LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как отучиться от обжорства?


0

0

проблема: всё время жру, если нет жратвы, то не могу сосредоточиться, начинаю рыться в пустом холодильнике, все мысли только о куске копчёного мяса или шоколадки. из за этого вечно проблемы с желудком, да (в этом плане хорошо было в походах и на сборах -- армейская кухня всё приводит в норму)

как приучиться жрать в определённое время и не заедать промежутки между обедом-ужином?

★☆

Ответ на: комментарий от Komintern

>> устроиться на работу, где в офисе жрать нечего.

Работать же невозможно! Без печенек рабочий процесс не пойдет!

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> "завести девушку"(c)?

И постоянно гонять её к холодильнику? Тогда вообще никакой физкультуры не останется :)

home_user ★★★
()

> мысли только о куске копчёного мяса

Как много в этом знакомого. По опыту: 1-1.5кг мяса утрамбовываются за 20-30 минут. Типа завтрака. В качестве дополнения можно еще 1кг нарезать мелкими кусочками, выложить на тарелочку и поставить рядом с компутером, дабы можно было не отрываться от любимых дел. Сидеть на такой диете 1 неделю (уже через 3 дня ты на его смотреть не сможешь - терпи)

simple_best_world_web_master
()

> как приучиться жрать в определённое время и не заедать промежутки между обедом-ужином?

наконец осознать что материальной пищей ты пытаешься подсознательно заглушить голод духовный...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>"завести девушку"(c)

невозможно в ближайшем обозримом будующем

>Поступить в ВУЗ


ВУЗ уже заканчиваю

>вообще никакой физкультуры не останется


так занимаюсь, после этого ещё больше жрать хочется

timth ★☆
() автор топика

Тупо терпеть. Я проблем с обжорством не имею, но несколько лет назад решил сократить потребление сахара. Отказался от сладкого чая, лимонадов(diet coke only), шоколада(до 1кг в неделю), конфет, тортиков, etc. Отказался сразу и резко, сейчас ем по 1 шоколадке в месяц.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

вот ещё заметил -- на улице или на работе много жрать не получается -- не хочется и всё, а дома сколько угодно

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

Можно попробовать постепенно отказываться от вкусных блюд. Например на столе с кучей жрачки выбираешь что-нибудь самое вкусное, смотришь на него, думаешь о нём... И не жрёшь, а жрёшь какую-нибудь сухую, постную дрянь.

Sekai
()

> копчёного мяса или шоколадки

Замени на что-нибудь другое, например яблоки, орехи, сухофрукты, хлеб и т.п. Много копченого и сладкого - сам знаешь как сказывается на общем здоровье.

А концентрация тренируется. Нужно просто научится _заставлять_ себя концентрироваться. Поначалу это тяжело, но потом научиваешься и можешь быстро переключаться в сконцентрированное состояние. :-)

smh ★★★
()

Была такая народная диета при лечении булимии: орехи, зелень, зелёный чай, рис и рыба, без соли и сахара и хлеба, количество пищи не ограничивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smh

>Замени на что-нибудь другое, наприме..

пиво.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Можно попробовать постепенно отказываться от вкусных блюд. Например на столе с кучей жрачки выбираешь что-нибудь самое вкусное, смотришь на него, думаешь о нём... И не жрёшь, а жрёшь какую-нибудь сухую, постную дрянь.

а потом вообще от еды отказаться, ибо из все что останется будет УГ

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от timth

> вот ещё заметил -- на улице или на работе много жрать не получается -- не хочется и всё, а дома сколько угодно

Это смотря на какой улице. Пожрать мясца на природе - что может быть лучше? Можно даже скверик в городе найти...

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Сядь на опиаты. Вообще есть перестанешь.

Зачем же себе смертный приговор подписывать, лучше юзать фен.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

Вообще вряд ли откажется, но будет перманентно в дурном расположении духа пребывать.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от timth

это привычка. я когда книгу читаю - без ржаного сухаря в зубах ну совсем не то пальто.
по сабжу - не держи готовых продуктов - а только такие которые нужно долго готовить.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Прозреваю еще большее обжорство!

люди нередко едят потому что им нечем больше заняться. потом это развращает. если не давать повода, то со временем можно излечиться, имхо. все по себе. я правда так уж обжорством не страдал, а вот с режимом были проблемы, и постоянно чего-то жевал.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> это ещё чо?

часто случается, что когда человек испытывает внутреннюю потребность (которую он не привык классифицировать), он сводит ее к более привычным понятиям

иногда такая потребность заглушается едой или музыкой

зы... не исключено, что в первоначальном посте я переборщил с категоричностью

ззы... также возможно, что я не объективен, из-за влияния нескольких текстов о дзен (правда прочитанных года 3 назад)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

> это ещё чо?

во время принятия пищи выделяются некоторые гормоны, например эндорфины. Ты как-бы сидишь на еде.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от volh

>ты определенно весишь больше 80 кг. а еще привет твоему гастриту.

откуда такая уверенность. Режим никак не связан с количеством потребленной пищи.

Liteblackk
()

Вот же ж проблемы у людей...

Когда в то же время некоторым жрать наоборот нечего...

AlexVB
()
Ответ на: комментарий от n01r

>когда человек испытывает внутреннюю потребность (которую он не привык классифицировать)

в чём?

>музыкой


да

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

таки девушку.
только чтоб нормально все было
у меня когда со своей проблемы начались - я в результате вместо 65 стал весть 80. постоянно что-то жрал. и чем больше проблем тем больше жрал.

а вот поначалу (все ок было) наоборот худел с 65 до 55)
что блин с нами дамы творят)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от timth

>"завести девушку"(c)

>невозможно в ближайшем обозримом будующем


ты купил себе макбук?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>>когда человек испытывает внутреннюю потребность (которую он не привык классифицировать) > в чём?

"вы меня об этом спрашиваете?" (Козленок в молоке, Юрия Полякова)

обычно стоит попытаться разобраться в себе, не обязательно медитация ^_^, а просто задуматься

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>наоборот худел с 65 до 55)

если бы. надо вес набрать, а то за человека не считают, а всё равно всё еда впустую уходит.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

172.

у одного знакомого язва открылась.
он так то худющий был. а после того как его с того света еле вытащили, он при росте в 180+ (180-185) весил 41кг.

так что топик стартер язву не заработай ток) а то не рад похуданию будешь.

ps
нынче вешу 82. походу в организме что-то перестроилось. жрать стал меньше. весь не падает. просто всегда жрать охота)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

>172 вешу 82

160/60 и никак преодолеть не получается, хоть тресни

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>если бы. надо вес набрать, а то за человека не считают, а всё равно всё еда впустую уходит.

Дай им по мозгам.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от dk-

> у одного знакомого язва открылась. > он так то худющий был. а после того как его с того света еле вытащили, он при росте в 180+ (180-185) весил 41кг.

мне тоже историю рассказали: паренек, кмс по тяжелой атлетике, обучаясь на медика, (то ли в морге, то ли где-то еще) получил заражение крови, заметили не сразу... провалялся месяц в коме, говорят, портфель носит с передышками... ужас

n01r ★★
()

>армейская кухня всё приводит в норму

Ты же сам себе ответил: перловая каша ("бронебойная") - гарантия от обжорства :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>мне тоже историю рассказали: паренек, кмс по тяжелой атлетике, обучаясь на медика, (то ли в морге, то ли где-то еще) получил заражение крови, заметили не сразу... провалялся месяц в коме, говорят, портфель носит с передышками... ужас

чувак настойчивый и будет через пару лет опять в отличной форме, а вы все так и будете сидеть в толксах.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.