LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PulseAudio


0

0

Поставил я себе 2-ю звуковуху, альса нормально её подхвтила (правда пришлось в гноме поменять настройки воспроизведения), но вот не работало смешивание звука. Т.е при запущеном аудасиоус не мог играть никто другой, при вайне не мог играть аудасиоус и.т.д.

Я облазил кучу форумов, ничего не помогало. Нактнулся на форум бубунтоводов, на котором настоятельно рекомендовали удалить пульс-аудио. Я решил пойти наоборот, и установил его. И внезапно появилось смешивание. Короче говоря пульс меня спас :-)

Почему все говорят что оно говно?

> Почему все говорят что оно говно?

Потому что в Убунте при дефолтных настройках оно, увы, действительно кривое. В Jaunty с этим дело должно быть лучше.

Sikon ★★★
()

>Поставил я себе 2-ю звуковуху

Люди так не делают :}

Deleted
()

Потому что ломают при апдейтах постоянно. А так пульс рулит.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Потому что в Убунте при дефолтных настройках оно, увы, действительно кривое.

У меня Убунта 8.04.2, и почему-то проблемы бывают только с адобовским флешем, который единолично захавывает альсу, всё остальное при правильной настройке работает на ура.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

И кстати ЕМНИП за смешивание потоков звука в альсе отвечает dmix, так что ИМХО надо смотреть в сторону его настроек.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> dmix

В арчевском вики сказано что с версии 1.0.19 оно по дефолту всключено и работает нормально. А у меня как-раз 1.0.19.3

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Своершенно верно :-)

Я её и вырубил, но гном всё-равно не хотел играть. Пришлось насильно поменять ему устройство воспроизведения.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

другими словами - проблемы у людей а не у пульса?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Я поставил пульс, пустил через него audacious и вайн, гномовские проги сами всё подхватили.

Теперь есть музыка одновременно с звуками пиджина и вайна ^_^

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Вендузятничество. "Ой, не осиливаю прочитать манул, лучше поставлю приблуду от дяди васи".

len
()
Ответ на: комментарий от len

>не осиливаю прочитать манул

Гладить его надо, а не читать

kss ★★★★★
()

просто лолы. без пулсеаудио и прочей хрени всё как раз работает и ничего не блокируется.

tommy ★★★★★
()

PulseAudio это современно и надежно. В Федóре, по крайней мере.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от tommy

> без пулсеаудио и прочей хрени всё как раз работает и ничего не блокируется.

Расскажи как без PA и прочей хрени перекинуть вывод плеера с одного девайса на другой без остановки проигрывания. Или сделать апмикс 2.0 -> 5.1 с низкочатотным фильтром (на сабвуфер) без секса с asound.conf.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Расскажи как без PA и прочей хрени перекинуть вывод плеера с одного девайса на другой без остановки проигрывания

кто здесь?

:)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> кто здесь?

Только ты наедине со своим больным воображением =).

Deleted
()

у меня такое на встроенной наблюдалось, пока не поставил пульсаудио =)

glamball
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.