LINUX.ORG.RU

Google даст исчерпывающий ответ на любые вопросы, в том числе и на вопрос "Как научиться играть на клавишах".

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pained

> почему?

вообщем для этого нужен слух, как я писал выше и меня переглючило.

phasma ★☆
()

бери персональные уроки фортепиано или ступай в музыкальную школу

п.с. на синтезаторной клавиатуре ты особо играть не научишься. хотя конечно зависит от потребностей )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> на синтезаторной клавиатуре ты особо играть не научишься.

+1, для учебы лучше подходит теплое ламповое пианино. или рояль. рояль даже лучше.

isden ★★★★★
()

/me покоробило от воспоминаний курса фоно в музыкалке. Хотя, инструмент хороший.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

если это такой сарказм, я не о теплом и ламповом. пробовал когда-нибудь сыграть что-нибудь в быстром темпе на "нубском синте"? ну это уже дело тс, что играть, как и на чем.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> пробовал когда-нибудь сыграть что-нибудь в быстром темпе на "нубском синте"?

для играть есть электронное фортепиано. места занимает мало, можно включить наушники, можно включить метроном, и очень чувственная реакция на прикосновения.

ну да... стоит оно в 2 раза больше среднего синта и раз в 8 дороже нубского синта.

gunja
()
Ответ на: комментарий от volh

> если это такой сарказм

самую малость. нужно начинать действительно на пианино, лично проверено.

isden ★★★★★
()

"Чтобы хорошо играть, нужно хотеть играть" Рэнди Роадс.

Захочешь - найдёшь способ обучиться.

З.Ы. "Вот неплохо бы" - это ещё не желание.

wyldrodney
()

В музыкальную школу. И там учиться 7 лет.

Причем начинать надо не на нубском синтезаторе, а не акустическом пианино. В крайнем случае, на Casio Privia с градиентной активной клавиатурой.

Bioreactor ★★★★★
()

поищи на скиллопедии как начать играть :)

Там вроде было

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>+1, для учебы лучше подходит теплое ламповое пианино. или рояль. рояль даже лучше.

Угу, от синтезатора ощущения другие, клавиши мягче. Поэтому лучше учиться на фортепиано.

feanor ★★★
()

Ну это смотря какой "нубский синт". Если "самоиграйка" до 5 - 7 т.р., то смысла на этом учится нет. За 10+ т.р. можно уже из простых моделей найти более-менее вменяемые клавиши в плане механики, но всё-равно будет совсем не то. По-хорошему для учёбы нужно или нормальное "электронное пианино" (класс устройств так и наз-ся), или полупроф./проф. синт. Ну или как уже сказали настоящее фортепиано.

narayan
()
Ответ на: комментарий от gunja

>музшкола, очевидно же!

это труЪ

>ну или девочку из приличной семьи завести


это эффективно но есть вероятность что она проломит тебе череп синтезатором когда ты начнешь говорить о музыке. Мало у кого радужные воспоминания о музшколе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от narayan

Бесят эстеты фанаты гигантских гробов из позапрошлого столетия. Научитесь уже принимать прогресс. Нет же фапают на моцартов и теплые ламповые рояли. Небось еще и в консерваторию ходите носом кверху ноздрями вперед.

Купил себе китайский синтезатор за 1000 р. (Elenberg) и доволен как слон. Играю чо нравится. Музшколы не нужны - самоучители + gtp. Тыкаешь любимую мелодию и кайфуешь. Задротство с педальками и преподами-гомосексуалистами не нужно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Если вы не видите разницы между "играть" и "играться", то ничем помочь не могу. И тогда тем более не поймёте почему учится надо на "классической" клавиатуре.

narayan
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

На слух никто не жаловался, пока осваивал гитару и клавишные.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от narayan

>>Если вы не видите разницы между "играть" и "играться", то ничем помочь не могу. И тогда тем более не поймёте почему учится надо на "классической" клавиатуре.

А почему вы думаете что все кому хочется сыграть dreidel из саутпарка должны пройти ваш ректальный кровавый путь выпускника музыкальной школы? Потыкать синтезатор пару раз в неделю для души более чем достаточно. И ипровизации через неделю можно лабать уже для души афигенно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от narayan

По личному наблюдению из музшколы два пути.

