LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот вы тут сидите, ругаете власть...


0

0

А ФМС (миграционная служба) оказывается на Linux вся. Даже в регионах.

Комп у девушки управлял говорящей стальной кабинкой для создания фоток с внутренним ЖК-дисплеем, сканированием и распознованием печатных анкет для заграна 2G, их исправлением и дальнейшей печатью. Все функции обработки выполняла какая-то мощная тулза.

GUI-тулкит скорее всего Qt3, но _возможно_ gtk, но точно с иконками kde3 на тулбаре. Шрифты были сглажены, м.б. без субпикселя. Минималистичную тему менеджера окон тоже не успел визуально распарсить - приказали отойти за стойку. "Панелей задач" по краям экрано не было видно, поэтому GNOME/KDE/OBox/etc не знаю.

Пруфов не будет. Взбаянил?

★★★★★

Скорее прогнал.

На QT3 не только под линакс пишут, и шрифты сглаженные не только в нём.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А смысл заморачиваться с солярками/фряхами и т.д.?

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Может быть меня троллят

> Могла быть макось

А комп был не мак совмем (я его видел), макось точно отпадает.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> а разве Qt3 существует в LGPL варианте?

А оно и не надо. Внутренний софт можно писать и под GPL. Всё равно он за пределы организации законным путём просочиться не сможет. А пользователям никогда не придёт в голову попросить исходники =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну все равно, мне бы ссыкотно было... хотя для сабжевой конторы в случае неприятностей купить Qt - это как 2 пальца, имхо.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Власть ругают не за то, а за то, что многое происходит не благодаря ей, а вопреки

+1

Видимо миграционная служба не попала под финансирование в рамках какого-нибдь нацпроеб^Hкта, поэтому выделенные из бюджета копейки пошли по назначению, а не на распил.

mutronix ★★★★
()

И чего? По вашему если используешь OpenSource, то бесчинства, беспредел прощаются? Можно грабить, убивать и насиловать, главное что бы инструментарий под Linux работал? Вы дебилы, конченные дебилы. До сих пор помню лозунги конченных красноглазых: "отпустите Рейзера, он хороший OpenSource программист, подумаешь одной бабой меньше".

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Миграционную службу в прошлом году перевели на выдачу паспортов нового образца, с чипом. Наверняка там в требованиях и стандартах указано каким софтом и железом пользоваться. Вполне может быть что какой-то коммерческий юникс или тот же редхат

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>И чего? По вашему если используешь OpenSource, то бесчинства, беспредел прощаются? Можно грабить, убивать и насиловать, главное что бы инструментарий под Linux работал?

А ФМС кого грабит, убивает и насилует? Отдельные сотрудники, которые делают некоторые дела из этого списка по собственной инициативе, не в счёт. Или у вас есть доказательства, что это не их инициатива?

>До сих пор помню лозунги конченных красноглазых: "отпустите Рейзера, он хороший OpenSource программист, подумаешь одной бабой меньше".


Кто так говорил? Насколько я знаю, были сомнения в справедливости суда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>И чего? По вашему если используешь OpenSource, то бесчинства, беспредел прощаются?

Представь, что разговор идёт в контексте софта.

alfix
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Там точно была не винда.

А как это можно определить, если было запущено только одно полноэкранное приложение?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> И чего? По вашему если используешь OpenSource, то бесчинства, беспредел прощаются? Можно грабить, убивать и насиловать, главное что бы инструментарий под Linux работал? Вы дебилы, конченные дебилы. До сих пор помню лозунги конченных красноглазых: "отпустите Рейзера, он хороший OpenSource программист, подумаешь одной бабой меньше".

И какие такие беспредел и бесчинства ты лично приписываешь ФМС? Они тебя ограбили, изнасиловали и побили, а потом сказали, что не отпустят твою гойскую морду в Эрец Исраэль?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> .. запущенной в VmWare под Windows Vista

и вот это всё уже на маке. Что там с идеологией?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Они, наверное, заставляют их пользоваться командой find и редактором ed, а также пытают, заставляя портировать гну/линакс на древнетюркскую локаль. Поэтому ФМС зло, и линакс зло.

shimon ★★★★★
()

>Вот вы тут сидите, ругаете власть... 

