LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опиум для народа]Ватикан объявил о половой дискриминации в преисподней


0

0

http://lenta.ru/articles/2009/02/20/vatican/

Для Ъ Мужчин в аду ожидает наказание огнем и серой, а женщин - колесование. Об этом через официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano объявил личный теолог папы Римского Войцех Гертых. Выводы Гертых основаны на исследовании, которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза.

Полностью "рейтинг популярности" мужских грехов выглядит так:

# Похоть # Чревоугодие # Лень # Гнев # Гордыня # Зависть # Скупость

Дамский "хит-парад" строится следующим образом:

# Гордыня # Зависть # Гнев # Похоть # Чревоугодие # Скупость # Лень

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ximen

>Это в полной мере можно отнести и к вам ;)

Не в полной:)

Я допускаю эти варианты, но придерживаюсь своего, если он явно не противоречит истине=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Наоборот. Он сначала умер от воспаления легких, а уж потом (чтобы насолить гоям) умер от обжорства=)

//Это совсем другая ветвь дискуссии

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ну скажи мне на милость, кто тебе, убогому, сказал, что обжорство - это есть 5-7 раз в день?

Дорогой ты наш, давай ты окончательно определишься со скольки килограммов начинается обжорство.

Кстати, выше правильно напомнили о "чревоугодии", ведь ты его назвал обжорством - я ем ровно столько, чтобы не чувствовать голод - насыщаюсь, если угодно.

Ну так когда такой чревоугодник как я сдохнет от ожирения?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

> явно не противоречит истине=)

Оба ваших утверждения по поводу смерти Крылова были одинаково ложными. На каком тогда основании вы делаете вывод, что в этом вопросе более правы, чем оппонент?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Про кенгуру не помню, но там было весело.

Ви таки прочтите про кенгуру. Так весело мне никогда не было.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>Можно подумать не бывает жидов с однобоким мышлением.

Тут национальность ничего не определяет. Всяко бывает=)

>Вы меня таки провоцируете на еврейские погромы.


Да ладно вам=)

>И таки да, квас я возьму с собой.


И таскать его с собой? неудобно же... Возьмите лучше денег побольше=))) и все вам будет=))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Изначально было: Чревоугодие - грех.

>Я сказал, что нет. Что нет ничего плохого в том чтобы сытно покушать...

Знаешь как пировали римляне? Ели пока не набьют желудок, потом совали два пальца в рот и сблевывали все что съели и опять продолжали есть

Смысл в том ничем и ниуем не контроллируемый человек превращается в животное. Помнишь книжки про Незнайку? Ну там зоопарк в Солнечном Городе, Остров Развлечений на Луне... Довольно наглядно описано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Вы понимаете?

> Я вот одного не понимаю: Мои сообщения в браузере не целиком отображаются чтоли?

> Изначально было: Чревоугодие - грех.

> Я сказал, что нет. Что нет ничего плохого в том чтобы сытно покушать...

> Вы возразили и начали рассказывать байки про: в нормальной ситуации человек ради еды пожертвует чем угодно... короче, за печененку родину продаст. Бред в общем..

Вот, вот отсюда.

Точнее, вот отсюда

> Я сказал, что нет. Что нет ничего плохого в том чтобы сытно покушать...

Вот в ответ на это я ответил следующее, если кратко "Сытно и вкусно покушать, это не чревоугодие, чревоугодие это когда условно говоря, в нормальной ситуации человек 'за печёнку родину продаст'".

Я не байки начал рассказывать, а попытался полнее определить чревоугодие.

Трудно найти границу, но сытно и вкусно покушать и обжорство - это всё же глубоко различные вещи.

> Я дополнил свой ответ: не только вкусно покушать но и вдоволь насытится... угодить чреву, если угодно. И отослал вас к словарю на рпедмет чревоугодия. А так же сказал, что максимальный вред от такого "греха" излишняя полнота, и это можно поправить.

При этом если бы Вы сами потрудились почитать по ссылке, то увидели бы, что синоним чревоугодия слово "обжорство". И не трындели бы попусту, что от этого нет вреда.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Знаешь как пировали римляне?

