LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опиум для народа]Ватикан объявил о половой дискриминации в преисподней


0

0

http://lenta.ru/articles/2009/02/20/vatican/

Для Ъ Мужчин в аду ожидает наказание огнем и серой, а женщин - колесование. Об этом через официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano объявил личный теолог папы Римского Войцех Гертых. Выводы Гертых основаны на исследовании, которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза.

Полностью "рейтинг популярности" мужских грехов выглядит так:

# Похоть # Чревоугодие # Лень # Гнев # Гордыня # Зависть # Скупость

Дамский "хит-парад" строится следующим образом:

# Гордыня # Зависть # Гнев # Похоть # Чревоугодие # Скупость # Лень

★★★★★

Ответ на: комментарий от delilen

А теперь представь, что дерево которое ты посадил принесло чистый воздух не только тебе, но и тысячам таких же как ты. Это несравнимо круче, чем снабжать одного себя.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Живи так, как считаешь нужным. Главное не ограничивай свободу других.

А потом тихо и незаметно подкрыдывается толстый пушной зверек. Посмотри на общее потребление ресурсов человечеством и на что они уходят. А планетка одна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В любом случае мы живём среди других людей. И вода, и воздух, и растительность с живностью - всё "общее".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>сатанист считает себя независимым от общества - то есть его группа не осознает себя как одно целое

не знаю откуда это... Все мы зависимы от общества так или иначе.. Отрицать это глупо. Избегание от чего-либо - страх. Страх - удел слабых.. Не Ъ сатанист какой-то=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

перефразирую. корень статанизма - постулат "все толко для себя", потому на на интересы окружающих плевать. "мне на всех насрать", "кого ебет чужое горе?", "всем похуй".
если коротко - сатанизм это бич кооперации.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Хм.. мне казалось что это лишь агрессивнвная форма протеста.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>сатанист считает себя независимым от общества

блажен кто верует - тепло ему на свете

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> не знаю откуда это...

у ЛаВея такого нет, но нарисовалось по постам выше. лень перечитывать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

В чем-то все сходятся... Даже в православии есть несто общее с сатанизмом. Например запрещено убийство. В сатанизме ты наравне с богом. Существо божественное. Какое право ты имеешь лишить жизни такое же божественное существо как ты? И в христианстве - не убий.

Только вот в сатанизме - ты должен осознавать свои действия. А в христианстве ад и погибель...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>А теперь представь, что дерево которое ты посадил принесло чистый воздух не только тебе, но и тысячам таких же как ты.

Не зачем представлять. Я и так это знаю. Думаешь это пробудит мой нездоровый эгоизм и как-то отразится на намерениях? =) Нет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А потом тихо и незаметно подкрыдывается толстый пушной зверек. Посмотри на общее потребление ресурсов человечеством и на что они уходят.

Степень разумности. Например ты хочешь чтоб твоим детям хорошо жилось? Вот и надо строить экологически чистые дома, безотходное производство, синтетические или (почти)безграничные материалы.. (Машины на солнечных батареях...)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Только вот в сатанизме - ты должен осознавать свои действия. А в христианстве ад и погибель...

Теперь представь, как тяжело было добиться осознания своих действий от крестьян, живших более 2000 лет назад.
Думаю, в свое время большим рывком прогресса было осознание того, что не нужно не сжирать все сразу, а оставлять про запас. Учитывая то, что моногие этого и сейчас не осознают - есть кадры которые свое пособие спускают за 2 дня и летят в горисполком с криком "Я из за вас недоедаю!".

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>корень статанизма - постулат "все толко для себя"

Да кто тебе сказал такое? Чтение собственных интересов есть, а вот нездорового эгоизма - нет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Идем дальше. Площадь забита народом. На эшафоте двое. Перед эшафотом 2 дерева. Один кричит "Я посадил дерево для себя!", второй "Я посадил дерево для всех нас!". Как думаешь, кого повесят раньше?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> 10 заповедей:
> Не убий

> Не укради ...


> УК РФ:

> Статья 105

> Статья 106 ....


добавьте еще

флуд ...
троллинг ...
тупак ...

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Просто у нас разное понимание обжорства.

А сразу перейти к уточнению терминов, если отчётливо видно что всё упирается именно в них - гордыня не позволяет? =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Теперь представь, как тяжело было добиться осознания своих действий от крестьян, живших более 2000 лет назад.

Я не думаю, что тогда все были такими тупыми.. Религию ввели как элемент контроля, элемент власти. Чем церковники и воспользовались. Как потом церковь рулила и педалила...

>в свое время большим рывком прогресса было осознание того, что не нужно не сжирать все сразу, а оставлять про запас. Учитывая то, что моногие этого и сейчас не осознают - есть кадры которые свое пособие спускают за 2 дня и летят в горисполком с криком "Я из за вас недоедаю!".


Повторюсь. Степень умственного развития и развития ответственности за свои поступки. не более чем. Тут ни сатанизм, ни православие, ни что либо еще не поможет. Если человек такой, то ему хоть кол на голове теши..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>добавьте еще

>флуд ...

>троллинг ...

>тупак ...

Ви таки думаете? Хотя да, ви же не в России...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Как думаешь, кого повесят раньше?

Не знаю. По мне так мотивации уходят на второй план. Оба дерева посажены, выращены, ухожены...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

Причем тут гордыня? +)

Ну давайте перейдем. Правда вряд ли придем к какому-то соглашению, разве что к временной условности... Для простоты диалога. Я не против. Предлагайте критерии.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не стоит так драматизировать ;)

Не скажу что меня сильно беспокоит судьба какого-нибудь бродяги.. Но на тех-же выборах я проголосую за партию, которая держится за средний слой общества, ибо это основа политической и экономической прочности государства(так учили и учат, может неправ). Теоретически, в итоге это уменьшит количество бездомных.

