LINUX.ORG.RU

Так как на русском ничего почти нет, то на английском тоже сойдет.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hounced

фильм тоже нашел.. уже качать начал. Жаль, что ни нормальной русской озвучки нет, ни субтитров русских. Попробую перевести субтитры.

Не думал, что о таком важном событии в движении против неолиберализма настолько мало информации.. Хотя тема очень актуальна в свете вступления рашки в ВТО.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

просто бывал я на этих тусовках. единицы всерьез понимают, что именно творится, из них единицы понимают, что надо делать. и повальный алко-трэш со стойким запахом веществ

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

да, если так интересует эта тема - то посоветую читать про сапатистов и ЮАР. как минимум там была не только хиппи-анархотусовка, там были люди, которых это интересует, ну а по масштабу действий я бы события поставил в один ряд

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>просто бывал я на этих тусовках. единицы всерьез понимают, что именно творится, из них единицы понимают, что надо делать. и повальный алко-трэш со стойким запахом веществ

понимаю. сам недавно был на Форуме Новых Левых в мск.. было впечатление, что люди просто побухать приехали.

Но это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать.. и то что было в Сиэтле это очень весомый шаг.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>да, если так интересует эта тема - то посоветую читать про сапатистов и ЮАР. как минимум там была не только хиппи-анархотусовка, там были люди, которых это интересует, ну а по масштабу действий я бы события поставил в один ряд

буду премного благодарен за линк!

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82...

вообще, большая часть из анти-необлиберализьма обломалась об Большого Папика, а вообще кино "4 мировая война" даст достаточную почву для гугления"

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>вообще, большая часть из анти-необлиберализьма обломалась об Большого Папика

все еще только начинается)

>"4 мировая война" даст достаточную почву для гугления"

Хорошо.. спасибо.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> в свете вступления рашки в ВТО

Так вроде же наше горячо любимое правительство взяло время на "подумать". Я так надеялся что думать мы будем примерно как остальной мир думал о нас, то есть лет 14. Разве уже всё обдумали?

ЗЫ. В глупости туземного правительства не сомневаюсь нисколько. Просто надеялся что жадность таки победит глупость. ...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

новые левые - это говно. Как и прочие псевдо левые. Более-менее левые начинаются с КПРФ и левее (КПСС например или рабочая партия).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Так вроде же наше горячо любимое правительство взяло время на "подумать". Я так надеялся что думать мы будем примерно как остальной мир думал о нас, то есть лет 14. Разве уже всё обдумали?

все равно потом прогнемся.. годом раньше - годом позже.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>новые левые - это говно. Как и прочие псевдо левые. Более-менее левые начинаются с КПРФ и левее (КПСС например или рабочая партия).

давно подобного бреда не читал.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ну какая тут нужна аргументация? КПРФ насквозь либеральны с националистическими примесями, но кровь из носа строят из себя оппозицию.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

кпрф делает хоть что-то. Причём реально и для людей.

Можно обвинять кпрф в либерализме, конечно. И в национализме можно. А можно понять две вещи:

1) признание ведущей роли русского народа в условиях когда именно на русский народ выливаются тонны грязи - это не национализм. Далеко.

2) У коммунистической партии по Ленину всего один путь - уйти в подполье и заниматься революционной деятельностью. Но тем не менее даже вкп(б) принимала участие в выборах. Вполне официально.

AndreyKl ★★★★★
()

Ребят, объясните поциничнее, кто это вообще такие? Укурки ФГМ-щики? Единственная надежда человечества? Пубертантствующие гормональные истерички?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>кпрф делает хоть что-то. Причём реально и для людей.

что делает? для каких людей? митинги устраивает на 1 мая и 7 ноября? Или может как-то поддерживает рабочее движение? Что в них левого?

>1) признание ведущей роли русского народа в условиях когда именно на русский народ выливаются тонны грязи - это не национализм. Далеко.

Ну да.. и во всем виноваты эмигранты, которые лишают русского народа рабочих мест.. Что-то я у Ленина такого не помню, вроде как левые должны действовать не в интересах русского народа, а класса.

>2) У коммунистической партии по Ленину всего один путь - уйти в подполье и заниматься революционной деятельностью. Но тем не менее даже вкп(б) принимала участие в выборах. Вполне официально.

Но в КПРФ я ничего революционного даже рядом не вижу..

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Ребят, объясните поциничнее, кто это вообще такие? Укурки ФГМ-щики? Единственная надежда человечества? Пубертантствующие гормональные истерички?

ты про кого? и откуда такой толстый взялся?

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> митинги устраивает на 1 мая и 7 ноября?

да.

> Или может как-то поддерживает рабочее движение?

да.

> Что в них левого?

Идеология.

> Ну да.. и во всем виноваты эмигранты, которые лишают русского народа рабочих мест..

Это где такое написано-то у КПРФ?