Кстати, навело на мысль. Все тут спорят, хорошо или плохо. А кто скажет, ПОЧЕМУ эти вещи записали в грехи? Т.е. каковы были мотивы составителей текста, а не как вы интерпретируете его.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>имхо Израиль до сих пор не стоптали только благодаря США.

Таки речь была о геноциде гоев ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Кстати, почему Вы гнев так исключили из этого списка? Гнев - это система защиты.

Гнев -- неконтролируемая гамма эмоций. В гневе человек теряет разум, что может иметь весьма плачевные последствия. Я считаю, что данные эмоции необходимо подавлять.

a3
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Чревоугодие - это когда в нормальной ситуации ради вкусно покушать человек готов пожертвовать практически чем угодно.

>я ответил следующее, если кратко "Сытно и вкусно покушать, это не чревоугодие, чревоугодие это когда условно говоря, в нормальной ситуации человек 'за печёнку родину продаст'"

>практически чем угодно

>условно говоря

Ну вот, допущения.

Знаешь, в "нормальной ситуации", когда никого не убивают, и стены не горят, я могу "пожертвовать практически чем угодно". Например, я просто забью на телефон, или звонок в домофон.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Можно набить желудок и не чувствовать насыщения. Если жрать всякую фигню типа китайской лапши в пакетах. Вот это ближе к чревоугодию - жрать уже не можешь а ХОЧЕТСЯ!

В общем мы в несколько другой социокультурной среде находимся. Вот сравни выпивать и нажираться до потери сознания ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Отличный тред, жиды палятся с такой скоростью, что ЛОР временами в 500 и 503 уходит!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Дорогой ты наш, давай ты окончательно определишься со скольки килограммов начинается обжорство.

Дешёвый ты наш, давай ТЫ определишься, со скольки килограммов начинается обжорство. А то что то я не заметил, чтобы ты с этим уже определился.

Начал нести какую то чушь про 5-7 раз. Ну и что что 5-7 раз? Ты в своём уме? Ты понимаешь, что 5-7 раз можно поесть сухарик, а можно съесть по две средних курицы целиком? Что из того, что 5-7 раз, убогай? Я что, где то говорил, что если кушаешь больше одного раза в день, то это обжорство? Если утверждал - пруфлинк в студию, елси нет - слив засчитан. Ты дискретку доучи сначала, а потом трынди, хорошо?

> Кстати, выше правильно напомнили о "чревоугодии", ведь ты его назвал обжорством - я ем ровно столько, чтобы не чувствовать голод - насыщаюсь, если угодно.

Выше какой то идиот не сходил по собственной ссылке и не увидел что "чревоугодие" это толерастичный синоним для слова "обжорство". Не уподобляйся его примеру, иди учи дискретку, мальчик.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>ведь ты его назвал обжорством

Ну вообще чревоугодие - угождение чреву. Я могу насытится и пустыми Щами (это не на мясном бульоне) и гречихой, запив все это сырой водой...
А могу и съесть солянку, цыпленка табака и сок. Вкуснее. А ради чего? Ради брюха.

В определении чревоугодия есть слово "обжорство" вскользь, но есть. Вот только жрать надо слишком долго, чтоб от обжорства умереть. А что бы много жрать надо много денег - следственно много работать - исключает грех "лень"=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>В гневе человек теряет разум, что может иметь весьма плачевные последствия.

А можно приложить троих гопников связкой ключей. ЧТо в это плохого? :-D

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>надо много денег - следственно много работать

Ви таки уверены???

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Оба ваших утверждения по поводу смерти Крылова были одинаково ложными.

Оба это какие? Про смерть от воспаления легких и обжорства. Так это взято с сайта о Крылове. За что купил, за то и продаю. Я в те времена не жил, чтоб наверняка утверждать...

Вот оппонент утверждает наверняка... видать жил уже 1844 =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обжорство

Обжорство (чревоугодие; греч. gasterimargia) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. Один из семи смертных грехов (грех против второй заповеди). Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>жрать уже не можешь а ХОЧЕТСЯ!

