LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox, возможно, уже нет в живых


0

0

Это звучит знакомо? Совершенно верно.

"Запустить Хром и Firefox бок о бок и увидеть, что Firefox появляется ошеломляюще медленно. Он даже не в той же лиге. Это старик на беговой дорожке пытается конкурировать с живым 20-летним юношей".

Понеслась агрессивная реклама гугля?

http://www.pcworld.com/businesscenter/article/161637/firefox_may_already_be_d...

★★★★

Нет полноценного хрома под линукс -> хром идет на х**.

anotheranonymous
()

ну, 3.1 они конечно выправляют. Но хуль их дико тормозной. Давно было видно и понятно.

mrdeath ★★★★★
()

Firefox даже по сравнению с оперой, мягко говоря, не быстр. Если бы не множество расширений его бы закопали уже давно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Firefox даже по сравнению с оперой, мягко говоря, не быстр. Если бы не множество расширений его бы закопали уже давно

Ну пока, вообще то мы видим обратную картину. Даже при быстроте оперы ей пользуются промилле пользователей.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Нам и так хорошо, грызите свой кактус, мы грызём свой, все довольны ;)

Deleted
()

фурифокс жил, жив и будет жить

z01
()

Пока экскаватор заведешь, развернешь платформу, взмахнешь мехрукой и зачерпнешь наконец ковшом, молодой землекоп успеет уже 10 раз копнуть лопатой, правда в ковше 1000 лопат, но все же землекоп очень быстр, пора экскаватору на свалку.

justuser ★★
()

Мой фуррифокс с туевой хучей расширений и юзер-скриптов, конечно, подтормаживает, и если система занята какой-то "тяжёлой" задачей, то я пользуюсь Оперой.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cколько пыталя перейти на оперу, особенно на старом своем слабом компьютере.. Ну никак у меня с ней не срастается. Или так уж сильна сила привычек?
Попробовать что ли еще раз..

Bod ★★★★
() автор топика

Суть в том, что у ФФ много модулей. Наверно, у каждого пользователя сложился уже свой набор, без которых жизнь будет уже другой. Например, adblock - честно говоря, не знаю как без него выходить через gprs.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> подтверждаю, 3.1beta3 на глаз заметно порезче 3.0.7 шуршит.

Профиль FFшный грохни, полностью. Зашуршит так что оюеешь. Правда ненадолго...

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

профиль пустой и так, систему два дня назад поставил, вчистую.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Cколько пыталя перейти на оперу, особенно на старом своем слабом компьютере.. Ну никак у меня с ней не срастается. Или так уж сильна сила привычек? >Попробовать что ли еще раз..

У меня тоже самое с ФФ.. Несколько раз пробовал на него перейти, но опера как-то все-равно роднее...

mono ★★★★★
()

Опять нет повода не выпить!

З.ы. А как старик Айсвизель? Передавайте ему привет в Хайфу, он обещал еще всех нас похоронить.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Firefox даже по сравнению с оперой, мягко говоря, не быстр

Я если чесно не понимаю откуда берутся вот эти все разговоры про быстроту... Что вы с ним там делаете, признавайтесь. Я вот понимаю Ишак тормозит так тормозит, А ФФ по стравнению с Ишак это комета.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Я вот понимаю Ишак тормозит так тормозит, А ФФ по стравнению с Ишак это комета.

Ишак тормозит на переходе по ссылкам, FF при загрузке и на переходе по вкладкам.

paramonov
()

Ничего вы не понимаете в кактусах! Firefox благородно медлителен. Opera по юношески нервозна. Я выбираю первое.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну и как там?

Иногда падает... Иногда, не полностью загруженная страница рисуется кривовато. Ну и надписи на кнопках боьше самих кнопок %)

Ждём Qt-4.5 с обновлениями и WebKit'а, и себя..

wyldrodney
()

Ну что поделать. Зато есть куча аддонов.
Тут, кстати, вина не только ff, сейчас сижу в федоре, там совершенно убогий radeonhd, на котором лиса раза в 3 сильнее вендового аналога.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от kajematez

> Dillo2 ещё быстрее.

Не сказал бы, кстати. На глаз медленнее той же Оперы.

paramonov
()

Два оптетрона, 8гигов оперативы, ничего не тормозит... О_о

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну и надписи на кнопках боьше самих кнопок %)

Жестоко (-_-)

Deleted
()

Да если рядом с любым браузером ФФ запустить он как инвалид на беговой дорожке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пока нормальных инструментов разработки нет ни в одном другом браузере.

1) Зачем
2) Пользователю
3) Инструменты
4) Разработки
5) В браузере?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

не_пользователи не должны навязывать пользователю определенный браузер так что сайты должны работать одинаково во всех бразузерах, даже IE6

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

К сожалению, это правда. Единственное, что спасает ФФ от его посылки в лес - это расширения. По скорсти - ужасный тормоз, что б его.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Первый раз парсер сломался, но во второй раз он решил сказать тебе "Ну ставь запятые, я прошу.." ;0

А вообще согласен.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Зато отрисовывает равномерно. Ну, чуть лучше чем Конк и Арора, виденные мной.

wyldrodney
()

Зачем нужен браузер, который умеет только что показывать web? Лично у меня и интеренет-то не всегда есть.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от wfrr

по-мойму пользователям всё равно на инструменты разработки

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>/me долго плевался и пользовался этим тормозом, но потом смигрировал на vimperopera.

Адрес линупсфорума забыл?

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.