LINUX.ORG.RU

Уссываюсь.

>Недавно мне пришла в голову мысль о том, что известная веселая шутка насчет того, «как пропатчить KDE2 под FreeBSD», – на самом деле один из важнейших стратегических вопросов будущего существования независимой Украины.

Уссываюсь, читаю дальше.

Camel ★★★★★
()

Для Ъ: Ющенко полное ламо, ибо путает операционную систему с операционной схемой при ответе на сакральный вопрос о КДЕ и БСД. Короче никто в Украине не занимается внедрением СПО, что не Ъ.

Sherak ★☆
()

Написал как есть, ничего нового или недостоверного не заметил. Я думал это и так всем интересующимся известно.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Грамотный журналист.

>Написал как есть, ничего нового или недостоверного не заметил.

Более того, журналист грамотно обо всём об этом написал. Различая Linux и GNU, KDE2 и KDE4.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Грамотный журналист. от Camel

Я читал по диагонали. В такие мелочи не не углублялся, навряд ли журналист поведает мне о СПО что-то новое.

mamay_cozak
()

Вначале прочитал как "Добровольное анальное рабство"...
ЛОР таки меняет восприятие реальности...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Я думал это и так всем интересующимся известно.

Обычное общественно-политическое издание, для неинтересующихся...

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

> для неинтересующихся...

Неинтересующиеся зачастую вообще не в курсе всего этого. Есть ХРюша с WPA_kill, или Виста с timerstop.sys, есть крякнутый офис, неро, винамп, и фотошоп. Чего ещё надо-то?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

На самом деле журналист бьёт тревогу, потому что власть имущие не спешат пиариться на этом фронте. У вас пиар на СПО идёт полным ходом. А у нас сейчас больше на альтернативной энергетике паразитируют, в связи с недавними событиями. Нету никакой инициативы, защищающей здравый смысл при утверждении стандартов или закупке ПО в гос учреждения. В этой области всё пущено на самотёк. Вот в этом и есть суть статьи, как мне показалось.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ах да, забыл ещё добавить Каспера с ключом до 2024 года ;-)
Это мы тут такие все из себя умные и принципиальные, а как на улицу посмотришь - просто ужасная безграмотность, и не только в компьютерной сфере.

Cancellor ★★★★☆
()

Ну да, так и есть. Россия в этом плане ушла дальше - сообразили, что на этом можно неплохо попилить :-(

алсо, "госсектор украины" - оксюморон такой, да.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>алсо, "госсектор украины" - оксюморон такой, да.

«видишь суслика? нет? а он есть!» :))

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Госсектор Украины - официальное название правящей группировки =)

Группировок, господа, группировок :)

они все вместе. посмотрите например на автомобильное лобби — все из разных партий и блоков, вроде враги, а гребут в одну сторону как байдарочная команда

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Кстати, а у Медведева действительно на ноуте стоит ALT Linux и KDE4?! За что ж его так?

Да ладно тебе, ничем не хуже убанты - зато отечественный. Вот так, глядишь, скоро наш вождь и на ТАЗ пересядет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Я это к тому, что в альте по дефолту вроде-бы 3.5.10, и на кой тогда было прикручивать четвёртые? Чтобы потестить, что-ли? о_О

Cancellor ★★★★☆
()

>внедряются пилотные программы по замене дорогих и чаще всего пиратских программных учебных комплексов на платформе Windows на аналогичные, но уже построенные на платформе GNU/Linux (кстати, зачастую не без помощи волонтеров-фанатов GNU/Linux, которые помогают освоить его учителям информатики)

>_волонтеров-фанатов_ GNU/Linux

Хы. Звучит как презрение...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Я это к тому, что в альте по дефолту вроде-бы 3.5.10

Да ЕМНИП можно и 4-е при установке выбрать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> > _волонтеров-фанатов_ GNU/Linux
> Хы. Звучит как презрение...


Фанатизм - это вообще не есть гуд...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Кстати, а у Медведева действительно на ноуте стоит ALT Linux и KDE4?!

на ЛОРе картинка пробегала, где медведь за буком с наклейкой сидел, вроде AP комментировал, что там альт с кде4 стоял.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>_волонтеров-фанатов_ GNU/Linux

>Хы. Звучит как презрение...

уже фикст :)

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Единственное что следует, так это как-то смягчить про вирусные эпидемии особенно контексте последнего червя для роутеров. Нужна другая идея для концовки, например, упор на "свободу выбора" и независимость от монополии.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.