Никогда не пробовал так.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> Чревоугодие - это когда в нормальной ситуации ради вкусно покушать человек готов пожертвовать практически чем угодно.

>> я ответил следующее, если кратко "Сытно и вкусно покушать, это не чревоугодие, чревоугодие это когда условно говоря, в нормальной ситуации человек 'за печёнку родину продаст'"

>> практически чем угодно

>> условно говоря

> Ну вот, допущения.

> Знаешь, в "нормальной ситуации", когда никого не убивают, и стены не горят, я могу "пожертвовать практически чем угодно". Например, я просто забью на телефон, или звонок в домофон.

Мальчик, я, в отличие от тебя, хоть какое-то определение попытался привести. Не нравится? Дай своё. А ещё лучше - иди учи дискретку. А после неё можешь подумать о курсе нечёткой логики. А когда сдашь зачёт, в тред возвращайся, будем более предметно обсуждать моё определение с позиции тех знаний, которые ты к тому времени получишь, мальчик.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Смысл в том ничем и ниуем не контроллируемый человек превращается в животное.

Человек, которому нужна библейская плетка и недостаточно собственных сил, чтоб не превратится в животное - ни в кого не превращается, он изначально животное - быдло, в общем.

>Помнишь книжки про Незнайку?


Нет, не помню.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

> Гнев -- неконтролируемая гамма эмоций. В гневе человек теряет разум, что может иметь весьма плачевные последствия. Я считаю, что данные эмоции необходимо подавлять.

Так можно сказать абсолютно про любой порок из приведённого списка.

Пример. Похоть -- неконтролируемая гамма эмоций, глубинной причиной которой является один из сильнейших инстинктов человека - инстринкт размножения. В порыве похоти человек теряет разум, что может иметь весьма плачевные последствия. Я считаю, что данные эмоции необходимо подавлять.

Ну так в чём отличие гнева от других?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ты понимаешь, что 5-7 раз можно поесть сухарик, а можно съесть по две средних курицы целиком?

Ты читал мои посты? Если нет, то зачем ты отвечаешь? Это больше похоже не на поиски истины, а на твою защиту.

Ради приличия прочёл бы, чтоль тред..

> Ты дискретку доучи сначала, а потом трынди, хорошо?

Сначала ты ответишь на парочку неудобных вопросов. Я тебя процитировал дословно. Верно? Слова твои. Я тебя и спросил как мои трапезы, удовлетворяющие твоему определению обжорства, сократят мою жизнь.

>какой то идиот

Как нехорошо...

>Не уподобляйся его примеру, иди учи дискретку, мальчик.

Не боись, ещё не ночь, дядя.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

> В определении чревоугодия есть слово "обжорство" вскользь, но есть.

Возьми словарь русского языка и посмотри синонимы слову "чревоугодие". И не пори чушь про "вскользь".

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Надеюсь, значение слова "синоним" Вы знаете?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Человек, которому нужна библейская плетка и недостаточно собственных сил, чтоб не превратится в животное - ни в кого не превращается, он изначально животное - быдло, в общем.

а теперь представь у тебя в подчинении перспективный народ быдл и надо их ускоренными темпами превратить в небыдло ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>...неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния.

Ну вот наш друг и узнал что это. Без всяких "продать печёнку" )

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Сытно и вкусно покушать, это не чревоугодие, чревоугодие это когда условно говоря, в нормальной ситуации человек 'за печёнку родину продаст'"

Еще раз. Наша песня хороша... да.

Чревоугодие - угождение чреву.

>попытался полнее определить чревоугодие


Какой-то определятор у вас странный... или определения куются фразами "ну не идиот ли?"

>Трудно найти границу, но сытно и вкусно покушать и обжорство - это всё же глубоко различные вещи.


С обжорством может и разные с чревоугодием - составляющие. С точки зрения христианства, все это задумано для отказа от мирских страстей и приобщения к богу. И сытно покушать, например омаров вместо сушеной воблы, при наличии возможности - чревоугодие. Думать во вроемя поста чем набивать желудок после - тоже чревоугодие, пруф: http://www.wco.ru/biblio/books/ioannl1/H15-T.htm

>что синоним чревоугодия слово "обжорство"


Часть определения.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> какой то идиот

> Как нехорошо...

