LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Мск] а где собственно можно выпить?


0

0

Понимаю, что проблема скоро станет неактуальной в силу того что зима кончится, но всё же. Где в Москве можно в холодное время года бухать, причём обязательно и только своё?

На улице холодно. Дома родственники. Крыши, подъезды - участковые, бабки. Снимать хату для попоек фантастически дорого. Тачку полуубитую купить или гараж опять же для попоек очень дорого. Бухать в барах просто дорого. На работе в серверной очень шумно, да и палевно.

Что остаётся-то, куды бечь? В "Ростиксе" только пиво наливают, в двухэтажных макдаках на втором этаже можно водку из кармана наливать, но это полумера как ни крути. Где нормально бухать-то? Ну не в транспорте же?

Бухаю в барах. Не так уж и дорого.

Кофехауз, шоколадница, толстый фраер, елки палки - мои любимые места в Петербурге.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Бухаю в барах. Не так уж и дорого.

100+ рублей за кружку, когда такое же точно пиво в магазине стоит 25.. И пьёшь то не 0,5 пива за вечер явно. Про цены на более крепкие напитки в барах лучше вообще не вспоминать - накрутка двадцатикратная. :(((

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

Бухаю на улице клоповник "Московский" и еще ни разу не замерз! Хотя щас штрафы выросли, за клоповник и водочку от 1 до 5 тыр, но мне думается что сразу 5 :-)

dagger
()
Ответ на: комментарий от dagger

> Бухаю на улице клоповник "Московский" и еще ни разу не замерз! Хотя щас штрафы выросли, за клоповник и водочку от 1 до 5 тыр, но мне думается что сразу 5 :-)

Уважаем "КИНовский" от того же завода :)

А на штрафы пофигу. Сколько лет на лавочке летом разливаем, хоть бы одна сволочь докопалась. Но зимой - холодно :((((((((

paramonov
() автор топика

У меня собственное жилье и как-то этот вопрос не стоит. :)
Ну можешь родокам прикупить путевочку на выходные в какой-нибудь подмосковный пансионат, а с братвой бухнуть дома.

Еще могу предложить вариант... Не знаю, как в Москве, а в Подольске можно снять бокс в многоэтажном гараже на сутки. Стоит это копейки, рублей 150-200. Хотя, конечно, прохладно. И, скажем, костры жечь точно не разрешат. Равно как и громко музон забабахать. Но всё же не на улице.

Sudoer
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Зато приятная, уютная обстановка. Пьешь как человек, общаешься с друзьями... А не как алкаш нажираешься в подворотне.

К тому же никогда не задаюсь целью напиться. На штуку можно вполне себе посидеть и выпить.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Зато приятная, уютная обстановка.

ДаНуНах. Дома я понимаю - любую жратву пожарить на кухне, в комп потупить, просто на диване поваляться. Музыка опять же... Всё бесплатно. А бар это "жалкое подобие левой руки", притом оно и дороже.

> Пьешь как человек, общаешься с друзьями...

"Как человек" у всех разное, как и друзья.

> На штуку можно вполне себе посидеть и выпить.

Так то на штуку. А у нас за один заход по 300-500 рэ с носа.

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sudoer

> Ну можешь родокам прикупить путевочку на выходные в какой-нибудь подмосковный пансионат, а с братвой бухнуть дома.

Нене, вообще мутная тема. Пить на 500 и при этом родакам пару кусков оплачивать. Это из той же серии что и хата на сутки, то есть неприемлемо. Нужно обязательно БЕСПЛАТНО и еда/выпить по магазинной цене. И в тепле. И чтобы не трогали менты и прочие всякие.

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

"Женщина, дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!" (С)

Сомневаюсь, что такие места существуют в природе. За всё надо платить.
Ну найди себе товарища, который один живет!

Sudoer
()

не так уж много и стоит, 2-3к вполне себе за нормальное пиво и закусь.

phasma ★☆
()

Найди заброшенную стройку, выбери комнатку, затяни окна полиэтиленом. (:
Больше твоим критерием ничего не соответствует.
В любом месте, где тебе предоставляют тепло и уют, за эти тепло и уют надо платить.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не стоит забывать про крытые платформы электричек, вот на Горьковском направлении удобно бухнуть на Новогиреево, (теперь уже) Реутово, Железнодорожная. Тепло и не кантуют, правда иногда эцилопы шастают, но до пива ни разу не докапывались, опять же, конъячок можно упаковать в перчатку - никто не видит что там. Вообще реглярно наблюдаю такие сабантуйчики, особенно в позднее время и по пятницам. Небритые хари, раскладывают закусон прямо в зале на газетке и разливают по пластиковым стаканАм водовку - может это линуксоиды?

