LINUX.ORG.RU

>Попробуйте тоже провернуть с DVI или VGA.
В бытность мою ещё школьником у нас в школе завуч (женщина) умудрилась вставить в проектор VGA-кабель вверх ногами. Когда я посмотрел на кабель я достаточно сильно удивился - трапеция была разогнута почти до прямоугольника, один штырь в раъёме до конца был вогнан внутрь.
Так что возможно всё, было бы желание.

Ramen ★★★★
()

Это ж чем его так?

И таки да, говно-hdmi ненужен.

fat_angel ★★★★★
()

и после чего такое произошло - что на картинке? раздолбить молотком можно что угодно а потом сказать - какая же дрянь этот [вписать]

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Системник немного двинулся вдоль стены. Фокус в том что я так не раз делал раньше и VGA пор тспокойно переносил такй садизм.

wfrr ★★☆
() автор топика

DVI/VGA не нужен.

DVI и VGA не нужны, потому что дюже огромные, портят внешний вид ноутбуков, занимают много места.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: DVI/VGA не нужен. от Camel

>внешний вид ноутбуков

Может у тебя еще и iPhone есть ?

wfrr ★★☆
() автор топика

ИМХО ничего удивительного, учитывая миллипиздрические размеры HDMI.

m1rag3 ★★
()

У меня моник по ХДМИ подключен, разъем тоже как-то ненадежно держится. Веревочкой подвязать, что ли

Osmos ★★
()
Ответ на: DVI/VGA не нужен. от Camel

>DVI и VGA не нужны...

Анальный раб коперастов детектед.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да! да! давайте на SCART перейдем! его фиг сломаешь.

Scart дурацкий, у меня он из тюнера вечно сам выпадает, а винтиков в нем нету.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

когда я учился в универе, там в лаборатории авиационного оборудования были такие разъемы, типа scart, но со штырьками миллиметровой толщины, в дюралевом корпусе, герметичные и с винтиками.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Как ей это удалось я не знаю, она объяснить не смогла.

Я несколько раз видел воткнутые перевёрнутыми на 180 градусов LPT-разъёмы :)

...

А уж сколько раз сейчас USB втыкают наоборот - и говорить не стоит. Точно также, как эти USB топчут или ломают :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хе-хе, у меня знакомый пару раз память кверх ногами вставлял. И не просто наживлял, а ухитрялся загнать до конца и защёлкнуть замки. Да, я знаю, что это конструктивно не возможно. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>Scart дурацкий, у меня он из тюнера вечно сам выпадает, а винтиков в нем нету.

У Скарта проволочные защёлки.

KRoN73 ★★★★★
()

да эт фигня, видел как люди USB мышку пасатижами и молотком воткнули в PS/2. Над было им еще попробовать PS/2 в USB, так наверно было бы проще.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

эхх… а вот был еще разъем СТЫК-2, которым, помнится, подрубал я принтер СМ-чего-то-там к вычислительному комплексу Искра 1030М — тоже ничего так было.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Хе-хе, у меня знакомый пару раз память кверх ногами вставлял. И не просто наживлял, а ухитрялся загнать до конца и защёлкнуть замки.

Один качок пентиум со всеми изогнутыми ножками принес сразу после покупик. Он не знал что там рычажок нужно отвести чтобы разблокировать разъем.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Скарт хрупкий... Сломать его элементарно.

Кстати, если dvi вам сбоку эстетические чувства корежит, то есть minidvi.

heilnull ★★
()

Проблемы у разъема HDMI две: (i) нет возможности привинтить его к блоку, как VGA (чтобы не выскакивал); (ii) часто попадаются хлипкие, как в твоем случае. Тебе просто не повезло. Но с точки зрения пайки, HDMI более удобен, так как паяется всего с двух сторон. Мне приходилось разделывать кабель HDMI и DVI. во втором случае мата было гораздо больше.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Разъём HDMI 1.3 должен иметь возможность привинтить его.

ARTh
()
Ответ на: комментарий от isden

>давайте на SCART перейдем! его фиг сломаешь.

Неудобный он - свтавляется с перекосами да и вилка при ударе может раскрыться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>оно точно так же и over DVI может быть.

Пока что я о таком не слыхал, равно как и про hdmi без %$ядского hdcp.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Хе-хе, у меня знакомый пару раз память кверх ногами вставлял. И не просто наживлял, а ухитрялся загнать до конца и защёлкнуть замки. Да, я знаю, что это конструктивно не возможно. :)

я однажды так sdram вставил. И тоже защелкнул. В свое оправдание могу сказать только, что вставлял вслепую, наощупь. И промахнулся %). Потом долго думал - почему комп не грузиццо, пока разобрался что к чему.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>да эт фигня, видел как люди USB мышку пасатижами и молотком воткнули в PS/2. Над было им еще попробовать PS/2 в USB, так наверно было бы проще.

не верю. Так не бывает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>HDCP
Кстати, а что обозначает эта аббревиатура?
HD я понял, а вот CP заставило задуматься. И как-то мысли пошли куда-то не туда.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И да, меня забанили в гугле. Srsly. Говорит, что я бот.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> не верю. Так не бывает.

я бы тоже не поверил, но пасатижы, молоток и слесарь какого-то разряда смогли развеять мои сомнения ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> нет возможности привинтить его к блоку, как VGA (чтобы не выскакивал)

У меня в телек два hdmi шнурка идут - ни разу не выскакивали.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Стоит переходник HDMI-DVI-D, там хрен что сломаешь.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>я однажды так sdram вставил. И тоже защелкнул.

Эх... Вот мы когда-то то Z80 с дюймовым шагом в платы с миллиметровой разметкой запихивали, то наши Т34ВМ1 или 1858ВМ1 с миллиметровым шагом в дюймовые дырки под Z80 совали... Вот это был экстрим :D 20 ножек в ряду к концу ряда дают смещение (2,54-2,5)*20 = 0.8мм. Ничего, запихивали как родные! :D Но это было искусство. Особенно при массовых пайках, когда за день десяток одних только процессоров распаиваешь...

KRoN73 ★★★★★
()

"C дуру и хер можно сломать"(поговорка), следовательно хер тебе не нужен.

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.