LINUX.ORG.RU

Запускай LastFM через забугорный прокси, у которого IP не российский. По ходу, они забанили всю Россию по IP.

one_more_hokum ★★★
()

С добрым утром! :)

Рекомендую обратиться в поиск. Много и бурно обсуждалось с месяц назад.

KRoN73 ★★★★★
()

Дык купи, дешево же.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

что обсуждалось? до 9 июля 2009 года я прекрасно себе слушал ластфм , без всяких прокси и прочего, то что оно стало платным и позваляет слушать только 30 песен я знаю, но банши это не касалось, в я ней 3000 песни прослушал, и все было замечательно.
но ластфм походу приклыло лавочку, вот нашел багрепор
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/banshee/+bug/397619
у меня точно также ругаеться.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>то что оно стало платным и позваляет слушать только 30 песен я знаю

Ну а чего тогда вопросы задаёшь?

>но банши это не касалось


Ой, а Баньши, в отличии от других плейеров, через либастрал играет, ага.

...

Просто не в один день забанили всех, а предупредили заранее. А теперь понемногу закручивают гайки. И это хорошо. Шоковая терапия не всюду хороша.

...

А так - тебе правильно сказали. Если что - зарубежный прокси. И, например, браузер :) Если прокси искать лениво - есть Опера-Турбо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>Разве Норвегия не забанена?

А, пардон. Да, там тоже, судя по всему.

KRoN73 ★★★★★
()

Почему если в стране делят людей на группы по национальному принципу и для разных групп придумывают разные законы — это считается ущемлением прав, а с Интернет-сервисами, практикущими подобное, всё нормально?

Странные русские люди. Вместо того, чтобы отказаться от сервиса, который фактически послал их на?уй, думают, как бы извернуться и не отвалить.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Почему если в стране делят людей на группы по национальному принципу и для разных групп придумывают разные законы — это считается ущемлением прав, а с Интернет-сервисами, практикущими подобное, всё нормально?

Ты ещё спроси, почему я не могу без визы и загранпаспорта, скажем, в Италию поехать. Ущемление прав!!

>Вместо того, чтобы отказаться от сервиса, который фактически послал их на?уй, думают, как бы извернуться и не отвалить.


Меня он не посылал. Музыку с них я не слушал, а статистика как работала, так и работает. Не вижу изменений :)

...

А если мне потребуется музыку с них слушать, от трёх баксов в месяц я не обеднею. Я на пиво в день нередко больше трачу :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не исключено, что будут закручивать гайки и дальше.
Вопрос не в трёх баксах, а в том, что людей фактически разделили на полноценных (кому можно слушать бесплатно) и неполноценных (которые пусть платят). Если бы платили все или разделение было более логичным (например, чтобы резидентам стран третьего мира было бесплатно), никаких вопросов по этому поводу лично у меня не возникло бы.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Вопрос не в трёх баксах, а в том, что людей фактически разделили на полноценных (кому можно слушать бесплатно) и неполноценных (которые пусть платят).

А так всегда было. И всюду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> По ходу, они забанили всю Россию по IP.

Россия у них "забанена" с того момента, как ввели платную подписку. Просто видимо они наконец-то обновили базу GeoIP =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от env

>если в стране делят людей на группы по национальному принципу и для разных групп придумывают разные законы — это считается ущемлением прав, а с Интернет-сервисами, практикущими подобное, всё нормально?

Что значит подобное? Ласт.фм предоставляет услугу не по-национальному признаку (сомневаюсь, что в главном офисе думали: "Русским отключить ласт.фм потому что они русские). Поэтому, прежде чем в очередной раз кричать "РЛО", лучше попробывать разобраться.

Ласт.фм существует за счёт баннеров. Средств, получаемых от немецких, британских и американских заказчиков рекламы, видимо хватает на поддержку, развитие ресурса. Но вот где-нибудь в России московский жирокомбинат не заказывает рекламу(возможно не заказывает, потому что у ласт.фм и нет пока интересов на этой территории, нет пока возможностей лепить в каждой стране некое подобие офиса для обслуживания клиента), диски через этот сайт никто не покупает, билеты не покупает и пр. Ну и зачем фирма будет гонять траф за тыщи километров?

Alt-ch
()
Ответ на: комментарий от env

>Да, но это ведь не значит, что это нормально. С чем и предлагаю бороться (:

Ты откроешь аналогичный сервис и будешь бесплатно предоставлять его желающим по всему миру?

Правильно! Покажи как надо этим меркантильным пиндосам.

Alt-ch
()
Ответ на: комментарий от Alt-ch

Очень смешно.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. На данный момент достаточно отказаться от услуг last.fm. Чтобы не быть хавающим пиплом, да.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alt-ch

Мне, честно говоря, эта внутренняя кухня совсем неинтересна. Это меня не касается. А вот пользовательские аспекты — очень даже касаются. На них предлагаю и обращать внимание.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Путь в тысячу миль начинается с одного шага. На данный момент достаточно отказаться от услуг last.fm.

Тогда надо с ЛОРа. На котором запретили анонимусов :) Взяли и ущемили права части человечества.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Это меня не касается.

Я не пойму, что тебя больше смущает: плата за сервис в целом или же то, что жителям трёх стран позволили не платить.

Тебе станет легче, если ласт.фм введёт три бакса и для трёх оставшихся стран?

Alt-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.