LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем кроме пентаксистов жувать галстуки!


0

0

Пентаксистам возгонятся на http://www1.picfront.org/picture/U1oCdQJJl9/img/Tagesschau.jpg

оно меньше k20d и по видимому k-m при этом по функциям как двадцатка, в силу чего это самый маленький проф-тушка. Да еще и кит влагозащищенный.

★★☆

Tagesschau нам как бы намекает, что новость эта национального значения. А то и мирового.

ptarh ★★★★★
()

В рот тебе ноги!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну так это же вам не какойнить вышивый сапоп.

wfrr ★★☆
() автор топика

>проф-тушка

Ты поделил на 0. У пентакса нет и никогда не было профессиональных тушек. Это не та система.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> это самый маленький
> проф-тушка


как человек давно работающий фотографом, скажу, что мелкий размер и проф. аппаратура вещи несовместимые... в большинстве своем. бывают конечно отдельные индивидуумы...
да на 1д+тяжелое стекло снимать удобнее (большое, тяжелое, ухватистое. я не о "крутизне"), чем на 450дкит

ps
в холиварах не учавствую. уважаю все марки кроме сони.
для работы выбираю не фирму а систему.

dk-
()

>илу чего это самый маленький проф-тушка

Tell us more

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нет, кстати.
Даже сейчас. Есть d200/300 и 40d/50d, которые позиционируются именно как кропнутые профтушки. Их плюсы - более высокая скорость съемки, или как минимум, не ниже, и меньшие габариты. Еще они удобны, как back-up камеры. Лежит себе в кофре на всякий случай - если трешка откажет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Даже сейчас. Есть d200/300 и 40d/50d, которые позиционируются именно как кропнутые профтушки. Их плюсы - более высокая скорость съемки, или как минимум, не ниже, и меньшие габариты. Еще они удобны, как back-up камеры. Лежит себе в кофре на всякий случай - если трешка откажет.

и часто у вас, никонистов, отказывают аппараты? нет, я понимаю, проблема видимо остра как никогда. сколько лучше с собой взять? два или минимум три?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>и часто у вас, никонистов, отказывают аппараты? нет, я понимаю, проблема видимо остра как никогда. сколько лучше с собой взять? два или минимум три?

Когда за съемку платят деньги, лучше действительно взять два.
Канонистов, кстати, тоже касается. Не раз видел потенциального противника с марком на пузе и сороковкой в руке.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>>проф-тушка

>Ты поделил на 0. У пентакса нет и никогда не было профессиональных тушек. Это не та система.

67 любительский?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты сам себе противоречишь потсом ниже. Большая тушка хороша когда нужно заниматься фаллометрией или оборонятся.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Canon 1D Mark III непрофессиональный?

Слона то я и не заметил. Правда, у него кроп все-таки не такой кроп, как у других.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ты сам себе противоречишь потсом ниже. Большая тушка хороша когда нужно заниматься фаллометрией или оборонятся.

Есть минимальный размер, меньше которого пользоваться тушкой (особенно с объективами, скажем так, активно используемыми именно профессионалами, типа 70-200/2,8) становится неудобно. Оно индивидуально конечно (у меня вон и с двухсотки мизинец все время соскальзывает) но закономерность есть.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Тем более лимы будут на меньшей тушке отличатся по виду от крышки байонета

Достали пентаксюки со своими лимами. К сведению: лимы сосут. Они это делают по рисунку и у цейсов и у Фойхтляндеров и у топовых фиксниккоров. А по скорости, надежности и удобству использования в работе они хором это делают у святой троицы 14-24-70-200/2,8

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Есть минимальный размер, меньше которого пользоваться тушкой (особенно с объективами, скажем так, активно используемыми именно профессионалами, типа 70-200/2,8) становится неудобно. Оно индивидуально конечно (у меня вон и с двухсотки мизинец все время соскальзывает) но закономерность есть.

ммм... а что, профессионалы используют объективы с переменным фокусным расстоянием :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Как минимум спортивные репортёры.

странно. а мне почему то казалось, что у ребят что стоят вдоль поля с дурами по 5кг на треножниках и дыркой на 100мм явно фикс.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ммм... а что, профессионалы используют объективы с переменным фокусным расстоянием :-?

Здрасьте приехали.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>странно. а мне почему то казалось, что у ребят что стоят вдоль поля с дурами по 5кг на треножниках и дыркой на 100мм явно фикс.

Не все профессионалы снимают портреты футбольных вратарей через всё поле.

ist76 ★★★★★
()


да, кстати, граждане-фотолюбители, вопросик такой: где можно купить фотожилетку? со всякими карманчиками и пр. причиндалами. сам в живую не видел so точно описать что именно хочется не могу, но чел тут один оч интересуется.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Еще, кстати, гугль по запросу "Фотожилет купить" выдает много всего интересного. Рекомендую.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Оставьте свои фрейдистские фантазии при себе. Пока что на кенон ставят лимы а не никорровские говнофиксы. А цейсы и войтхляндеры давно делаются японцами в странах азии и ты это знаешь.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если профессионалами назвать тех кто зарабатывает на жисть фотографией - т.е. те у кого фотографирование - профессия, то таки да, хуже того зачастую используют 450d + китовый зум и даже умудряются жрать хлеб с маслом. Именно для таких предназначены никоновские говнозумы и ихже d300 которому за бабло подарили медаль проффтушки.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

Ага, ее марку давно лепят на говнозумы панасоника, могу даже мыльницу с объективом от лейки показать.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пока что на кенон ставят лимы а не никорровские говнофиксы.

То-то братья Вачовски bullet-time сцены Матрицы снимали сапогами с надетыми на них Nikkor85/1,4 Забыли у тебя, понимаешь, спросить.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Именно для таких предназначены никоновские говнозумы и ихже d300 которому за бабло подарили медаль проффтушки.

Базара нет. Настоящие Мастера Фотографии снимают на пентюх, а фотографий никому не показывают, чтобы владельцы марков и дэ-блаблабла от зависти не сделали вдоль.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Видеосапогами или фотосапогами?

Имхо, фотосапогами. Там же ставилось многа-многа камер вокруг актера и синхронно фотографировали.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сексуальные проблемы братьев вачОвски белок не колышат.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>многа-многа камер

Ага, значит это было самое дешевое что они нашли.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> уважаю все марки кроме сони.

А почему именно сони?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Это где-то в альтернативной реальности. Там и белки разговаривать умеют, и шишки на деревьях волшебные и на марки пентаксовские нищебродские лимы насаживают.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.