LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опиум для народа]Ватикан объявил о половой дискриминации в преисподней


0

0

http://lenta.ru/articles/2009/02/20/vatican/

Для Ъ Мужчин в аду ожидает наказание огнем и серой, а женщин - колесование. Об этом через официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano объявил личный теолог папы Римского Войцех Гертых. Выводы Гертых основаны на исследовании, которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза.

Полностью "рейтинг популярности" мужских грехов выглядит так:

# Похоть # Чревоугодие # Лень # Гнев # Гордыня # Зависть # Скупость

Дамский "хит-парад" строится следующим образом:

# Гордыня # Зависть # Гнев # Похоть # Чревоугодие # Скупость # Лень

★★★★★

Ответ на: комментарий от sabonez

>Таки в этом вопросе главное то, чтобы гопники знали о вашей уверенности в себе :)

Ну так ты всегда можешь успеть им об этом крикну^W вежливо сообщить. =))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Не зря тебе премию звание давали, что то вроде "самый большой критин ЛОРа". 
 
>*вяло, так" пруф...

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=6121939

Он со мной, видимо, спутал...

<Ъ>
«Долго и тщательно наше агенство составляло этот список ради вашего удобства. Теперь мы делаем его доступным и на vkontakte.ru» — копипаста с CNews.ru

 1. JB 
 2. wyldrodney 
 3. ????
 4. PROFIT
</Ъ>

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Что то мне подсказывает, что не только в воспитании дело.. ну да ладно.

Таки я с вами согласен, только гои могут стать быдлом, а даже плохо воспитанный иудей - нет.

>Ой, вей. надо всех попов расстрелять в спешном порядке, а религию запретить, как разрушающий общество фактор.

И тут я с вами согласен, хотя нет, синагоги и ребе нужно оставить, только быдло к ним не подпускать на пушечный выстрел.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Таки в этом вопросе главное то, чтобы гопники знали о вашей уверенности в себе :)

Совершенно верно, поэтому ее надо какбэ излучать :)

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

ЖБ на первом месте... мда... еще стараться и стараться...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Совершенно верно, поэтому ее надо какбэ излучать :)

О, да! Онотоле Вассермане одобряе юных воене!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>И тут я с вами согласен, хотя нет, синагоги и ребе нужно оставить

Синагоги и ребе - не религия. А истинное учение о жизни. Это гои ничего не понимают и все ровняют под одну гребенку...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Дебилушка, ты меня начинаешь раздражать.

Ты влез в обсуждение и в ответ на мою фразу

> А я Вам говорю, что обжорство вредно.

сказал, цитирую:

> Никак нет! Вот скажи: 5-7 раз в день - это много? Это навредит моему здоровью?

На что я попытался полушутя отвязаться от тебя и отправить доучивать дискретку. Ты не захотел. Тогда я у тебя спросил:

> Ну скажи мне на милость, кто тебе, убогому, сказал, что обжорство - это есть 5-7 раз в день? Это что, определение обжорства что ли?

На что ты ответил:

1. > Дорогой ты наш, давай ты окончательно определишься со скольки килограммов начинается обжорство.

2. > Кстати, выше правильно напомнили о "чревоугодии", ведь ты его назвал обжорством - я ем ровно столько, чтобы не чувствовать голод - насыщаюсь, если угодно.

3. > Ну так когда такой чревоугодник как я сдохнет от ожирения?

На пункт 1 ответ - я уже попытался определится. Дал какое-никакое но определение. Предлагаю его и использовать. Если не нравится - дай другое. Пока что определения от тебя я не слышал, потому пользуюсь своим.

На пункт 2 ответ - погляди в словаре. Обжорство и чревоугодие - синонимы. Понимаешь? Я понимаю, что слив тяжело признать, но ты постарайся найти в себе силы.

На пункт 3 я тебе не знаю что ответить, потому что неочевидно что ты чревоугодник (читай обжора).

Дальше ты начал нести совсем пургу. Давай разберёмся с этими тремя пунктами, ты признаешь свой слив, и мы спокойно двинемся дальше, если у тебя, конечно, желание останется (в чём я лично сильно сомниваюсь).

