LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[как страшно жить] 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием

 


0

0

http://www.newsru.com/russia/04aug2009/seligerdruzhin.html

http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.shtml

Прокремлевская молодежь готова в ближайшие годы вывести на улицы российских городов стотысячную армию народных дружинников. Накануне участники форума "Селигер-2009" решили создать в помощь милиции Всероссийскую ассоциацию дружин (ВАД). Новой организации поможет бюджетными деньгами и административной поддержкой Федеральное агентство по делам молодежи, сообщил глава ведомства Василий Якеменко, бывший лидер движения "Наши".

Это типа опричнины получится, что ли ?

★★

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

стоит ли рассматривать побочный эффект как не влияющий на выбор пути? Типа - гопники долбанули прохожего по башке арматуриной чтобы уточнить, какой при этом будет звук, а кошелёк - это приятный побочный эффект.

Опять же, свалил из мск 12 лет назад :) Как-то мне помнятся проверки паспортов на предмет наличия прописки, регистрации, либо наличие билетов не более чем 3х-дневной давности именно на момент сваливания. Итак, вопрос, про какую страну я говорю?

Вернёмся к кошельку. Могли ли гопники пойти и заработать деньги законным путём, без грабежа? Могли ли паспортный режим изменить без революции?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В УА к приему есть люди искренне верящие ЮВТ (шоке!) или Янэку! (шоке №2).

Таких реально меньше 10%, судя по опросам. Больше проплаченых сволочей, орущих дифирамбы в интернетах. Это не показатель.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

> передстраховкой тачку фотают обычно

4.2

Лютое 4.2

Страховщики даже смотреть на тачку не ходят, если страхуют в офисе.

kkw
()
Ответ на: комментарий от spunky

разверни свой разбор краснозадой предъявы, или укажи где ты её развёрнуто разобрал. Пожалуйста. Мне кажется что твой разбор стоит выеденного яйца.

spunky ★★
()

1. Количество хикки будет расти. Я все меньше буду выходить на улицу. Улицы этой страны не нужны.

2. Надо купить лазерную указку, которая кожу жгет... 200mw хватит http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22933 ? Или надо сразу брать http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13511 ?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Во вторых, нужен способ, который подходит 80-90% общества, а не только приблатненным московским программистам.

по сравнению со строительством и госсектором говорить о "приблатенности" программистов просто смешно. Им повезло с отраслью - конвертируемая, без таможен и гос.регулирования и т д. Но это не блат.

gods-little-toy ★★★
()

Какой-то бред, в частности про травматику. Рядовые пепсы и те без какого-либо оружия ходят. А тут правительство внезапно разрешит непонятному сброду законно разгуливать с пистолетами.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Даже если ты жил в общаге, нужно было очень сильно попрыгать, чтобы добиться возможности заплатить свои деньги за жылплощадь на платной основе.

а теперь прыгать не надо, все подносят на блюдечке с голубой каемочкой?

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от ufw

> <fat> В принципе, решение здравое. Раньше и так гопота шла в армию (т.к. больше некуда), после неё - в ментовку, патрулировать радной раён. Теперь всё упростили, огнестрел забрали, рационально же ! </fat>

дык в армии они за забором были. и у нас не израиль, солдат с автоматом по части редко ходит, а в увольнение на раен с оружием не выпускают точно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Теперь как закономерный результат в провинции нет работы, а в миллионниках нет жилья. А виноваты дерьмократы, да.

В немилионниках тоже жилья нет. Виноваты демократы, раз уж они у власти.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от svu

> 15-20 это скромновато. У нас тут 25-30.

15-20 - это если пилить только на погашение кредита, забивая на себя. ну и от квартирных запросов сильно зависит... кого-то устроит и однушка в спальном районе на е#енях.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Из пишущего CD/DVD сам сделай. Я себе уже сделал :)

Я быдлокодер-руки-из-жопы, мне проще купить :(

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от r_asian

и svu туда-же? вроде уже все загоны Резуна давно обсудили?

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>В немилионниках тоже жилья нет. Виноваты демократы, раз уж они у власти.

ты в деревню проедь - пустые хаты, как на подбор.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>>Теперь как закономерный результат в провинции нет работы, а в миллионниках нет жилья. А виноваты дерьмократы, да.

>В немилионниках тоже жилья нет.