Lee_Noox ★★★
()

в теплоцентре или на чердаке. :=)

splinter ★★★★★
()

В общежитии при каком-либо хедере? Когда в хедере учился, так мы в ообщаге собирались…

anarquista ★★★★★
()

Холодно? Слабак :)

Можно в ёлках квасить - 600р за фанфурик + рублей по 350 с рыла на закусь.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Sudoer

> Сомневаюсь, что такие места существуют в природе.

Ну, макдак с ростиксом более-менее соответствуют...

И это, я думаю проблема то не только у меня такая. Неужели нет распивочных каких-нибудь, что даёшь 100-200 рублей при входе и свою бутылку приносишь?

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Зато всякие холодцы,огурчики,чеснок маринованный :p

Меня от этого по-трезвому тошнит, а в бухом виде вообще жесть.

Алсо, закусывал перцовку сникерсами, очень понравилось.

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov

> закусывал перцовку сникерсами

Ппц. Слов нету.

Ну тогда тебе во "второе дыхание" или в любую забегаловку на комсомольской - там за сотни 3 можно ужраться в зюзю да и свое квасить :|

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Ппц. Слов нету.

Дадада, настоящщщщий мыжжжжык должен водер закусывать салом, чесноком и прочей гадостью. Клал я на такие правила с прибором. ;)

> Ну тогда тебе во "второе дыхание" или в любую забегаловку на комсомольской - там за сотни 3 можно ужраться в зюзю да и свое квасить :|

Чё, реально? Я просто помню что где-то в таком месте присутствовал, только это кажется на Савёловской было, но уже не помню...

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а вообще, нет денег - не пей. иди лучше поработай. все больше пользы :-/

Всех денег не заработаешь.

И это, я пробовал без выходных работать как-то, месяц где-то или два. Полное г. Потребность "гудеть" таки есть именно раз в неделю, а не раз в месяц или только в отпуск. Поэтому "работать" это не вариант вообще.

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramonov


причём тут без выходных? и зачем всех? блин, что, так сложно заработать на кабак тем более в Москве? не понимаю... чес слово, тред все больше напоминает стрелку то ли алкашей то ли бомжей. граждане, это уже ментальная деградация чистой воды. блин, не люблю дешёвые понты, но не до такой же степени, а? вы ещё пообсуждайте сорта денатурата :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Студенты.

ну и что? все были студентами. дуйте в общагу или к народу на хату (ктонить да снимает) там и бухайте. блин, как будто студенты родились вот только сейчас, час назад, и раньше никто типа не гулял будучи студентом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

студент - это не социальное положение, а образ жизни!

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну и что? все были студентами

В том плане, что ограничение по финансам. Плюс организм еще не знает, что такое алкогольное отравление, водка "пьется как вода", сверху полируется 9ой балтикой и т.п.

> раньше никто типа не гулял будучи студентом.

Раньше не было возможности с пафосом и понтами донести эту информацию до посетителей ЛОР. Такие дела.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> В том плане, что ограничение по финансам. Плюс организм еще не знает, что такое алкогольное отравление, водка "пьется как вода", сверху полируется 9ой балтикой и т.п.

про баню я уже написал. более чем бюджетный вариант. живой пример: пошли вчера в баньку, взяли пивка разливного, рыбки там закусончика венечки все дела. посидели, поговорили, пивка попили, попарились вдоволь. в общем, часа на три. больше уже просто не хочется. отлично провели время. все удовольствие на два рубля, по рублю с хобота. если же идти компанией человек пять-шесть, то совсем бюджетный вариант. нет, ну если конечно пальцы веером сопли по стене можно и куда как больше спустить. а если ещё на девок потянет и того веселее. но оно надо :-? я всё ж таки надеюсь, что у топикастера тупо нажраться в зюзю - это не первоцель.

> Раньше не было возможности с пафосом и понтами донести эту информацию до посетителей ЛОР. Такие дела.

хоссподи какие траблы у народа...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я всё ж таки надеюсь, что у топикастера тупо нажраться в зюзю - это не первоцель.

