LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ССЗБ]пролил чай на клаву

 


0

0

первый раз в жизни.Чашечка такая грамм на 300. Залита клава, мышь, стол, всякие мелочи, но суть не в этом.

Интересует вот что: первый PC у меня появился, емнип, в 99. До сих пор таких случаев не было => 1 раз в 10 лет.

А как у вас?


/me последний раз проливал на клаву пиво лет много назад, что-то около 7-8.

isden ★★★★★
()

Заливал клавиатуру под названием Genius Slim где-то год назад. Причём капитально. Причём сладким жидким йогуртом. Сунул под душ - перевернул, стряхнул - и работает и по сей день.
Ну, мне просто нечего было терять - кто ж знал, что вода ей не вредит.

Первый РС попал в коварные руки тоже где-то в 98.

SplindeR
()

пару месяцев назад жена убила беспроводную клаву чаем.. сейчас у меня клава с силиконовым чехлом от таких случаев :)

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Это у тебя от курения руки трясутся.

не, руки начинают трястись, если кофе перепью. А тут я же указал - [ССЗБ] - поставил чашку на стол, потом решил второй моник подключить (зачем - долго рассказывать, да и не суть),моник CRT, тяжелый,падла...Секунды за 2 - смотрю на чашку и думаю - щас опрокину. Но не остановился! :)) я упрямый.

igels
() автор топика

Ни разу за 9 лет.
А так как последние два года пользуюсь исключительно ноутом, то это было бы смертельно.

devl547 ★★★★★
()

чай провальная тема в плане заливания клавы. как и сок. что немного гадит здоровому образу жизни, ибо пиво клава переносит нормально

vostrik ★★★☆
()

года 2-3 наверное уже не было... расплёскивал может что... но не опрокидывал. а что в буйную студенческую юность - я на них и ел и пил... вот женщин только не любил.

gunja
()

Регулярно. Раз в пару месяцев. Мышь приходилось перебирать, клавиатуру по кнопочку перебирать и мыть, на ноут колу проливал месяца три назад - работает, с него сейчас пишу (его еще поезд в метро дверями изрядно помутузил - все равно работает, пофиг, а ведь это не thoughbook, а тошиба за 14 килорублей).

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> А так как последние два года пользуюсь исключительно ноутом, то это было бы смертельно.

кстати да, приучает к аккуратности :)

isden ★★★★★
()

Полгода назад пролил апельсиновый сок, раскачивая кружку на пальце (думал пустая, лол). Была полная жопа, отмывал кнопки 3 раза, ибо просто тупо прилипали после нажатия.

tensai_cirno ★★★★★
()

как-то раз вылил в бук полбутылки пива. случайно. бук не помер.

бывает...

Rastafarra ★★★★
()

А свою сегодня отмыл хорошенько, + мышку от мусора избавил, который в щели позабивался

FiXer ★★☆☆☆
()

Заливал ноут раза три, причем два из них - весьма основательно: первый раз - в рюкзаке открылся пакет с соком и полностью вытек, второй - вылил полный стакан карелии прямо в клаву. Как ни странно - обошлось без последствий (липкое только всё было - но оттер)... В третий раз товарищи слегка пролили в клаву ноута водки, не работала сутки где-то...)

Всё это - в один период жизни на протяжении 4 лет где-то.

aix27249
()

Да постоянно. У меня и сейчас знак не пропечатывается. Тот, который Тру , в общем :)

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Советую поменьше коньяка в кофе добавлять...

Ты не представляешь как хорошо при этом на ЛОРе флудится. Нужно купить кофе в зёрнах, заварить и залезть в шкаф за коньяком... :)

wyldrodney
()

Чай, кофе, йогурт, пива - ерунда, было уже много раз. Самое весёлое случилось месяца три назад, когда я пролил на клаву с мышой раствор готовой к применению эпоксидки. Вот это было что-то :)
P.S. удалось спасти, работают до сих пор.

jcd ★★★★★
()

Недавно пролил целую чашку сладкого чая на msi wind. Тоже по принципу "аа..блин ща пролью...да нееее, чо у ж я совсем чтоли криворукий" и...хоп опрокинул прямо на ноут. Разобрал, спиртом все почистил...работает :-)

nick_slaughter
()

>А как у вас?

Звонит баба к нам в СЦ, мол типа на клаву кофе пролила, что делать?
ну мы ей суй её в ванную и полоскай, объяснили как полоскать, как прополоскаешь, вешай сушится, через 4-5 часов перезвонишь если не заработает. Звонит опять, не заработала, говорим тащи к нам, приходит с ноутбуком...

Периодически проливаю чай на клаву, по этому дома клава за 100 рублей, умрет не жалко, за ноутом не пью, не ем ибо отдельно клаву на бук можно и не достать, тем кто проливал пиво/чай/кофе на бук и у них работает - вам просто сказочно повезло, ибо дорожки разьедаются на ура.

Совет если что то пролили на клаву на буке, нужно сразу переворачивать его к верх ногами, и молится, молится и еще раз молится.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А так как последние два года пользуюсь исключительно ноутом,

убить свой ноут пролив на него жидкость это фегня, у нас в общаге парнишка вкрячился на много килорублей залив пивом девчонке ноут

z01
()

Где-то два раза проливал за последние 10 лет, ещё пару раз клаву не задело.

sig_wall
()

Дома - это мелочь. Я тогда работал на региональное подразделение одной конторы. На рабочем столе у меня был бардак, куча книг, провода. Стоял такой мобильный ПК - PMG. http://www.tronic.com.sg/en/PMGSpec.html (слева) Я задел нечаянно чашку кофе и перевернул. Залил частично тачскрин этого ПК. Через стык панели и тачскрина кофе попало внутрь корпуса. Перепугался, стоит он немало. Сразу выключил, просушил. Ничего, заработало.

andreas90
()

Если считать только PC, то с 96 - ни разу. (Впрочем, Spectrum погоды не сделает)

ZloySergant
()

Месяца два назад пролил стакан водки на клаву. Пришлось добить бутылку на клаву, выпить не выпил, за то клаву конкретно отмыл.

dagger
()

Наш старшой админ рассказывал. Было это в конце 90-х.

Пришел он, значит, в первый день на работу.
А у нас почти все оборудование сановское тогда было (дорогущие спарковские сервера, мониторы, etc), даже клавы.
Разъем у клавы там, емнип, хитрый какой-то.
Вобщем решил он попить чайку => залил сановскую клаву по самое не могу.
И все. Заменить нечем.
Все обошлось хэппи-эндом, и выполосканная в теплой воде с мылом клава на следующий день заработала. Такие дела.

А я вот еще ни разу ничего не заливал.
Правда, пару месяцев назад кошак уронил вазу с цветами на ноут девушки.
Я по-быстрому снял память, хард и батарею, просушил - работает.
Больше всего опасался, что заржавеют подшипники турбины, но обошлось.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

расскажу нон-хеппи-энд историю. У нас 2 месяца назад один сотрудник ( не скажу кто, вдруг ЛОР читает) залил рабочий ноут чаем. Ноут не заработал даже после просушки.

andreas90
()

кусок шоколада упал на открытый SATA HDD 320 cо стороны микросхем и прицепленный на времянке. Шоколад уже начал таять... упс, успел таки:))

elipse ★★★
()

>А как у вас?

Никак. Я на кухне кушаю.

Turbo_Mascal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.