А кто будет его покупать если его будут там строить? Денег там ни у кого нет, поскольку там нет работы. А нет работы поскольку работодатели не могут там найти рабочих. А нет рабочих поскольку все активные уехали в миллионники.

>Виноваты демократы, раз уж они у власти.

Коммунисты вообще конвертировали остатки своей власти в капитал и бросили страну как есть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>пошёл и спросил у тестя - "что нужно было для получения кооперативной квартиры?" Ответ - "гроши".

Врет. На кооператив тож очередь была, и не хилая. Это только вначале только гроши, типа, кто успел. Остальные в очередь сукины дети.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

да я сам как бы не в городе. Пустые хаты есть, но вряд-ли ты в них согласишься жить. Да еще геморрой с бумагами.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЗЫ Да, и все-таки какие проблемы с _честностью_ московских программистов, даже самых приблатненных?

Московским программистам при нынешней власти квартира не светит никак. А про _честность_ я сказал, на тот случай, если кто начнет рост блаасостояния по всяким Лужковым и Абрамовичам мерять.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А нет работы поскольку работодатели не могут там найти рабочих.

Для начала и работодателей нет. Уже 18 лет нет союза, а он все виноват.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>>А нет работы поскольку работодатели не могут там найти рабочих.

>Для начала и работодателей нет.

Было бы кого там нанимать были бы работодатели.

>Уже 18 лет нет союза, а он все виноват.

Если почки таки отвалились то хоть обпейся Боржоми новых почек не будет. Хоть за 18 лет, хоть за 100.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В УА к приему есть люди искренне верящие ЮВТ (шоке!) или Янэку! (шоке №2).

или Яцэку! (шоке №3), Пасечнику! (умер от шока).

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

твоё высказывание я обдумал и понял, почему оно поставило меня в тупик. Потому что оно не логично, и попытки найти в нём логику обречены на провал.

Уехали активные в миллионники? Значит, остались неактивные? А какова среди них целевая аудитория социальной политики государства (если бы эта политика была)? Представим ситуацию, в которой твои слова верны. Значит мы имеем несбаллансированную страну, в которой нет лимитов. Стоит ли ожидать, что люди ломанутся туда, где им плохо, при условии, что их туда ничто не тянет? Кто виноват в том, что ситуация не исправляется? Да и твои утверждения не соответствуют действительности. Работы дофига, а рабочих рук не хватает. Странно, да? Конечно, работать в ИТ-сфере лучше в миллионнике, в мелком городе это сопряжено с множеством трудностей, может отсюда ноги твоих утверждений растут? И деньги есть, у тех кто работает. Количество денег зависит от местности, конечно. И стоимость жилья сильно зависит от спекуляционной политики на данной территории.

>Коммунисты вообще конвертировали остатки своей власти в капитал и бросили страну как есть.

Ну это:

1. голословно.

2. видимо, в твоих глазах оправдывает нынешнюю власть?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

может пора завязывать лечить отвалившиеся почки боржомом и поменять лечащего врача? Тут как-раз собирается подходящая масса вооружённых и тренированных хулиганов, только куда они меня приведут - мне не хочется узнавать.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Работы дофига, а рабочих рук не хватает. Странно, да?

Странно, что никто не хочет работать за пять тысяч? Город Киров, зав. больницей получает 15000 рублей. Внимание - заведующий больницей. 15000 рублей. Это с премией. А оклад - 7000. Вопросы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Кто ж его знает. Мы ж играем в "если бы". Соббсно Коминтерн чего-то там хотел сделать на всей планете.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Этоим верить можно. Но если у вас находятся долбонавты которые верят Пу, то я шоке-шоке-шоке троекратно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Повторяю еще раз. Не знаю про сейчас, а в конце 90х я с вполне трудовых доходов собирался купить "сталинку"-трешку в Московском районе Питера. Это было сильно после советской власти (или, точнее, до неосовка).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Город Киров, зав. больницей получает 15000 рублей. Внимание - заведующий больницей. 15000 рублей. Это с премией.

А у нас все хирурги и узкие спецы ломанулись в центр на большие зарплаты и локальная дума резко начала изыскивать средства (и нашла наверняка) для повышения зарплат оставшимся врачам до адекватных 80-120 тыр.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Для начала и работодателей нет. Уже 18 лет нет союза, а он все виноват.

