LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Help]Нужен пдф смотрелка с функцие аннтоаций

 


0

0

Или не ПДФ а ps, или dvi. Дело в том, что я пишу бакаврску в техе, а научрук тех не знает, да ему и не за чём - хочеться что бы он мог просто помечать текст маркером и вставлять простые замечания к кусочкам текста. Есть ли такое? А то генерация rtf по теху работает страшно =(

У кого была схожая ситуация - что посоветуете?

★★★

Ответ на: комментарий от overmind88

Да я трезвей чем хотелось бы. Чего не скажешь про вас -попробуй после добавления ремарок в окуляре открыть его чем то другим.;)

theos ★★★
() автор топика

http://www.google.com/search?q=pdf+annotation

В двух словах: или используй oo.writer/m$word, или foxit reader с пераццкой виндой и всеми вытекающими.

Касательно пометок маркером, есть такие устройства, которые называются "принтеры". Они печатают на бумаге, а дальше научрук на бумаге сможет обозначить замечания маркером.

Но если душа хочет именно чего-то линуксового и бесплатного, попробуй http://www.google.com/search?q=pdf+annotation+linux

P.S. Я бы запустил foxit на ворованной винде в виртуальной машине.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

вроде проскакивала новость о foxit нативном

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

ФокситРиадер есть и Линуксовый,сам его использую.Правда про сию функцию не знаю,ибо мне она не нужна.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>2. Попробуй Okular

окуляр хранит пометки отдельно от файла, в какой-то своей метаинфе, И делиться ей не выйдет :(

Хотя, может, починили, ибо пометки без возможности их передать почти бесполезны

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Одно плохо - он соблюдает флаг "Комментирование: не разрешено", который устанавливается по умолчанию. Как разрешить комментирование мне пока не ясно, в ООо в свойствах экспорта ПДФ этот пункт недоступен, серый

MadCAD ★★
()

Выше уже дело посоветовали, самый лучший вариант - носить научруку твердые копии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Хотя, может, починили

Нет =( в своё время очень пропёрся - и обломался когда узнал как он это делает =/

theos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Выше уже дело посоветовали, самый лучший вариант - носить научруку твердые копии.

Много времени и денего на распечатки большого текста. А почта работает недостаточно быстро. И не всегда текст удобнее - особенно, когда его много.

theos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.