Единствоенное, хотел бы заметить про определение и к чему тут нечёткая логика, а то боюсь ты не понял, ввиду убогости умишка. Дело в том, что жить можно и с нечёткими определениями, главное - научится с ними работать. Занимается нечёткими определениями раздел математики - нечёткая логика. Вот когда ты её изучишь, мальчик, тогда мы с тобой более детально поговорим о недостатках моего определения, а пока у тебя квалификации не хватает. Ты чёткую то логику не осилил ещё (читай дискретку).

По пути: конечно, чёткие определения гораздо удобнее, но я не могу привести чёткого. И ты пока что тоже не привёл. Так что это тоже твой слив.

Так яснее?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Просто некотроые гои с однобоким мышлением никак понять не могут, что существует далеко не один (их) вариант развития событий.

И это говорит тот, кто заявил, что от обжорства может быть только лёгкая полнота, которую легко согнать... Хоть бы обмолвился - что это у ТЕБЯ может так быть. А так очень смахивает на один квантор... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

На тебя даже скор не жалко.

Ты ошибся в самом начале, в том месте, где "не заметил" предложение поискать ответ на твоё хамство(а ты нервничаешь?) выше по тексту. Но ты, как по-настоящему целеустремлённый человек, продолжил тупить и задавать "странные" вопросы напополам с оскорблениями.

Да, я этот бред даже не дочитал. Это единственный раз когда я смотрб на ЛОРовца как на дерьмо.

Но ничего, как ты перечитаешь всё заного, и ответишь на вопрос, мы сможем и дальше убеждаться в твоей глупости ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ты влез в обсуждение и в ответ на мою фразу

Тут открытый форум. Правильно он влез. Ты сказал обжорство вредно, он сказал что - нет. Потом он спросил что считать обжорством? Вернее- какое количество килограмм еды в день надо съедать, чтобы это считалось обжоством.

>На пункт 1 ответ - я уже попытался определится. Дал какое-никакое но определение.


как-то я момент с количеством килограмм пропустил...

>ввиду убогости умишка.


А я то думал, это только я чем-то удостоился таких эпитетов... А оказывается у вас манера выражаться такая, быдляцкая. Ясно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>любой человек слаб духом и не может без плетки

Цели, желания, амбиции разве не служат эдакой "плёткой"?

>религиозная плетка позволяет

Позволяет. Но и не только она, согласись.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Пробежал мельком, забавно. Добавил в закладки=))

И главное, как верно! Когда я читаю эту книгу, все время вспоминаю о моем друге...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

>И это говорит тот, кто заявил, что от обжорства может быть только лёгкая полнота, которую легко согнать...

В остальных случаях (неконтролируемое обжорство) это нужно обратится к доктору. Я то тут причем?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

> Как вам сказать, дело в том, что, скажем, "похоть" можно без проблем держать в рамках разумного, так, чтобы она не затуманивала разум.

Вот тут, похоже, мы с Вами расходимся. Думаю, что для некоторых людей проще сдержать гнев, чем похоть. Понимаете мысль? Похоть становится грехом, когда ею невозможно управлять, когда она затуманивает разум. Если она вам не мешает - это ещё не грех. Так же как и гнев. Гнев - это естественная реакция на серьёзную проблему, она мобилизует резервы организма, помогает действовать чётче. Но вот если это начинает быть вашим постоянным спутником, если оно затуманивает разум при каждой попытке критики в Ваш адрес - то это уже то, что называется грехом.

То есть я хочу сказать, что приведённые выше грехи тогда грехи, когда они неконтролируемы.

И с этой точки зрения они все одинаково опасны. Потому что любой из них может овладеть сознанием.

Я бы ещё посещение ЛОРа в грехи записал :)

> Так, от нее будет только польза. Гнев же, отличается от других "грехов" тем, что его нельзя держать в узде. Или он есть и разум затуманен или его нет, и ты способен принимать адекватные решения.

Ну я уже сказал. Лишь приведу пример для иллюстрации. Когда похоть заставляет изменять жене, например, то это ведёт к разрушению семьи. Что очень плохо сказывается на детях в первую очередь.