Если бы ты сказал что нет кгб 18 лет, то можно было бы оценивать результаты. А так имеем тот же союз что и 18 лет назад. И пленумы кпсс каждый год, только на фоне не красного знамени а трихцветного.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

>Да здравствует господин ПэЖэ!

И я его тоже КУ!!!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>как там у нас дела с социалкой? Нормально? Или не?

Нормально. Вона презедент постановил жилье ветеранам ВОВ дать! Даже не смешно. Моему бате 75. Войну пацаном провел в концлагере. Здоровья ноль. Но он ведь не ветеран ВОВ! Вопрос, а ветераны есть еще живые то?

Циничность нашей власти просто запредельна.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

участковый терапевт - 40к. и предоставление жилья в г. Сургуте. Не миллионник. Подняли именно с целью найти работников, но зимой всё ещё были трудности с качественными кадрами, сейчас не знаю. В остальном пока пьют боржом, как и прежде.

А Кировцам - пламенный привет, заботьтесь о своём здоровье сами, раз уж не хватило ума сбежать на все 4 стороны или поправить ситуацию.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Я лично готов купить каждому ветерану Куликовской битвы маленький мерс! Для получения оного - предъявить справку от Радонежского или Донского.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Город Киров, зав. больницей получает 15000 рублей. Внимание - заведующий больницей. 15000 рублей. Это с премией. А оклад - 7000. Вопросы?

ну вообще врачи в самом питере не намного больше получают.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Утро. Куликово поле. Русские полки. Татарские полки...
Начали битву богатыри Пересвет и Челубей. Ударил Челубей своей палицей... Тяжела палица у Челубея. Тяжела его десница. По самые колени вогнал он в землю Пересвета. Но устоял русский богатырь. "Не упал" (с)
Пришел черед Пересвету бить. Ударил он Челубея... Тяжела палица у Пересвета. Тяжела его десница. По самые колени вошли ноги в жопу Челубею. Не приняла русская земля татарские ноги...

vada ★★★★★
()

Вот засада. Уже хочу Ingram Mac-10 и разрешение на его ношение...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Уехали активные в миллионники? Значит, остались неактивные?

Да, в провинции контингент специфический. В лучшем случае - старики.

>Представим ситуацию, в которой твои слова верны. Значит мы имеем несбаллансированную страну, в которой нет лимитов.

Да, Россия разбалансированная страна. В Зап. Европе города намного меньше и инфраструктура в них намного лучше.

>Стоит ли ожидать, что люди ломанутся туда, где им плохо, при условии, что их туда ничто не тянет?

Что "ожидать"? Посмотри на динамику роста миллионников при СССР. Причем это *не естественный прирост* т.к в русской городской семье с 60-х был как правило один, максимум два ребенка, это именно трудовая миграция.

>Кто виноват в том, что ситуация не исправляется?

Она не может исправиться. Ситуация патовая.

>Работы дофига, а рабочих рук не хватает.

Дешевых рабочих рук ты хотел сказать. Откуда они могут взяться в миллионнике? Только таджики.

>Конечно, работать в ИТ-сфере лучше в миллионнике.

При существовании такой вещи как "интернет" ? Нет, дело как минимум в том что провинциальная инфраструктура находится в плачевном состоянии.

>И стоимость жилья сильно зависит от спекуляционной политики на данной территории.

Проблемы "спекуляции" не существует. Есть спрос который невозможно покрыть.

>>Коммунисты вообще конвертировали остатки своей власти в капитал и бросили страну как есть.

>голословно.

В контексте конца 80-х у них другого выбора не было - можно было только продать все что можно продать и отправиться куда-нибудь в Куршевель. Что и было сделано, за исключением конечно фанатиков поставленных "прикрывать отступление".

Absurd ★★★
()

lenta.ru/news/2009/08/04/license/ Кто-то на взятку не накопил?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Проблемы "спекуляции" не существует. Есть спрос который невозможно покрыть.

Чушь собачья. Было бы так если бы не было предложения. А когда есть предложения жилья, но по цене этак в 2-3 раза больше реальной рыночной стоимости (в 2003-2004 квартиры у нас стоили в 2-3-5 раз дешевле), то это просто банальная спекуляция и получение сверхприбылей.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я лично готов купить каждому ветерану Куликовской битвы маленький мерс! Для получения оного - предъявить справку от Радонежского или Донского.

Аккуратнее, принесут ведь.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.