Вот что нехорошо, то не хорошо, тут я с тобой согласен. Идиот - это не хорошо. Как и обжорство.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну вот наш друг и узнал что это. Без всяких "продать печёнку" )

Я таки не ваш друг, я друг ребе Гекштейна ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Быдло - это всегда результат плохого воспитания. Нет изначально сильных или слабых людей (если не считать всякие патологии нервной системы вроде эпилепсии или психозов)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Часть определения.

Да ты словарём пользоваться научись, дебил. Там пишутся синонимы, понимаешь? Часть определения.. сам ты часть определения. Кретин.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Я читал, знаю. Вот только вызывает интерес: скотское состояние это что? ведь википедию может любой писать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Мальчик, я, в отличие от тебя, хоть какое-то определение попытался привести.

Я пытался, но сделал плохо. Но я пытался!!! Так?

>Дай своё.

А зачем? Уже привели. И оно, опять-же, опровергает твоё.

Так ты ответишь как я умру? Не уходи от ответа - это совсем не интересно.

>А ещё лучше - иди учи дискретку.

Детишкам своим указывать будешь ;) "Не_мальчик" ты наш.

>тех знаний, которые ты к тому времени получишь

Ты и так сливаешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот только вызывает интерес: скотское состояние это что?

Надо у ребе спросить.

>ведь википедию может любой писать...

Но таки не каждый может модерить, да! ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Экстаза изобилие стерилизует разум (с)

>С точки зрения христианства, все это задумано для отказа от мирских страстей и приобщения к богу.

В этом кстати что-то есть. В отказе от страстей. По крайней мере мысли становятся более разборчивыми

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> Часть определения.

Двоешник.

Часть определения, ага. Ты в школе вообще учился? Или настолько маразматик, что позабывал всё? Идиот, ох идиот. Не зря тебе премию звание давали, что то вроде "самый большой критин ЛОРа".

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>а теперь представь у тебя в подчинении перспективный народ быдл и надо их ускоренными темпами превратить в небыдло ;)

Сколько у меня времени и какими средствами я располагаю?=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Так можно сказать абсолютно про любой порок из приведённого списка.

Как вам сказать, дело в том, что, скажем, "похоть" можно без проблем держать в рамках разумного, так, чтобы она не затуманивала разум. Так, от нее будет только польза. Гнев же, отличается от других "грехов" тем, что его нельзя держать в узде. Или он есть и разум затуманен или его нет, и ты способен принимать адекватные решения.

А насчет троих гопников, возможно, если бы ты был уверен в себе, то и бить никого не пришлось бы :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>А насчет троих гопников, возможно, если бы ты был уверен в себе, то и бить никого не пришлось бы :)

Таки в этом вопросе главное то, чтобы гопники знали о вашей уверенности в себе :)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Быдло - это всегда результат плохого воспитания.

Что то мне подсказывает, что не только в воспитании дело.. ну да ладно.

В таком случае христианская моралька и идея не просто тупа по сути но и вредна как система воспитания.. Христианское воспитание... жуть какая. Взращивание былдла, слабого духом, не могущего обходится без плетки... Ой, вей. надо всех попов расстрелять в спешном порядке, а религию запретить, как разрушающий общество фактор.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В этом кстати что-то есть. В отказе от страстей. По крайней мере мысли становятся более разборчивыми

А они не начинают противоречить природе человека?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от a3

>Гнев же, отличается от других "грехов" тем, что его нельзя держать в узде.

Мда.. боюсь определения гнева мы не найдём. Не думаю что каждый человек способен дойти до такого состояний.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Сам пишет, сам себе отвечает... патология.

>Не зря тебе премию звание давали, что то вроде "самый большой критин ЛОРа".


*вяло, так" пруф...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Гнев же, отличается от других "грехов" тем, что его нельзя держать в узде. Или он есть и разум затуманен или его нет, и ты способен принимать адекватные решения.

Ну почему? Можно же вызывать гнев. Некоторые для этого мухоморы ели..

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.