Разве, если бы человек себя в тот момент контролировал, разве пошёл бы он на такой шаг, зная, что дети останутся без полноценной семьи? Мой ответ - нормальный человек не пошёл бы. А так как многие нормальные люди идут и семьи потом разрушаются - значит похоть неконтолируется этими людьми. И в этом смысле похоть ничем не лучше гнева.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>любой человек слаб духом и не может без плетки.

Может. Не все, но кто-то может. И с них надо брать пример.

>религиозная плетка позволяет избежать хлестания настоящей.


Настоящая плетка куда эффективнее. А так же разум тоже может избежать хлестания настоящей плетки. Думай о последствиях.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Не зря тебе премию звание давали, что то вроде "самый большой критин ЛОРа".

>*вяло, так" пруф...

Да я в душе не знаю пруф. Была шумиха, анонимусы на дваче отдали тебе почётное первое место в конкурсе вроде "самый тупой обыватель ЛОРа".

Отвали.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Цели, желания, амбиции разве не служат эдакой "плёткой"?

Объективно существует только одна плетка - материальный мир. Цели, желания и прочее - это твоя раекция на избиение в материальном мире.

Гериальность религиозной плетки в том, что она позволяет минимальными материальными затратами формировать правильные реакции человека, минимизируя ущерб от ударов материальной.

Ребенку будет лучше, если он поверит на слово, что в розетку совать пальцы нельзя (грех). Но если он оступится своей веры и таки сунет пальцы - то получит удар, и вдобавок, возможно, не сделает правильных выводов из этого и сунет пальцы еще раз.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А они не начинают противоречить природе человека?

Вся цивилизация - это противоречие природе человека

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Гнев -- неконтролируемая гамма эмоций. В гневе человек теряет разум, что может иметь весьма плачевные последствия. Я считаю, что данные эмоции необходимо подавлять.

Гнев вполне контролируем если он не чрезмерен. Неконтролируемыми могут быть любые эмоции и разум человек теряет от всех. Так что ВСЕ ЭМОЦИИ НАДО ПОДАВЛЯТЬ. Ты это хочешь сказать?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Если ошибаюсь - прсото отвали, достал своей тупостью.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>"похоть" можно без проблем держать в рамках разумного,

попробуй месяц не дрочить

>нев же, отличается от других "грехов" тем, что его нельзя держать в узде.

Если не псих то можно. Короче, у каждого свои демоны и ps -A даёт разный результат =)

>А насчет троих гопников, возможно, если бы ты был уверен в себе, то и бить никого не пришлось бы :)

Я как пример привел, до меня лично гопники не докапываются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>40 лет и статус пророка

Маловат статус.. до демиурга прокачка сколько времени займет? =)

Ладно. Моим пророчествам верят?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В остальных случаях (неконтролируемое обжорство) это нужно обратится к доктору. Я то тут причем?

контролируемое обжорство...
умный прапорщик...
признающий свои ошибки delilen...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Настоящая плетка куда эффективнее. А так же разум тоже может избежать хлестания настоящей плетки. Думай о последствиях.

Ви не путаете с инстинктами?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Тут открытый форум. Правильно он влез.

Приведи ка тупой ты наш на всю голову ФГМ, где же я это сказал, что это неправильно?

>> На пункт 1 ответ - я уже попытался определится. Дал какое-никакое но определение.

> как-то я момент с количеством килограмм пропустил...

Ты не пропустил, ты тупой. Это разные вещи. Я не называл количесво килограмм. Я привёл определение тебе, идиоту. Кроме этого определения в треде небыло попыток определения обжорство кроме твоих софистических рассуждений вроде "чревоугодие" - "угодие чреву". Так что отвали.

> А я то думал, это только я чем-то удостоился таких эпитетов... А оказывается у вас манера выражаться такая, быдляцкая. Ясно.

Тупой скот надо бить плёткой. Иначе он работать не будет. Так и с быдлом среди людей. Надо чтобы знали своё место. Это я не из жестокости, просто так есть.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Цели, желания и прочее - это твоя раекция на избиение в материальном мире.

Странно как-то. Как, допустим, желание купить тот-же сноуборд зависит от воздействия внешнего мира. Я могу согласиться что желание "вон-той длинноногой" может быть обусловлено инстинктами, но игрушка для удовольствия - сноуборд...

