LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[быдло][vkontakte.ru] Поиск 2.0

 


0

0

http://vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=110

<Ъ> Мы завершили работу над новым поиском по людям. Теперь можно в сотые доли секунды искать людей из 33 миллионов пользователей по десяткам критериев одновременно, обновляя результаты поиска в режиме реального времени.

Ни на одном сайте мира никогда не было сделано ничего подобного.

В работе над новым поиском участвовали лучшие программисты планеты. На недавнем студенческом чемпионате мира по программированию российские команды выиграли три золотых медали из четырех. В их числе и команда матмеха СПбГУ, которую мы поддерживали в течение года. Ребята еще раз доказали, что российские программисты – лучшие в мире. </Ъ>

Да, быдло; да, лесом; да, кагбэ следит.
А ведь реально быстро работает. О_о

★★★★★

Вот это молодцы. Вот за это уважаю.

Хотя не знаю что такое вконтакте. Нет знаю, что соц сеть.. но не видел ни разу...

delilen ★☆
()

Все рады. И я немножко.

p.s. В стройных рядах однопартников и вконтактников не состаю по религиозной причине.

Turbid ★★★★★
()

Да, интерфейс сильно изменился...

Cancellor ★★★★☆
()

ВКонтакте молодцы. Технологическая сторона на высоте - и за это их стоит уважать.

А аудитория да - массовая.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Хотя не знаю что такое вконтакте. Нет знаю, что соц сеть.. но не видел ни разу...

Социальная сеть, клон facebook, созданная победителем одной крутой межвузовой олимпиады по программированию (acm) и по совместительству дебианщиком.

Obey-Kun ★★★★★
()

Кстати, такой поиск уже есть на Twitter

Obey-Kun ★★★★★
()

с помощью критериев фильтра можно определить процент школоты =) в моем районе города процентов 80 в возрасте до 17 лет :D

v0rbis ★★
()

>Теперь можно в сотые доли секунды искать людей из 33 миллионов пользователей по десяткам критериев одновременно

поиск "быдло" выдаст все 33 милиона?

st0ke
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Щас Димец придет и снесет :)

Эх, жалко занят был, упустил момент, комментариев набежало :)

2all, я был бы признателен, если бы вы не использовали двачизмы.

Deleted
()

Во тормозит на 256 кбитах O_o

// логин не мой, я просто провери

// ну и уроды на фото

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Пых-пых не плох. Однако сайт по уверениям некоторых пользователей жутко тупой. Например слышал что запросы на дружбу не доходят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Во тормозит на 256 кбитах O_o

аналогично, 256 кбит. Не тормозит. ЧЯДНТ?

>ну и уроды на фото

см. тег "быдло"

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Пых-пых не плох. Однако сайт по уверениям некоторых пользователей жутко тупой. Например слышал что запросы на дружбу не доходят

видимо до сервера не доходит сообщение об этом. там постоянно проблема с коннектом, очень-очень большая задержка.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от jcd

>аналогично, 256 кбит. Не тормозит. ЧЯДНТ?

повезло с провайдером

st0ke
()
Ответ на: комментарий от jcd

>аналогично, 256 кбит. Не тормозит. ЧЯДНТ?

Там менюшка тормозит. После выбора одного пункта лаг пока не загрузится половина фоток

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> А ведь реально быстро работает. О_о

в 21 веке быстрота работы обеспечивается увеличением бэкэндов, а не крутыми программистами, ибо это в разы дешевле.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от st0ke

конечно, мне python больше по душе нежели пыхпых. но если смотреть на это с точки зрения архитектуры, подхода, решений, алгоритмов - какая разница какой там язык?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>с точки зрения архитектуры

Даешь сервлеты на PHP!

"Всего лишь человек" — агент Смит.

"Всего лишь скрипт."

>решений, алгоритмов - какая разница какой там язык?

А как же питонные функциональные фичи? Алгоритмы если не "другие", то уж пишутся, видятся и ощущаются точно по-другому.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от mutronix

да, если вы считаете, что я болен ГСМ, то это именно так. Это ваш выбор.

MoRoZ
()

как была отрышка осла по сравнению с фейсбуком, так и осталась. нафейхуа этот поиск2.0, лучше б нормальный апи прикрутили.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> В стройных рядах однопартников и вконтактников не состаю по религиозной причине.

+1.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Секта ниасильщегов орфографии?

Дык этот ваш/наш OpenOffice не умеет нормально орфографию проверять (((

Вот это уже кстати поувесистей камень в его сторону ))

olegchir
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Одно дело иметь там учётку, другое - постоянно там зависать и писать всякую ху^W^Wвсякий бред на "стенах", а так же вступать в дебильные группы(ex. группа "нафига я вступил в эту группу"). Для меня это возможность узнавать об интересных событиях и мероприятиях города, общения хватает в жабе и в реале.

mlind ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Технологическая сторона на высоте - и за это их стоит уважать.

А безопасность слегка отсасывает. Даже не очень слегка. Да и спам...

Ну ребят... Ну КТО в своём уме, в добром здравии и с мизерной хотя бы долей уважения к себе в этот говноконтакт полезет?

Проблема в том, что альтернативы нет. Так же, как и ЛОРу.

centr-o
()
Ответ на: комментарий от centr-o

gmail хорошая альтернатива

а у всех кто регается в контакте по определению должен быть email

Связь есть, проблем нет.

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuks

> gmail хорошая альтернатива

Хорошенькая альтернатива! Смотреть рекламу по содержанию своих писем - это они здорово придумали.

Так предложишь через gtalk другу встретиться пива попить, потом будешь видеть рекламу: "Полечите печень, недорого!"

Лучше уж в винде сидеть - честнее. Пользоваться СПО и сервисами от гугла - это самообман.

centr-o
()
Ответ на: комментарий от centr-o

А я пользуюсь Opera, мне уже нечего терять.

linuks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.