LINUX.ORG.RU

>нет ли проблем с проигрыванием файлов mp3, различных видеофайлов, часто ли встречаются глюки?

ээммм... а эти проблемы должны быть? не, я просто не знаю на самом деле, может я их не заметил просто -))

frag
()

Всё лето сидел на генте, сегодня вернулся обратно на дебиан. И счастлив.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

угу, спасибо. Хочется чего-то.. :)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frag

Это верно. Но у меня, как у среднестатистического быдла, потребность в use-флагах в debian ни разу не возникала. Даже если это помогло бы что-то оптимизировать, я вряд ли заметил бы разницу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от frag

ну вот ставишь почти любой дистр и потом начинаешь рыться в инете и подключать дополнительные репозитарии. Неприятненько.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вопрос: нахрена всё время компилять, следить за флагами и прочее? я раз в пару месяцев обновляю ядро ну и иксы там, мплеер и ещё по мелочи. Мир пересобирал только раз, при переходе на gcc-4.4.1. Работает всё опупенно быстро и стабильно, зачем что-то чинить?

frag
()
Ответ на: комментарий от i_hate_black_lor_gui

> Побойся столлмана, скажи "нет" мп3.

хех, я-то скажу, а вот жена. И тёща. И кроме мп3 столько не столманоугодных форматов, особенно для кинов...

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ну вот ставишь почти любой дистр и потом начинаешь рыться в инете и подключать дополнительные репозитарии

в генту тоже есть "доп репозитории" (оверлеи), но они нужны не для необходимых вещей, а для экзотики, вроде наисвежайших кед из svn -)) а всё, что надо домашнему компьютеру, собирается из стандартных портежей

frag
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всё лето сидел на генте, сегодня вернулся обратно на дебиан. И счастлив.

Да в дебиане вечно такие старые пакеты, что хоть на тестинге сиди :)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frag

> а всё, что надо домашнему компьютеру, собирается из стандартных портежей

Это гуд, спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Я сижу на унстабле. И счастлив, опять же.

Одумайся, пока не поздно )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А чем плохо-то? Я Lenny как поставил в начале весны, так до сих пор почти ничего не обновлял — работает, ну и фиг с ним =)

lomereiter
()
Ответ на: комментарий от frag

Так я тоже пока на тестинге, но уже могу сказать — в стейбл спокойнее, в сквизе на нём и останусь. Проблемы небольшие, они решаемы, но. Зачем мне их решать если можно без них? И без того есть чем забить голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Стоят кеды 4.3, а ещё ранее были 3.x в Lenny, всё работает

у меня тоже работало, я думаю, у всех работает, но в Дебиане кеды медленнее и тормознее, чем в Генту. И не спорь даже

frag
()
Ответ на: комментарий от frag

Сколько лет жизни нужно покласть на алтарь генту что бы стать гуру и точно знать какую прогу с какими флагами/параметрами/whatever лучше собирать и что бы стало реально быстрее?

Deleted
()

Я думал о подобном, а смысл? Ну на моём Целероне вся эта музыка будет собираться день-полтора. Четвёртые кеды не понравились, возвращаться в Гном особого желания нет, стало быть либо KDE3, либо XFCE (ковырять конфиги боксов охоты нет). Учитывая, что и то, и то летает в Debian, выигрыш будет вряд ли заметен (ну секунды две навскидку).
Так стоит ли овчинка выделки?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

лишь в одиночку устанавливая Дзенту, ты познаешь дзен. Помощь тебе только повредит, о, бородатый падаван!! Хэндбук тебе в зубы!! -))

frag
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сколько лет жизни нужно покласть на алтарь генту что бы стать гуру и точно знать какую прогу с какими флагами/параметрами/whatever лучше собирать и что бы стало реально быстрее?

минут десять на гугление или чтение мана

frag
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ладно. Тогда пойду на дебиан. Уговорили, чертяки языкастые :)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frag

Не верю. Ибо иногда проносящиеся вопли по поводу «не собирается» и «то-то и то-то тормозит» как бы намекают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стабильная ветка генты стабильнее и новее стабильной ветки дебиана.
За USE-флагами можно следить только один раз - потом тупо emerge --update world
>0.000001% прироста в скорости + куча геморроя. А оно надо? :}

Ой, а вы таки замеряли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>За USE-флагами можно следить только один раз - потом тупо emerge --update world

И всё для всех проектов всегда отныне и впредь будет быстрее, выше, сильнее? ORLY?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.