>Гериальность религиозной плетки в том, что она позволяет минимальными материальными затратами формировать правильные реакции человека, минимизируя ущерб от ударов материальной.

В грех не верю с детства, ибо замечал что родители говорят неправду. Так что не всегда выход.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ну почему? Можно же вызывать гнев. Некоторые для этого мухоморы ели..

Не вызывают мухоморы гнев. Проверено :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Настоящая плетка куда эффективнее. А так же разум тоже может избежать хлестания настоящей плетки. Думай о последствиях.

настоящая плетка подсказывет, что если украть и тебя не найдут - значит тебе за это ничего не будет. а значит красть - наиболее правильный в жизни путь добится успеха.
такая подсказка справедлива для отдельного человека, но не для общества.
только религиозная религиозная плетка может показать что хорошо для общества, а что нет. религия, в перую очередь, учит жить среди людей - кто желает жить для себя - добро пожаловать в сатанисты.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Не вызывают мухоморы гнев. Проверено :)

Это были кошерные мухоморы.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> В остальных случаях (неконтролируемое обжорство) это нужно обратится к доктору. Я то тут причем?

Ты тут при том, что просто поесть вкусно проблемой не является. Проблемой это становится, как я тебе и сказал, тупому быдлу, когда для человека это становится _слишком_ _важным_. Понимаешь? Или опять двадцать пять?

AndreyKl ★★★★★
()

10 заповедей:

Не убий

Не укради ...

УК РФ:

Статья 105

Статья 106 ....

Попы в рясах, менты в форме. Суд высший, суд народный. Небыдлу плетка не нужна, говорите?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

>контролируемое обжорство...

Я могу очень много жрать. Пополнеть. Потом сказать себе "Хватит!" и остановиться.

>умный прапорщик...


Это все думают, что прапорщик, дурак если коробок спичек к уху приложил и головой трясет, типа спичек нету...

А прапор то не дурак, мало ли кто там что думает, а коробку спичек с3.14здил =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>что хорошо для общества

Ну не нужно этого. Тебе не кажется что это буду чуть менее, чем полностью "синтетическим" обществом? Чтобы послушное стадо не сбивалось с пути нужен лидер. А это уже неравенство, как минимум. Или же представим утопию? ;)

//ИМО

>кто желает жить для себя - добро пожаловать в сатанисты

Сайтик можно? :) Посмотрю чего ты мне советуешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Да я в душе не знаю пруф.

> epic

>> Отвали.

> fail

> =)

Убогое тупорылое создание. Ты тут уже слил столько раз, что даже считать нет смысла. Ты эпичен сам по себе. Эпический кретин. Поэтому странно от тебя слышать слово epic.

А то что я вас с wyldrodney перепутал, так не мудрено. Одного поля полуграмонтые идиоты.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>тупой ты наш на всю голову ФГМ

нераспарсил.

>Ты не пропустил, ты тупой. Это разные вещи. Я не называл количесво килограмм


Песцовая феерия...

>Тупой скот надо бить плёткой. Иначе он работать не будет. Так и с быдлом среди людей. Надо чтобы знали своё место. Это я не из жестокости, просто так есть.


Эм... то есть тебя плеткой отхлестать надо?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А кто номинирован был?

Не знаю, на двач не хожу. Ориентировался по слухам, привёл для красного словца. wyldrodney выше ссылку давал. Наверное оно, но я не знаю.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Не вызывают мухоморы гнев. Проверено :)

Там вроде их как-то готовили по особому... точно не знаю, так что утверждать не буду... но берсерки что-то перед боем жрали... И вроде с добавлением мухоморов.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> тупой ты наш на всю голову ФГМ

Ты не нераспарсил, ты тупой. Я тебе это уже говорил.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Любое общество синтетическое.

> Чтобы послушное стадо не сбивалось с пути нужен лидер. А это уже неравенство, как минимум.

Нравственно, ненравственно - какая в пень разница? Войска без командира толпа. Войска сражаются, толпа гибнет. Людей нужно держать вместе - так легче выживать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC...

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Первые полстраницы нормально а потом такой бред пошел

Ви с чем то несогласны?

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.