LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от smh

Я рад, что ты признал низкий уровень своего интеллекта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

На первой фотографии (16) показана девушка в загадочном образе. Наклонённая голова, развевающиеся волосы, прикрытые глаза. Эффект дополняется слегка просвечивающими сквозь одежду сосками.
Тема второй (12) - "сила женственности". На переднем плане обнажённая женская грудь, напряжённые руки создают образ силы, положение рук (они как будто властно обхватывают и одновременно ласкают тело) дополняет образ женственности.
На третьей опять же показана девушка, образ защиты, но защиты без страха, "на всякий случай".

Эти три фотографии не имеют ничего общего с красным бантиком.

Xellos ★★★★★
()

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3907504/

в очередной раз перечитываю
еще Дыко с "Беседами о фотомастерстве" здесь советовали - хорошая
Еще О.Л. Голубева "Основы композиции", с красным конем на обложке. Хоть и не про фото, но очень содержательно.
Хотя хочу предостеречь - никаких мега-секретов в этих книгах нет. Они просто позволяют разложить по полочкам накопленный в голове опыт и понять, отчего одни снимки смотрятся, а другие нет.

ist76 ★★★★★
()

Ну и да, я буду не я, если не скажу этого:
"Наплюй ты на эту композицию, лучше купи d3x 85/1.4, 24-70/2.8 и 70-200/2,8-II (и 600/4, если позволят финансы) и иди снимать. Шедевры сами попрут."

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Опоздал, я уже посоветовал пядвак с эльками.

говно же!

>Кстати о чем думал сапоп когда выпускал 7d?


О d300s. Есть мнение, что d300s, в ее нише (кроп-репортажная/резервная репортажная), он не переплюнул. Ибо 18 датчиков АФ против 51 - это даже как-то несерьезно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Бантик-то? Да, очевидно что от недотраха. Здоровый человек такого не снимет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

"19-point AF system (all cross-type)"

"Environmental sealing"

"Metering system. The new Focus Color Luminance metering system (iFCL) measures focus, color and luminance across 63 zones."

- яблоки и апельсины. По крайней мере, на бумаге ответ удался.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

то на бумаге
а 300-кой уже снимают два года
скоро, по слухам, что-то новое выпустят
тогда и посмотрим

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Ибо 18 датчиков АФ против 51 - это даже как-то несерьезно.


k7 c 11 ржот как резанный. 51 датчик стольже нужны как и 18 мегупукселей на кропе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>k7 c 11 ржот как резанный. 51 датчик стольже нужны как и 18 мегупукселей на кроп

Ну тебе, всемирно известному эксперту, ежедневно снимающему сразу на D3, 1Dmk3 и K7, безусловно видней чем лохам из ТАСС и РИА.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> тогда и посмотрим

Членами мерятся будешь, или знаешь много фотографов которые меняют весь парк оптики через год-два или используют обе системы? Так, интересно просто стало...

IMHO, ессно что кто-то впереди какой-то период времени, кто-то догоняет, места меняются... Но ТруЪ фотографы знают что лучше всех - Sony alpha (ну или Pentax) :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не юли, вот скажи тебе в твоей двухсотке мегапикселей остро нехватает или нехватает 11 точек фокусировки?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Членами мерятся будешь, или знаешь много фотографов которые меняют весь парк оптики через год-два или используют обе системы?

Несколько знаю, а в чем проблемы? Хорошую оптику оторвут с руками, хуже с привыканием к эргономике неродной системы.

>IMHO, ессно что кто-то впереди какой-то период времени, кто-то догоняет, места меняются... Но ТруЪ фотографы знают что лучше всех - Sony alpha (ну или Pentax) :)


Дело не в догонялках, а в том, что снимать надо здесь и сейчас и лучше это делать тем, что быстро, не промахиваясь, наводится, хорошо лежит в руке, ставит правильную экспопару и выдает снимки удовлетворительного качества. А вот тут ни альфе ни пентаксу хвастаться нечем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>снимать надо здесь и сейчас и лучше это делать тем, что быстро, не промахиваясь, наводится, хорошо лежит в руке, ставит правильную экспопару и выдает снимки удовлетворительного качества. А вот тут ни альфе ни пентаксу хвастаться нечем.

