LINUX.ORG.RU

Plasma больше не падает? )

холивар тред го!

Andru ★★★★
()

До осени не планирую ставить. Пусть баги отловят, да Кути обновится. Стабильности ради.

wyldrodney
()

Ужо писал, но повторюсь. Убили кучу полезной функциональности по сравнению с KDE3. Добавили кучу свистелок и перделок. Зачем? Наверное, чтобы молодёжь что-то доказывала виндузятникам. Для работы непригодно.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Полностью с тобой согласен! Раньше КДЕ притягивал своим немеряным функционалом и гроздями фентифлюшек. Теперь остались только какие-то блестящие стекляшки с апсолютно не нужными фичами (да, блин, развернуть плазмоид раком это нужно всем и каждому!) Фигли теперь толку юзать линапс, если на винде всё то же самое и гемора меньше. Ну вирусы, ну и хрен с ними, я нод поставил.

Кстати, вот наткнулся на Жалобную книгу http://bez-obid.ru/ Пойти чтоли, похныкать? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>список функциональности в студию

Тока из того, что использовал я:

1. По правому щелчку на десктопе вываливается меню приложений, по среднему щелчку --- меню раб. стола.

2. Меню приложения в стиле MacOS.

3. Классическое меню с поиском в нём.

4. Ну и чото шорткаты на приложения не настроились, но я это сваливаю на статус беты.

Чото ещё глаз мозолило, но забыл.

Ну и набор приложений --- где он? Почему всё что можно, идёт под KDE3? Имею в виду, конечно же, quanta и kdevelop, т.к. я больше с ними работаю :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Можете ещё раз 20 повториться - правдой не станет.

Ну ва-первых, лучше на "ты". Ва-втарых, я заценил с точки зрения человека, которому нужно работать максимально удобно. После выходя KDE 3.3 я оставил в покое fluxbox и сделал удобной себе срезу KDE. Чтобы не было идеологически неверного окружения :) Нынче, на KDE4, я не могу решить данную задачу. Ну и плюс не могу работать в родном для KDE4 окружении --- приложений тю-тю.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Это список из того, что ты предпочитаешь. Да, пожалуй в твоем случае функционала на хватает. В моем - есть все, чем я пользвался в KDE3. Wishlist'ы открывал?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

1. щёлкать на десктопе? у меня он закрыт окнами, не знал, что можно работать без окон
2. ЩИТО? это такая хрень с выносом меню на панель? и в чём профит? вот убирать меню вообще за ненадобностью по CTRL+M - это да, профит на 13.5' экране, убирать можно не везде, но в вишлисте давно висит, голосов уже прилично, почему бы свои не добавить?
3. определись уж, тебе надо "крутое" меню со всем сразу или поскромнее, кстати что-то я не помню, чтобы был поиск в простом меню в 3ьих кедах
4. ЛОЛШТО? System settings открой
5. Kdevelop не аргумент, это приложение для разработчиков, а не пользователей, тем более, оно уже скоро зарелизится
6. Про quanta я слышу впервые, что как бы намекает ...

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>4. ЛОЛШТО? System settings открой

да хоть 100500 раз открывай, всё равно сами шорткаты не работают. Или уже починили?

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Убили кучу полезной функциональности по сравнению с KDE3

например? в 4.2.4 уже не замечаю разницы

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Ну и плюс не могу работать в родном для KDE4 окружении --- приложений тю-тю.

ну эт ты не можешь, а то, что я использую - давно портировали :)

а кдевелоп нормальный вроде только осенью обещают, кванту вообще только недавно снова засунули в kdewebdev

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Про quanta я слышу впервые

Да нет, она была и в 3 кедах. Только вот на моём AMD64 оно в 3 кедах крэшилось чуть менее реже, чем всегда :} Уж лучше Kate.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

По правой мышке на часах можно было дату в буфер скопировать в 9 разных форматах

Конк был быстрым и удобным, хотя и не дружил с флешем и явой почему-то

Работа с архивами была вполне сносной, теперь это срань господня какая-то, а не работа с архивами

+ еще много всего...

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>в дебиане 4.2.4 они не работают. Блин, видимо придется ставить Арч

Драсьте. Только что проверил. Работают.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas


>3. Классическое меню с поиском в нём.

Для поиска есть KRunner. И в оригинальном KDE3 ничего такого не было.
>4. Ну и чото шорткаты на приложения не настроились, но я это сваливаю на статус беты.

Чото настроились. В кдешном редакторе меню.
>Ну и набор приложений --- где он? Почему всё что можно, идёт под KDE3? Имею в виду, конечно же, quanta и kdevelop, т.к. я больше с ними работаю :)

Есть релизы и пререлизы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>По правому щелчку на десктопе вываливается меню приложений, по среднему щелчку --- меню раб. стола.

+1 Самому не хватает.

>Меню приложения в стиле MacOS.


bespin или ещё какой-то (QtCurve вроде бы) + xbar. На местных скриншотах сто раз показывали.

>Классическое меню с поиском в нём.


Поиск? В классическом меню? Где??? о_О Само традиционное меню в четвёрке есть, 4.3 его функционал полностью восстановили.

>Ну и чото шорткаты на приложения не настроились, но я это сваливаю на статус беты.


Это в какой версии? Раньше были проблемы с khotkeys, но в 4.2 его починили.

>Ну и набор приложений --- где он?


Терпение, будет. Всё будет. Даже kview планируют возродить.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Отвечаю не всем, тока влез опять в ветку :)

>bespin или ещё какой-то (QtCurve вроде бы) + xbar. На местных скриншотах сто раз показывали.

Нихоцца много рукоприкладствовать и воевать со сторонним софтом. А в йуности, помницца, blackbox под винду пилил...

>Поиск? В классическом меню? Где??? о_О Само традиционное меню в четвёрке есть, 4.3 его функционал полностью восстановили.

Ой, не пугайте меня. В меню, над группами приложений, виджет QLineEdit с кнопкой очистки. Или это тока в моих галлюциногенных снах? :) В OpenSuSE точно было, версии где-то с 10.2

>Это в какой версии? Раньше были проблемы с khotkeys, но в 4.2 его починили. 4.3 бета2. Других обновлений для системы пока нету. Настраивал не в редакторе, а в аналоге kcontrol, не работают. В общем, поставил KDE 3.5.10, нормально, даже побыстрее 3.5.6. Постабильнее той беты.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>В меню, над группами приложений, виджет QLineEdit с кнопкой очистки. Или это тока в моих галлюциногенных снах? :) В OpenSuSE точно было, версии где-то с 10.2

Это не традиционное меню, это kickoff: http://userbase.kde.org/Kickoff. Только я не могу представить, как его можно было не увидеть, он в чётвёрке по дефолту. Или в зузе опять что-то своё поставили? :)

>4.3 бета2. Других обновлений для системы пока нету.


Что-то медленно у вас там ворочаются, 4.3rc2 неделю назад вышла. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>http://i079.radikal.ru/0907/ba/9e7eb6a9cbcf.jpg

Скорей всего, специфичная фича зузешной сборки. Лично я не нашёл такого ни в генту (3.5.5), ни в арче (3.5.9). В сети отыскал только одно упоминание о поиске в классическом меню, и тоже в каком-то учебнике от зузи.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.