1. После выпуска не прикасаются к инструменту никогда. У человека случается пенный припадок если при нем заговорят про его муз инструмент.

2. Лоботомические покорные таперы с потухшими глазами, смирившиеся с действительностью. Таких обычно можно видеть в переходах.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

:-) почти верно по первому пункту, но... это первые лет 10 к инструменту не прикасаются. потом же натасканная в музыкалке техника довольно быстро возвращается (меньше чем время обучения), а вот уже восприятие самого процесса игры приобретает новый смысл. в том плане, что пока дети учились в музыкалке играть - они это делали потому что надо, потому что так сказали, потому что нужно закончить и прочие надо.

более взрослыми люди играют потому что так хочется. потому что пальцы, оказывается, ещё способны двигаться и даже очень так способны двигаться.

из музшколы ещё есть путь в музучилище и дальше в консерваторию.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

вооооооооот!!!

с музинструментами начинается история как с автомашинами и компьютерами. из вещей, общению с которыми раньше учили и общение с которыми было доступно только избранным, начинают превращаться в иподы и прочие плейеры. убунты... о! смотрите, какой я крутой, я могу на клавиши нажимать.

gunja
()

> нубский синт

Все верно, для быдла.

> играть на клавишах

Для начала найди приличный инструмент и научись относиться к нему с уважением.

> Кто подскажет верный способ научиться?

Пойти в музыкальную школу и постоянно тренироваться.

a3
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Фееричный бред. Во-первых, вы таки не видите разницы между "играть" и "играться", ОП хочет научиться "играть", вот я и сказал, что нужно, чтобы "играть". Во-вторых, почему вы считаете, что играть на нормальном инструменте - "ректальный кровавый путь"? Ну и про выпускников не меньший бред. По-вашему все проф. пианисты сразу из самоучек в консерватории и на сцены попали?

narayan
()
Ответ на: комментарий от a3

>>Для начала найди приличный инструмент и научись относиться к нему с уважением.

А тотем из него не сделать ли? Младенцев не подносить по полнолуниям?

>>Пойти в музыкальную школу и постоянно тренироваться.

Должно нравиться. А стало быть - ты уже должен не сидеть на ЛОРе и натрынькивать что-нить. Купи самоучитель и вообще учись все делать самостоятельно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от narayan

Я такого не говорил - но ведь мы и не рассматриваем унылую огриниченную касту этих несчастных жертв родительских комплексов недозвездности?

>>вы таки не видите разницы между "играть" и "играться"

Я вижу эту разницу. И вижу что вместо того чтобы позволить другим просто "играться" в свое удовольствие - вы тянете их "играть" в унылый храм снобской педантичности и скудоумия - музшколу.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> вместо того чтобы позволить другим просто "играться" в свое удовольствие

как бы если в своё удовольствие - персоны, как правило, не спрашиваю совета как и что лучше сделать. берут и играются. не далее.

и да. тянем в "унылый храм снобской педантичности и скудоумия" для того, чтобы после перемолки в той каше у человека не возникало желания называть так музшколу.

школа это!!! школа. она даёт азы, базовые знания. читать, писать и считать вы могли бы научиться и самостоятельно и почитывать/пописывать затем для себя. вы же в общеобразовательную школу таки пошли?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Кого и куда я тяну? *шокирован*

Я заставляю вас выкинуть ваш эленберг и купить рояль, простите?

Человек спрашивает, "как научиться играть?", я говорю, что для этого нужно. Всё. Если человек просто хочет "играться", то зачем ему спрашивать, как это делать, пусть просто играется, не так ли?

Ну и про "храм снобской педантичности и скудоумия" промолчу. Это же надо такое сказать.

narayan
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>тянем в "унылый храм снобской педантичности и скудоумия" для того, чтобы после перемолки в той каше у человека не возникало желания называть так музшколу.

Ну если только там кровью подписывают пак о неразглашении...

>>вы же в общеобразовательную школу таки пошли?

Я не учился в школе. сдал экстерном и в 15 поступил в МИФИ.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от narayan

ок мне просто показалось что ему достаточно "играться". Тогда спорить не о чем - ОП просто не пояснил.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Я не учился в школе. сдал экстерном и в 15

а что же вы до 15 лет делали, если в школе не учились?