Кривые руки компенсируются никоном.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не юли, вот скажи тебе в твоей двухсотке мегапикселей остро нехватает или нехватает 11 точек фокусировки?

И того и другого порой не хватает. Стараюсь обходится, но, порой, просираю ценные кадры из-за этого.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Кривые руки компенсируются никоном.

Да-да, у всех кривые руки, один белко - Дартаньян!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тебе, конечно, виднее, чего мне должно хватать или не хватать в моей камере, угу. Пациент, примите лекарство, пора баиньки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да мне вот все рассказывают что им остро необходим ФФ c 151 фокусировки, и 40 мегапукселями. Однако я знаю истину про общество потребялния.

wfrr ★★☆
()

Рудольф Арнхейм, "Искусство и визуальное восприятие", "Прогресс", Москва, 1974 (похоже немного на Лапина, на мой взгляд получше)

Ольга Голубева, "Основы композиции", "Искусство", Москва, 2004 (Эта, которая с конем на обложке:-))

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

"Все" это кто?
"Остро необходим" это как?

>Однако я знаю истину про общество потребялния.


Тебя хотят на^Wобмануть и впарить за твои же деньги ненужный хлам, я угадал?
Ну так будь настоящей белкой, не поддавайся!
Только не надо убеждать окружающих в их беспросветной дурости. Те, что действительно дураки, корректировке не поддаются. Ну а умные лишь безнадежно покрутят пальцем у виска.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>"Остро необходим" это как?

Ну раз ты ответил на несколько ранее заданный мной вопрос о нехватке 11 датчиков аф утвердительно, то ты должен знать что такое остронеобходим.

>

Re: Композиция в фотографии. Посоветуйте литературу.
"Все" это кто?
"Остро необходим" это как?

>Тебя хотят на^Wобмануть и впарить за твои же деньги ненужный хлам, я угадал?


Не угадал, мне хотят рассказать что ненужные навороты - есть необходимость.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Не угадал, мне хотят рассказать что ненужные навороты - есть необходимость.

Чёт я туплю но сдается у тебя паранойя, что ли...

Тут был разговор что есть люди которым нужны эти скоко там точек фокуса - и им меньше уже не кошерно - но лично тебя никто не агитировал покупать такой аппарат. Кому надо - тот печется про число точек AF - особенно если это влияет на их прибыль.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не угадал, мне хотят рассказать что ненужные навороты - есть необходимость.

не необходимость, а приятные бонусы.

>Ну раз ты ответил на несколько ранее заданный мной вопрос о нехватке 11 датчиков аф утвердительно


Можно сказать что 11 точек крайне мало, а можно сказать, что датчик с более чем 11 точками получше. Белко, ощути разницу.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>не необходимость, а приятные бонусы.

За бонусы какбы не принято платить, во всяком случае так было во времена моей молодости.

>Можно сказать что 11 точек крайне мало, а можно сказать, что датчик с более чем 11 точками получше. Белко, ощути разницу.


Лучше сказать что мне нужен хороший видоискатель, тогда я вручную наведусь, а хороший видоискатель и хороший автофокус несколько мешают друг другу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

"Viewfinder. The 7D is the first EOS camera with a 100 percent coverage and 1.0x magnification viewfinder specification. A transmissive LCD in the viewfinder displays AF points, spot metering circle and composition grid."

- просто отключи AF. Или - купи лейку - счастью не будет предела :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Ольга Голубева, "Основы композиции", "Искусство", Москва, 2004 (Эта, которая с конем на обложке:-))

Таки спасибо :)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>О.Л. Голубева "Основы композиции", с красным конем на обложке. Хоть и не про фото, но очень содержательно.

Листаю, вроде то, что нужно. Спасибо)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Лучше сказать что мне нужен хороший видоискатель, тогда я вручную наведусь, а хороший видоискатель и хороший автофокус несколько мешают друг другу.

Интереса ради, загляни в видоискатель D3. Возможно тебе окончательно сорвет крышу и ты перестанешь писать всякую ерунду.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Меркетоидные термины не опишут всю убогость темного анала кеноновского видоискателя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Какбе ФФ, это несколько другой класс, в особенности видоискатель фф, как минимум имеет большую площадь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>хороший видоискатель и хороший автофокус несколько мешают друг другу

Ух.... Чем???

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.