Что может один человек? Помочь деньгами одному? Двум? А что с остальными сотнями тысяч?.. Можно надеяться что общество поможет - каждый подойдёт и даст денег. Но зачем тогда государство? Каждый налогоплатильщик и так помогает материально, разве нет? Этим занимается правительство, избранное народом для координации развития. Помощь и заключается в выборе "правильного" пути развития, разве нет?

Я правда не понимаю чем это отличается от церкви в плане помощи.

И да, мне пофиг на того бродягу. Да, жалко, но я себе дороже, как ты говоришь. Но ведь это не отменило помощь, так?

Люди... общество где каждый думает о благе других... разве всё не сведётся к помоганию себе(есть-то хочется?) через помощь другим? Зачем ещё один узел...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Как потом церковь рулила и педалила...

хороший инструмент попал в нехорошие руки.

> Повторюсь. Степень умственного развития и развития ответственности за свои поступки. не более чем. Тут ни сатанизм, ни православие, ни что либо еще не поможет.


поможет страх. и религия учит тому, что боятся есть чего.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Чтящий только собственные интересы

Я не писал только=)

Чтить свои интересы и чтить ТОЛЬКО свои интересы - очень разные вещи.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Маловат статус.. до демиурга прокачка сколько времени займет? =)

Ах ты какой привередливый!

>Ладно. Моим пророчествам верят?

Разумеется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я правда не понимаю чем это отличается от церкви в плане помощи.

по большому счету ничем. просто в давние времена веры было добиться много проще чем осознания. как, впрочем, и сейчас.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Какое право ты имеешь лишить жизни такое же божественное существо как ты?

А мне покуй, имею я это право или не имею. Что хочу - то и делаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Оба дерева посажены, выращены, ухожены...

Вот, а эти двое клоунов орут и тратят воздух... обоих и повесят :)

И повесят, например, потому, что они своё дело уже сделали. Ну, что-то мне подсказывает такой исход событий. Не зря же начали думать кого вешать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>"из двух спорщиков один дурак, а второй подлец" (с) Не помню кто.

VladimirMalyk * (*) (26.02.2009 17:16:53)

Хм, и кого ты там дураком называл?... =)))))))))))))

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>хороший инструмент попал в нехорошие руки.

Хм... пространное утверждение... В людские руки, со всеми вытекающими я бы сказал...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>поможет страх

Не самый хороший путь. Страх - главный враг. Страх делает нас рабами. Лично я не хочу быть рабом. А ты?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну вот. Ищем дополнительные способы контроля :)

А всё зачем? Чтобы решить за народ что лучше. Пусть не в первом поколении правителей, так в третьем :) Ну, это образно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

Если чтобы чтить чужие интересы их нужно осознавать. Например, ты и твой друг голодны, как ты выяснишь, что из вас голоднее и кому достанется больше булки? Если вы вменяемые - вы сможете это выяснить.

Если же вы быдло - то подеретесь и победит тот кто сильнее.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да причем тут только о себе? Если у меня 20 мешков картошки на зиму, то значит надо сделать так чтоб хватило. Элементарная экономика

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Причем тут гордыня? +)

Это было лишь предположение о причине нежелания конкретизировать термины дабы не скатиться на непристойный для "ответственных перед ответственными" флейм :P

>Ну давайте перейдем.


Не хочу. Вашу точку зрения понял.

>Правда вряд ли придем к какому-то соглашению, разве что к временной условности...


ну не порти и так шаткое впечатление о тебе... Или libastral обновил?... =)

>Я не против. Предлагайте критерии.


А мне фиолетово. И не хочу =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Что хочу - то и делаю

Не сатанист! От таких избавляются. Или общество, или ущемлённые.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если уровень моих знаний позволяет. То обучу n- людей. Создам социальные институты, и систему образования. Все спишу на пророчество.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Страх - главный враг. Страх делает нас рабами. Лично я не хочу быть рабом. А ты?

Безумству храбрых поем мы песню (це)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Маловат статус.. до демиурга прокачка сколько времени займет? =)

>Ах ты какой привередливый!


>>Ладно. Моим пророчествам верят?


>Разумеется


Ага, пока ты не закрыл рот и не отвернулся. А как только - ну себе золотого тельца лепить... И он 40 лет это безобразие терпел...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А мне покуй

Это не сатанизм. Ты станешь тем, кто хочет отнять жизнь. Убогим в общем, на голову. Почитай как надо к таким относиться=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А всё зачем? Чтобы решить за народ что лучше.

народ не всегда знает как лучше. допусти кухарок к управлению страной - получишь засранную кухню размером в государство.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Вот семь грехов. Средневековое представление о них. И чтото я не вижу чтобы там хоть чтото плохое было изображено


А вот это представление учеников Христа о грехе:

"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." Деян. 15:20

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Не самый хороший путь. Страх - главный враг. Страх делает нас рабами. Лично я не хочу быть рабом. А ты?

страх избрали потому что добиться его легче и бсытрее, чем правильного осознания.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Как удачно сократили святое писание) Запостить на все ЛОРы на месяц, и разорхиватор готов)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Если чтобы чтить чужие интересы их нужно осознавать.

Разумеется.

>Если вы вменяемые - вы сможете это выяснить.


В этом и есть одно из превосходств разумного подхода=)

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.