LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][оффтоп] Счетчики для воды.

 


0

0

Извиняюсь за оффтоп.

Сабжы какой фирмы лучше поставить?
Или какие у кого уже установлены?
Гуглил, но ничего конкретного не нашел. Нашел, что выгодно и в каких случаях, но ни слова отзывов о фирмах-производителях...

★★★★

позвонить в водоканал, спросить что там у них советуют. Походить по магазам/фирмам.

Использую made in ukraine, но в городе прикормленная водоаналом фирма занимается продажей сертифицированных аква-каунтеров.

Deleted
()

дома стоит METER года 4 уже. Да у них конструкция предельно простая, главное не забудь фильтры перед ними поставить

Freek
()

Хм, про магнит первый раз услышал, еще можна, выставить минимальную струю - счетчик может не реагировать и можна наточить это в какой-нить резервуар(любимое занятие пенсионеров, нищеброд вэй), и... можна повернуть на N градусов крышку и он перестанет крутить (Ъ вей).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

а смысл после? ставится перед, что бы мусор не сбивал показания счетчика, по идее это должны даже люди из водоконала проверять, когда пломбу ставить будут

Freek
()

> Нашел, что выгодно и в каких случаях, но ни слова отзывов о фирмах-производителях...

Посмотри взимается ли плата за их обслуживание, а то может быть так, что в дополнение к плате за воду надо платить за обслуживание самих счётчиков и в итоге выгода окажется сомнительной.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>их магнитом нельзя останавливать

Ну всякой х^W фигней страдать не собираюсь...

> не забудь фильтры перед ними поставить

> Посмотри взимается ли плата за их обслуживание]


Спасибо, учту и посмотрю..
У нас ставит ЖЭК, но счетчики покупаем сами... Нам сказали, что покупать можно любые, но не хочу связываться с noname_изподворотни_made-in-russian_podval...
А может я сильно преувеличиваю проблему?

Igorrr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

> А может я сильно преувеличиваю проблему?

да, ибо конструкция подобных счётчиковв весьма ростая и ломаться там нечему

overmind88 ★★★★★
()

Пох. Все равно рав в пять лет менять надо а за это время они сноситься не успевают. Главное сеточку перед фильтром поставь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Точняк. Не парься, бери попроще.

Понятно. Спасибо.

Igorrr ★★★★
() автор топика

весной прикручивал бабушке на даче счетчик. умудрился прикрутить его наоборот (вроде стрелку видел, как получилось- не знаю). бабшука очень благодарна. ))

z0D5e8n7x_2
()

> Сабжы какой фирмы лучше поставить?

Да любой. Какая разница?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> бабшука очень благодарна. ))

Ей теперь водоканал деньги возвращает? :-)))

hdfan2
()

Ставь СГВ-15 на горячую и СХВ-15 на холодную воду. Главное чтоб старого образца, которые магнитом останавливать можно. Тогда ты будешь доволен.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.