иначе это уже называется - АЛКОГОЛИЗМ. и лечиться от него потом будет ОЧЕНЬ тяжело. знаем, насмотрелся вдоволь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пошли вчера в баньку
> взяли пивка разливного

> рыбки

> поговорили, пивка попили, попарились вдоволь


FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU! Я тоже очень-очень хочу разливного пива, рыбки(да хоть леща) и баню. Токма не с кем - все тянут в долбаный бильярд или боулинг.

nikolayd
()

> Где в Москве можно в холодное время года бухать, причём обязательно и только своё?

Это я правильно понимаю, что кто-то должен предоставить помещение, с удобствами, бесплатно и потом ещё убрать за всеми?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я всё ж таки надеюсь, что у топикастера тупо нажраться в зюзю - это не первоцель.

Я ближе к концу треда уже перестал надеяться. Да и если не первоцель, но нафига такой геморрой? Можно от выпивки отказаться и провести время в своей компании, не боясь ментов, бабок и обморожения.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

> В подъезде - тепло, светло, и убираться за собой не надо.

поубивал бы я таких советчиков.. ;-E

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Неужели все линуксоиды такие бедные? Вас ломает потратить штуку на то, чтобы один раз посидеть в баре?

codeine-man
()

БИРМАРКЕТ (м. Дмитровская, Бутырская улица, 69-71). Немного дорого, но стоит того. Очень много сортов пива. Лучше не ходить во время спортивных ивентов (очень шумно). Там отличная телячья вырезка и есть бехеровка=) Также советую баварский гриль, если больше 3 человек.

Тарас Бульба. Тоже немного дороговато, но вкусно. Много выпивки.

Му-Му - есть пиво. Еда сносная. Дешево.

Friday. Вкусно. Отличные гамбургеры. Много разных алкогольных коктейлей.

stpg
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>мои любимые места в Петербурге.

XXXX и баревич "Проходимец" на Восстания, ничё так...

Renso ★★
()

Короче, сегодня залились пивасом в Ростиксе, теперь сидим дома и тупим в комп распивая 7-летний "Ной" :)

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин, что, так сложно заработать на кабак тем более в Москве?

Не сложно. Но зарабатывать по сути ТОЛЬКО на кабак противно и унизительно. Есть ещё апгрейды компа, "феи" и прочие радости жизни. Жрачка и квартплата в конце концов. Но и выпить тоже хочется. Отсюда и все траблы.

paramonov
() автор топика

Ох уэ эта вечная проблема школьников и студентов младших курсов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Не сложно. Но зарабатывать по сути ТОЛЬКО на кабак противно и унизительно. Есть ещё апгрейды компа, "феи" и прочие радости жизни. Жрачка и квартплата в конце концов. Но и выпить тоже хочется. Отсюда и все траблы.

сходить а кабак без выебона в том числе в Мск - рубль с носу. ходить даже студентам чаще, чем раз в неделю - это к алконавтам. не заработать лишних 4 рубля в Мск в месяц - какого хера вы там вообще делаете?! пиздуйте обратно в своё новокукуево, если от Города вам что вбок что побоку. нет, правда. цена вопроса - просто смех. что тут обсуждать - не понятно :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> рубль с носу

Дома на "рубль с носу" можно залиться "киновским" и засыпаться всяческой едой, притом горячей и по магазинной цене. В баре это пара кружек пива, пожевать чуток и 1 кальян. Это издевательство.

paramonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>убираться за собой не надо.

Убл*док. Давить таких надо.

>subj.


ВДНХ. Где-нибудь подальше от центра и ближе к бывш. зоопарку. Раньше, по крайней мере.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Дома на "рубль с носу" можно залиться "киновским" и засыпаться всяческой едой, притом горячей и по магазинной цене. В баре это пара кружек пива, пожевать чуток и 1 кальян. Это издевательство.

какой кальян? вы тут что, охренели чтоль? я не понял, тут слёт студентов или мажоров? какой в пизду кальян?! бутылка простой водки и вперёд и с песнею. антикризисный тренинг бля какой то чес слово.. "я привык сливать по пять баков за вечер но меня уволили. посоветуйте пивнушку". бля..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Дома на "рубль с носу" можно залиться "киновским" и засыпаться всяческой едой, притом горячей и по магазинной цене. В баре это пара кружек пива, пожевать чуток и 1 кальян. Это издевательство.

ps: /me представил себе кальян в ростксе или макдональдсе и чуть не упал с кресла.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.