LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2 maxcom] Шаблон для LOR'а


0

0

Быть может не стоит пытаться угодить всем одним разом, а сделать возможность кастомизировать шаблоны каждому на свои предпочтения?

В соседних ветках ведуться рассуждения на предмет, как и где лучше что-либо разместить. Ведь сами по себе форумы уже эволюционировали до нормального уровня и их внешний вид эргономичен (я сейчас говорю про известные движки типа инвижена). Там, все элементы размещены так, что дает максимальное восприятие информации. Зачем здесь стоит изобретать лисапед? Может все-таки взять на вооружение наработки, провереные временем?

Deleted

>сделать возможность кастомизировать шаблоны каждому
в нормальных браузерах такая возможность давно есть. Только не всем хочется с этим заморачиваться. А так движок лора уже позволяет настроить главную страницу и выбрать тему, на мой взгляд более чем достаточно.

>я сейчас говорю про известные движки типа инвижена

еще не видел ни одного форума на популярном движке, на который было бы приятно смотреть. Толстые страницы, перегруженные бесполезной информацией, куча графики (в том числе с анимацией, буэээ), блевотные цвета.
На мой взгляд образец дизайна - форум хобота. Там все минималистично и удобно, но движок естественно свой.

>Может все-таки взять на вооружение наработки, провереные временем?

и сделать еще один безликий форум?

nu11 ★★★★★
()

Макс уже писал, что свободное кастомизирование шаблонов на уровне сервера чревато хаками.

lester_dev ★★★★★
()

UserCSS/UserJS в зубы и… :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>А так движок лора уже позволяет настроить главную страницу и выбрать тему, на мой взгляд более чем достаточно.

ты эти темы хоть разглядывал? одна хуже другой. только сейчас боле-менее вменяемая тема появляется 'tango', но ее вид еще допиливать нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Макс уже писал, что свободное кастомизирование шаблонов на уровне сервера чревато хаками.

если задекларировать имена классов, то хаки если и будут, то на уровне CSS, а это уже трабла кастомизатора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> сейчас боле-менее вменяемая тема появляется 'black'
fix

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ты эти темы хоть разглядывал?
три года разглядываю. Та же черная тема вполне себе Ъ

>одна хуже другой.

возьми да сделаю свою

>но ее вид еще допиливать нужно.

допиливания видны почти при каждом обновлении страницы. В соответствующем разделе есть тема, напиши туда свои предложения.

nu11 ★★★★★
()

Блин.. вот не понимаю подобных постов. Почему вы думаете, что макс обязан для вас что-то делать??? Исходники открыты - сделай, если будет грамотно сделано, то уверен, что макс добавит в основную ветку..

Но товарищ halter страницы страницы будет высказывать свои "очень умные" мысли, говорить собеседникам, что они ничего не понимают в веб-деве, а потом придут голодные тролли и скажут куда halter'у лучше сходить и будут правы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>а потом придут голодные тролли и скажут куда halter'у лучше сходить и будут правы.

Т.е. уже можно, да?

Я пять лет уж как смотрю на LOR в black-стиле и более эргономичного форума не видел, да и еще и такого, который не разлезается ни на экране таблетки, ни на мобиле, ни в консоли в elinks'е. Если топикстартеру не хватает перделок для восприятия текстовой информации - это его личная драма, есть линуксъфорумъ.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Чорд... из-за таких недоразумений потом вещают, что black - недостиль, а хорошо о нём отзываются только тролли =(

Сломал моск. Что не так?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> > а потом придут голодные тролли
> Т.е. уже можно, да?


Уже как-то следующие строки смотрятся несерьёзно из-за цитаты про троллей :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Уже как-то следующие строки смотрятся несерьёзно из-за цитаты про троллей :)

Дык правда ведь!

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Да от стиля тут мало что зависит... Сама верстка форума на лоре замечательна, особенно хорошо стало, когда аватарки выровняли.. Теперь, что на таблетке, что на компе одинакого удобно смотреть.. И не только в black, но в white2 и теперь tango.

mono ★★★★★
()

Вот только по дефолту шревты на всех эти форумах очень мелкие, нечитабельные. А при зуме, например в FF, весь дезайн на таблицах жутко разъезжается. Например здесь forums.overclockers.ru

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

nu11, откуда столько изжеги? я же вполне тактично стартанул тему, с предложением, без фанатизма. Зачем топик во флейм превращать?

Идеи? идеи простые... размещение элементов. Ничего революционного не предлагал. Я же не настаиваю с пеной у рта :). Нет, так, нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.