А меня вот интересует вопрос: правда ли, что витая пара длиной меньше 1,5 метра работать не будет?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

>А меня вот интересует вопрос: правда ли, что витая пара длиной меньше 1,5 метра работать не будет?

Будет.

madcore ★★★★★
()

Хм, а я думал тред будет про девочек :(

legalize
()

вообще для соединений посередине кабеля используются скрутки. Паять приходится только китайскую говновитуху из биметалла - при попытке сделать скрутку она ломается.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Pavel_N

> меня кабель ответвляется от "хаба" (куска провода дотянутого до подъезда) скруткой. Затем до компа идет три спайки: одна в месте развилки (ещё одни "хаб"), одна в месте, где пришлось разрезать провод во время ремонта и третья рядом с коннектором, ибо лень покупать новый.

Слишком толсто. У меня какбе тоже по подъезду проложен телефонный дофигапарник с кросс-панелями (вместо пачек витухи в шахтах), но это не значит что костыли - лучшее решение, и что так надо всем делать.

P.S.: А индивид с 6 скрутками на 30 метров кабеля в сети был, помнится. Тоже долго гнул пальцы на тему какой он умный и как отшил злых жадных дядек, предлагавших ему купить нормальный кабель. После первых же дождей пришёл с унылым выражением лица писать заявку на перетяжку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>А меня вот интересует вопрос: правда ли, что витая пара длиной меньше 1,5 метра работать не будет?

>Будет.
Только многожильный шнур. На одножильных горизонатльных кабелях слышком высокий отраженный сигнал.

Насчет пайки vs китайская соединялка - для вашей 10Мибибитной сети однохренственно. Для скс - тоже. Потому что работать будет, но уже сказали как.

tishka17
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.