LINUX.ORG.RU

Фигзер, ты троллишь ? :) бугагага. Куда катиться мир.

phasma ★☆
()

Нет, там именно вижджеты просто писец, их как-то кроме Gnome-color chooser уменьшить можна? Да из компактных mist терпимо но там некоторое попахивает чем-то древним...

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Не то

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Блин, 6 утра, светло как днём, а солнца всё нет. К чему это?.. Оно куда приятней всякие 95, 98, 2000 и ХыРы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Советую поставить 98 и пользоваться до полного прояснения

Тонко. Ифейс гнома жутко раздут по сравнению с любой классикой

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Хм, щас пошарюсь по лоровским скринам, у меня там аж 100мб.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>"назад к природе"? лучше тогда сразу motif.

кстати, пришла в голову мысль (уже странно) - а что если посмотреть на все эти древние десктопы с точки зрения современных технических возможностей? Ну, в смысле взять интерфейс из самых первых, посидеть и подумать - а что тебя в нём не устраивает? Что можно сделать чуть по другому, что-то разукрасить, что-то анимировать и т.д. Нихт шиссен, я просто вспомнил некоторые вещи из электроники, придуманные мгновенно после того, как была изобретена соответствующая элементная база, мало того, некоторые вещи пытались реализовать _до_ изобретения таковой. И если попытка была неудачной, про эти идеи забывали прочно и надолго, за это время развивался какой-нибудь другой принцип - и вауля, хорошая идея на свалке истории.

Сорри за сумбур.

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А кому это нужно?

да хрен его знает, кому это нужно. Ну мне, например. Как-то ведь по-другому можно, наверно, ведь то, что мы имеем не прописано в конституции или в учебнике физики. Опять же, прямые углы и ровные линии - это человек придумал, это же вообще абстракция, например. Сколько уже десктоп развивается, пару десятилетий примерно - гигантский срок по меркам IT, а интерфейс качественно не изменился (мелкие плюшки не в счёт).

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Нужно много времени на это. Ну и переписывать софт никто не хочет :)

а мне кажется, что нет самого главного - идеи. Нет, не так - Идеи.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

Ну, если ещё и моники выбрасывать - то это ещё большие затраты и на разработку, и для пользователя. У меня есть идеи по оптимизации рабочего пространства... но внятно выразить на бумаги всё руки не доходят.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстаи, знаешь, почему я давно и прочно сижу на опере? У них у всех без костылей и допиливания есть эта их фишка - навигация вперёд-назад на кнопках мыши (ну и жестикуляция)- вот мелочь, вроде бы, а как наркотик - один раз привык и всё, во всех браузерах машинально так делаю. Маленький отход от стереотипа - и такой эффект (в моем случае).

igels
()

Помимо Redmond есть Releigh, но там виджеты побольше будут. А так Redmond самое похожее, нужно только цветовую гамму допилить и размеры шрифтов выставить. Можно было бы Mist, но он сильно плоский.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

чорт, а цветовая гамма то не меняется )

Andru ★★★★
()

Там еще проблема с несглажанными шрифтами - оно все жутко тормозит из-за этого.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Винда головного мозга?

После даже почти дефолтного убунтовского гнума, загрузка в ХП просто шокирует поначалу. Потом, конечно привыкаешь, как привыкаешь ко всему...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>> После даже почти дефолтного убунтовского гнума, загрузка в ХП просто шокирует поначалу

Хм, вроде не настолько дольше XP загружается чем Ubuntu. Хотя, как для такого скудного интерфейса, XP грузится уж слишком долго, и ожидание пока в трее появятся все значки, рабочий стол перестанет мигать а возле курсора не будет песочных часов таки надоедает.

Andru ★★★★
()

Кто-то в Гноме ставит Win9x интерфейс, а кто-то - на XP включает Clearlooks :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>И быстрый, в качестве дополнительного бонуса..

+1

Сам его использую и всем рекомендую.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dent

>FiXer, если хочешь чтобы всё было как в винде - поставь винду. Старую.

fixed

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dent

>FiXer, если хочешь чтобы всё было как в винде - поставь кеды. Старые.

Кстати да, я юзал 3.3 =)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>Хм, вроде не настолько дольше XP загружается чем Ubuntu. Хотя, как для такого скудного интерфейса, XP грузится уж слишком долго, и ожидание пока в трее появятся все значки, рабочий стол перестанет мигать а возле курсора не будет песочных часов таки надоедает.

Я не про время загрузки. Я про то что когда после долгого сидения в гноме, врубаешь в винду, чувствуешь себя некомфортно.
В гноме у меня например на верхней панели всегда пристутсвуют стандартные апплеты для мониторинга загрузки проца и памяти, а также температур, ну рабочие столы теже. Да даже аналога гномовского "ящика" в винде и то нет, не говоря уже про гноме-ду и прочие вкусняшки.
Нужно искать сторонние проги в гугле, откуда то их качать, устанавливать. После привычки к репозитариям, как-то некомфортно, мягко говоря.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.