> Что-то я у Ленина такого не помню, вроде как левые должны действовать не в интересах русского народа, а класса.

Это так. Тем не менее признание заслуг - это не национализм.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> митинги устраивает на 1 мая и 7 ноября?

>да.

Этого мало.. и на рабочее движение это мало влияет.

>> Или может как-то поддерживает рабочее движение?

>да.

примеры. никогда не слышал, чтобы КПРФ действительно боролась за профсоюзы и рабочих. О ВКТ или МПРА слышал, а вот что сделала КПРФ для хип-хопа в свои годы - нет.

>Это где такое написано-то у КПРФ?

Еще немного и дойдет и до этого. У некоторых членов КПРФ ксенофобские лозунги - не редкость. Одного такого знаю лично.

>Это так. Тем не менее признание заслуг - это не национализм.

Да, но тут все очень близко.. http://www.google.com/search?hl=ru&q=%22%D0%9A%D0%9F%D0%A0%D0%A4+%D0%B8+%... - вот к примеру.

>> Что в них левого?

>Идеология.

Спорный вопрос.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>>Ты совсем не в теме.

Да — я совсем не в теме, кэп. Потому и просил тех, кто считает себя в теме, объяснить в двух словах, да поциничнее.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от mono

>>http://ru.wikipedia.org

Мда, ожидал чьей-нибудь личной позиции. Ну да ладно.

>> ... в ряды «антиглобалистов» влились: марксисты, пацифисты, защитники животных, анархисты, «зелёные», изоляционисты, представители сексуальных меньшинств, приверженцы притесняемых религий, представители молодёжных, экологических, студенческих и антивоенных движений, борцы за права человека, защитники прав потребителей, националисты, противники абортов, безработные, хиппующие студенты.

Короче бездельники-выродки всех мастей. Всех на рудники.

Когда человеку не из чего произнести "Я", он прикрывается принадлежностью к "Мы".

Мы - фанаты спартака

Мы - антиглобалисты

Мы - поклонники группы алиса

Только "Я" добывается кровью и усердием, а стать фанатом спартака можно купив шарфик в переходе. Цена такому "Мы" — соответствующая.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от mono

>>Можно узнать, сколько тебе лет?

22.

Тебя смутило что я привел в пример термины из круга интересов подростков? Сути не меняет, просто желание подгавкнуть стае особенно видно именно в этом возрасте.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Всё просто. Некто пытаются ловить рыбку в мутной воде.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Политическая активность - всегда проявление комплексов (если речь конечно не идет о тектонических процессах, когда действительно надо брать палку и выбивать власти зубы).

Все знакомые анархисты - бездельники с кашей в голове.

Защитники животных - неумные истерички с хроническим недотрахом.

Пацифисты - оторванные от жизни идиоты.

Можно продолжать и дальше...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Политическая активность - всегда проявление комплексов

Речь конечно об обывателях, а не об хитрых и проницательных дирижерах всего этого действа.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

А это уже откровенное хамство..

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Речь конечно об обывателях, а не об хитрых и проницательных дирижерах всего этого действа.

Ну что за параноидальный бред.. С примесью теории всеобщего заговора..

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>>Нет, меня смутило то что ты рассуждаешь о вещах в которых совсем не разбираешься.

Браво. А логика на что??

Для тех кто в танке цитата из вики, повторяю:

>>Позднее в ряды «антиглобалистов» влились: марксисты, пацифисты, защитники животных, анархисты, «зелёные», изоляционисты, представители сексуальных меньшинств, профсоюзные организации, приверженцы притесняемых религий, представители молодёжных, экологических, студенческих и антивоенных движений, борцы за права человека, защитники прав потребителей, националисты, противники абортов, безработные, хиппующие студенты.

Так вот спрашивается, что же может объединять весь этот сброд???

Отвечаю тебе — неизлечимый ФГМ и каша в голове.

Если ты претендуешь на то что разбираешься в этом — так попробуй опровергни мои аргументы, троллик. А то за 4 твоих комента только ворчание и ни одной мысли.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от mono

>Речь конечно об обывателях, а не об хитрых и проницательных дирижерах всего этого действа.

Нет никакого заговора. Я просто уточнил свою фразу про политическую активность, чтобы не применять ее к тем кто политику реально двигает (средний уровень - весьма неглупые люди, очевидно не верящие в те лозунги, которые скармливают неумной молоди)

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от mono

Если патлатого фаната русского рока вытянуть на альтернативные суждения о музыке, то в ответ можно услышать "тебе не понять", "ты не в теме" и похожие невразумительные ответы, которые твои комментарии и напоминают. Потому и вопрос - сколько тебе лет?

Видишь ли, в жизни нет ни одной стоящей вещи, которую невозможно было бы истолковать без привлечения метафизики, гуманитарщины или торсионщины. ПОэтому абстрактные общеутвердительные отговорки типа "ты просто не в теме" здесь не покатят.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.