LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[epic fail] жесткие диски 1 tb

 


0

0

В продолжении темы о жестких дисках. Купил хитачи е7k1000 в другом магазине. А с ним оказалось ситуация не лучше, чем с сигейтом. mhdd нашел много не восстанавливаемых секторов. Щелкает. О производительности речи не идет. htachi примут на гарантию без вопросов, там видно не вооруженным глазом, что он инвалид.

Вопрос к знатокам с лора   У сигейта только смарт доказательство. Являются ли показатели смарта гарантийным случаем.

тех.саппорт сигейта по рекомендовал вернуть хард продовцу.


Валялись у нас на работе два сигейта на 320. MHDD кажет совершенно убитый хард, бэдов больше чем нормальных секторов, стучит-щёлкает всё. Заменили SATA-шнурки и воткнули в другие разъёмы на материнке - харды живее всех живых. Попробуй...

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

К стати, таки да! У меня тоже была проблема, с проводами. Вылечил заменой оных.

keeper_b ★★★★
()

У меня 2 винта по 320, один на 500. Все от WesternDigital. Все винты из серии YS - повышенная надежность и отказоустойчивость. Работают чотко и ясно.

ИМХО, сигейты и хитачи и прочие самсунги сосут.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

У меня 4 винта хитачи, в _RAID0_ уже года 3, без проблем. А западные цифровые и рыбы - удел любителей гарантийных отделов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня от мамки ABIT остались 4 SATA шлейфа с металлическими защелками. Больше такие не попадаются. А жаль

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

> По моему мнению: wd на 1tb может и хорош, но пошумнее сигейта 12ой серии и хитачи.

WD шумнее работает, чем сигейты и хитачи не работают? :D

const86 ★★★★★
()

Хитачи и самсунги весьма неплохи. Сигейт - бракоделы, одна эпопея с прошивками чего стоит.

/me Поглядывает на IBM DTLA 703015, который, на удивление, ещё жив.

ICECREAMMAN
()
Ответ на: комментарий от c_man

> Не смешно. В работе WD RE3 WD1002FBYS шумнее HDE721010SLA330/st31000523as.

В том-то и дело, что не смешно, а грустно: выше по треду недобрые отзывы о сигейтах и хитачах. А вообще, конечно, не надо близко к сердцу принимать то, что я говорю ;)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>У меня 4 винта хитачи, в _RAID0_ уже года 3, без проблем. А западные цифровые и рыбы - удел любителей гарантийных отделов

Дон не учитывает динамичность мира. 3 года назад рулило совсем не то железо, что рулит сейчас.

skiminok1986 ★★★★★
()

хитачи не щёлкают. они при работе иногда слегка похрустывают. а щёлканье связано с парковкой голов (да! у хитачи есть куда реально парковаться - у них есть парковочная рампа).

про производительность не понял.у меня 3 харда итачи 1tb 2-х серий.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

>По моему мнению: wd на 1tb может и хорош, но пошумнее сигейта 12ой серии и хитачи.

хочется отсутствия шума - покупай серию EADS.они тормознутые но тихие. а хитачи всё равно экономичнее при нормальной производительности. сигейты не рассматриваются ибо попса/ширпотреб малопрогнозируемый.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Кста, заметил, у меня раньше под Win XP частенько бахали. Сейчас под вистой давнооооо не слышал щелчков. Хм, странно это

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

Сабжевый терабайтовый хитач при интенсивном I/O действительно шумит несколько выше среднего по больнице.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.