LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LUG] Челябинская группа пользователей GNU/Linux

 


0

0

Мало кто знает, но в Челябинске был LUG где-то до 2001 года , от него даже осталась новостная группа Yahoo! . Как-то обидно стало, что в каждом нормальном и не очень городе есть LUG - а в нашем нет.

Вот решил поднять с колен красноглазый нищебродский линуксовый люд, сплотить в группу. Малая часть работы уже проделана - есть jabber, сайт, начинает формироваться форум, в ближайшие дни планируется wiki, куда мы будет выкладывать полезные HOWTO и прочее полезное, дабы оно не затерялось в просторах форума (мечты-мечты).

Кто заинтересован в организации LUG, или просто кому интересно - жду всех на http://chel.lug.ru. Денег за это я брать не буду :) Хранилище знаний, доступно по ссылке http://wiki.sudouser.ru

Административный контакт (то бишь со мной):

jabber : rf@sudouser.ru (можете тоже зарегистрировать себе jabber id на sudouser.ru :)

конференция: linuxgroup@conference.sudouser.ru

электропочта : max@mail.ru

Буду рад помощи даже добрым словом.

Суровый челябинский LUG!

Deleted
()

Респект!
У нас в Черкассах тоже когда-то давно был свой LUG, с нормальным сайтом, блэкджеком и девицами, но вcё это кануло в Лету. Я, в принципе, мог бы попытаться всё это возродить, но, как показала практика, организатор из меня никакой :(

Cancellor ★★★★☆
()

А какой смысл выкладывать хауты на сайте локальной группы? Информацию о встречах, форум — это логично, а вот вики — разве что для решения совсем уж нубских вопросов (не говорю, что это не нужно).

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну да, для нубов в основном, да и так, чтобы не забыть - тоже полезно. К примеру планирую выкладывать какие-нибудь хаки, помогающие в администрировании.

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Зеркалирование гут.

>А какой смысл выкладывать хауты на сайте локальной группы? Информацию о встречах, форум — это логично, а вот вики — разве что для решения совсем уж нубских вопросов (не говорю, что это не нужно).

Как показал печальный опыт Gentoo Wiki, зеркалирование это всегда добро.

Верной дорогой идетё, товарищ redfoxnet. Морально вас поддерживаю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>К примеру планирую выкладывать какие-нибудь хаки, помогающие в администрировании.

В духе "если не удаётся взять ключи от чердака в ЖЭКе, можно взять их у дяди Коли за бутылку" :-]

Camel ★★★★★
()

Мне вот немного грустно, что я теперь не могу быть с Нижегородской группой, потому что там народ молодцы, делают дела потихоньку! А вот в МСК группа есть фактически только формально.

hibou ★★★★★
()

Надо бы организовать BSD User Group, аббревиатура хорошая получится.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Челябенские линуксоиды настолько суровы, что ставят линукс на Z80.

Да ладно. Наши линуксоиды настолько суровы, что сидят в Windows'е ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да ладно. Наши линуксоиды настолько суровы, что сидят в Windows'е установленном на МК-61 ☺

починил

fenris ★★★★★
()

Отлично. Теперь и в нашем городе будет LUG :-)

Flying_Funk
()

>в Челябинске был LUG где-то до 2001 года , от него даже осталась компания Yahoo!

Fxd.

edigaryev ★★★★★
()

Я знакомого ткну. Он правда в магните

А про МСК. Да. тута полноценную группу сделать - это столько Г разрести

ЗЫ: Если я буду проездом, поучаствую во встречах. Правда мы на работе БСД юзаем больше

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Надеюсь, теперь движение начнет набирать обороты.

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Проекту пока всего около двух недель. Сайту - всего неделя, пока устраивать полноценные встречи рановато, но могу прогнозировать их к летнему периоду.

>Правда мы на работе БСД юзаем больше

Группа посвящена OSS вцелом, и GNU\Linux - только в частности, так, что рады всем. И готовы поддерживать связи с другими городами.

Redfoxnet
() автор топика

Ванимание! Конференция переезала на jabber.ru и теперь доступна по адресу chel.lug@conference.jabber.ru

Ванимание! Конференция переезала на jabber.ru и теперь доступна по адресу chel.lug@conference.jabber.ru

Появился бот - Tiberius ( Sulci) - гуглит, ведет логи, говорит погоду и пр.

Redfoxnet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.