Мне даже нет интераса что у них происходит. Никого я не ругаю, они мне безразличны. Отучаемся говорить о всех.

quaternion
()

а кто ругает власть? народ достоин той власти которая

tommy ★★★★★
()

вот читаю тему, и меня не покидает стойкое ощущение, что подобная новость как раз про ФМС проскакивала в прошлом году, дежа вю?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

В душе не знаю была ли эта новость в прошлом году или не было, я лишь погуглил на фмс+linux, и ничего толкового не выпало.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Завязывай с наркотеками!

Приведем примеры высокоустойчивых Интернет-комплексов, реализованных в АС Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и в АС ГИБДД г. Москвы. Решение ФСКН Использованное СПО: RHEL5, Xen, Red Hat Cluster Suite, postfix, OpenLDAP, Squid, Apache, mysql, ряд типовых сетевых служб (DNS, ntp и т.д.).

http://www.korusconsulting.ru/userfiles/report-super-final-full.pdf

dusia
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>> Рейзер

> были сомнения в справедливости суда.

Ага, без всяких доказательств, на одних подозрениях дали пожизненное, при минимальном возможном сроке в 4 года. И самое обидное, что оказался виновен :)

Когда доказательства появились — сократили до 15.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>> А ФМС кого грабит, убивает и насилует?

> Тех, кто строил твой дом и делал тебе ремонт в спальне.

Возможно без них ценообразование в строительстве было бы более честным.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Возможно без них ценообразование в строительстве было бы более честным.

Вместо 6-8 т. рублей в месяц ты готов платить 60-80 т., но зато русским? А улицы пойдешь мести? То то же.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> Вместо 6-8 т. рублей в месяц ты готов платить 60-80 т., но зато русским?

Плачу не я. Платят зажравшиеся богачи со сверхприбылью в 150-300%. А меня будут обирать вне зависимости от зарплаты строителей и дворников.

> А улицы пойдешь мести?

За 80 тысяч? Конечно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Плачу не я. Платят зажравшиеся богачи со сверхприбылью в 150-300%. А меня будут обирать вне зависимости от зарплаты строителей и дворников.

Дело тут собственно в том что русская "лимита" в качестве дешевой раб.силы была исчерпана еще при социально-справедливом совке. Теперь есть только "лимита" из бывших сов.республик.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> русская "лимита" ... исчерпана ... Теперь есть только "лимита" из бывших сов.республик.

Я говорю не об этом, а о том, что систему, которая требует постоянного притока неквалифицированной рабочей силы извне, следует менять пока не поздно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Тех, кто строил твой дом

В те времена:
1) ФМС вроде ещё не было
2) Те страны откуда прибывают те, кого ты имеешь в виду, входили в состав той страны, где был построен дом, в котором я живу

>и делал тебе ремонт в спальне.


Мы нищеброды, мы сами всё делаем=)

А тем, кого ты имеешь в виду, никто не запрещает работать легально, платя налоги. И во всяком случае их ФМС не убивает и не насилует.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

> Я говорю не об этом, а о том, что систему, которая требует постоянного притока неквалифицированной рабочей силы извне, следует менять пока не поздно.

Это про США? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Я говорю не об этом, а о том, что систему, которая требует постоянного притока неквалифицированной рабочей силы извне, следует менять пока не поздно.

> Это про США? :)

*неквалифицированной* рабочей силы. Попробуй уехать туда как неквалифицированная рабочая сила?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Впрочем, я не зря не заметил это слово, я-бы его выкинул.

Система, которая не может себя обеспечить рабочей силой (любой) и нуждается в притоке таковой извне будет, по видимому, неустойчивой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Попробуй уехать туда как неквалифицированная рабочая сила?

У мексиканцев это как-то получается. Хотя последние годы осознали проблему и стали бороться с иммигрантами.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Система, которая не может себя обеспечить рабочей силой (любой) и нуждается в притоке таковой извне будет, по видимому, неустойчивой.

Сколько времени США уже живет с притоком эмигрантов? куча не бравших/не выпускавших эмигрантов режимов успело создаться и развалиться :-)

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.