> поступил в МИФИ

почему не в Баумана или МФТИ? или физфак МГУ?

ничего личного... но вы не один из тех, кто в 14-15 лет заканчивает общеобразовательные и идёт дальше.

а зачем вам в МИФИ? неужели сами не сможете выучится тому, чему там учат? или может диплом не знаете как купить в переходе?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>сами не сможете выучится тому, чему там учат

А там ничему и не учат.

>>диплом не знаете как купить в переходе

нужен не диплом а доступ к оборудованию.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> доступ к оборудованию

вижу сильные ваши взгляды. опять таки: для чего доступ к оборудованию? левак гнать? опыт работы получать? почему оборудование именно в институте, а не на заводе каком-нить?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

я всё к тому, что школа - школой. но раз ТС хочет не ясно что... и в самом деле стоит прекратить.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> я думаю что он имел в виду научное оборудование

вопрос-то всё равно в силе. для чего? на научном оборудовании тоже можно левак гнать.

или он такой самородок, что может делать совершенно удалённые от мейн-стрима эксперименты?

или учится пользоваться оборудованием, или делает на нём левак. в первом случае - та же школа, во втором - деньги.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>или ... или ...

А что третьего не дано? Работe суперкомпов в инсте на мне. Никто не учил ничему.

имхо тред скатился с сраное говно. Бред какой-то.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>а что же вы до 15 лет делали, если в школе не учились?

шкатулочки а что?

Кстати в продолжение правильного направления дискуссии:

Нельзя не замечать идиотизма системы записи нот. Уж чего стоят различия ключа для левой и правой рук.

Да и вообще вся музыкальная нотация крива и архаична, что характерно для этого провонявшего смрадом гуманитарной чванличвости закоулка человеческой культуры, куда брезговали заглядывать математики последню сотню лет.

Во времена таких возможностей электроники вся эта моцартная околоклассическая ГСМ-шваль со своими кривож*пыми партитурами отправляется на свалку истории и придавливается их любимым гробоподобным теплым-ламповым роялем.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Бедный... у тебя правда настолько дерьмовый слух? Или ты мазохист?

У тебя самого-то есть скилл в этом деле, или ты просто так - сказал будто ишак в ведро пёрнул?

Думается нету ибо не загазовывал бы тред неарументированными кишечными спазмами.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> а что?

предположил, что вы ходили таки в школу. но раз шкатулочки, значит шкатулочки. сохранились? или всё уже пропало?

:-)

нотная запись - это как алфавит. на нём писали, на нём учатся, им продолжают пользоваться. или вам нравится идея выкинуть из русского языка буквы ё и й?

ключ, на то он и ключ, чтобы определять где "ноль" системы координат. это не левая и правая рука. это первая и большая октавы. какой рукой и где вы будете играть - дело ваше. да, рояль устроен так, что большая октава левее первой. удобнее левую руку положить на большую октаву.

ну про оскал на культуру я ничего не буду говорить. понятие культуры каждому дано и каждому дано его понятие.

а что взамен придёт во времена таких возможностей? или вы хотите как в марсельезе? "вы старый мир разрушим до основанья, а затем..."?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

сугубо личное мнение. но мне кажется вы или сердитесь, или чем-то расстроены/взволнованы. мысли вслух

"Юпитер, ты - сердишься. Значит ты не прав"

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>или вам нравится идея выкинуть из русского языка буквы ё и й?

Причесать правила не мешало-бы - выкинуть архаику и больше логики.

Уж одно два н в причастиях и отглагльных прилагательных - это вообще тончайшая вещь - упростить обязательно.

>>чтобы определять где "ноль" системы координат

Это ясно - но зачем их две сразу-то?? Нельзя в одном ключе писать что-ли для обеих? Мне думается что гумики-таперы над этим за 300 лет и не задумывались ни разу.

>>старый мир разрушим до основанья, а затем

не надо революций - этот шлак отсыхает в корчах маразма вполне эволюционным путем, и сейчас его приверженцами становятся лишь ментальные инвалиды и потомственные гуманитарии.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.