LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Можно ли в Библии прочесть своё будущее?

 


0

0

цитата

Современные исследователи обнаружили, что в Торе (пяти книгах Библии - Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие) была зашифрована информация о таких событиях, как революция в России 1917 года, Вторая мировая война, убийства в 1981 году египетского президента Садата и израильского премьера Рабина в 1995-м. Наличие в Торе скрытой информации для иудеев - не сенсация. Как выяснил корреспондент «Недели» Борис Клин, они считают: там сказано все о том, что было и будет до конца времен, причем не только в общем смысле, но и о каждом человеке в отдельности.

цитата

Все это выглядит впечатляюще. Среди математиков началась дискуссия. Одни считали, что в любом большом тексте, хоть в «Войне и мире», можно найти любые совпадения. Оппоненты отвечали, что искали, да не нашли.

Ну и пруф: http://www.inauka.ru/analysis/article95048 :)

★☆

Ответ на: комментарий от delilen

>мне отдай. Работать будут.

Забирай ;) Можешь еще пару "физиков" взять, для сравнительного анализа производительности труда. Глядишь, напишешь исследование, в духе докинза, мол веруны работают хуже физиков, куча фанов тебе обеспечена тогда.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Предлагаю эксперимент:

На основе методики расшифровки библии, с помощью которой там и нашли всё это, расшифровываем события на ближайший год. Запаиваем в капсулу и храним год.

Потом открываем и дружно ржом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Лучано Паваротти, между прочим, не пел. Больно уж его тенор на записях хорош, так петь очень сложно. А все записи подделаны, это сделать не так уж и сложно.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

но факты они вещь упрямая ибо существуют объективно - в Библии найдена зашифрованная инфа а в других текстах - нет. Ты можешь в это не верить, но от этого ничего не изменится :)

Прочитай это сообщение:

1

Да, это цифра один. В ней зашифровано всё что угодно, главное - подобрать правильный алгоритм дешифровки и/или ключ.

Deleted
()
Ответ на: =) от Deleted

а разве это не любое иррациональное число? Учитывая количество доказанных иррациональных чисел, думаю есть смысл каждое из них считать отдельным евангилием для новой, "математической" религии :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> в Библии найдена зашифрованная инфа а в других текстах - нет.

пипец. обьсняю еще раз. ты можешь написать на бумажке любое "пророчество", с понтом зашифрованное будущее. и если ты умудришься получить энергоинформационную подпитку для этого "пророчества", т.е попросту подключишь его к мало-мальски значительному эгрегору, то абсолютно все, подключенные к этому же эгрегору - резко увидят в твоем пророчестве великую истину и исполнение своего собственного будущего.

а поскольку эгрегоры мировых религий - самые большие и самые мощные, то не удивительно, что написанное в библии исполняется. в это ВЕРЯТ. поэтому это происходит. но никак не наоборот.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

обана, картинки в сообщениях. скоро появятся графические смайлы?

Deleted
()

Грабовой тоже по число-буквенным комбинациям своих имени и фамилии доказывал, что он - Христос. И где сейчас этот грабовой?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А ещё Шолохов слизал Тихий Дон у пленного белого офицера. Сам он даже писал с ошибками.

Таки да. Из него неплохой ЛОРовец бы вышел, с такой то орфографией. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Грабовой тоже по число-буквенным комбинациям своих имени и фамилии доказывал, что он - Христос. И где сейчас этот грабовой?

Дык, в библии для гоев про таких "лжепророков" много написано. Так что все сходится.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

фи, как пошло :(

Вообще говоря, в этом моменте мы можем обратиться к первоисточнику - рукописи тов. Шолохова, и сравнить её с другими произведениями писателя. Ну не "слизал" же он обе книжки у одного пленного белого офицера? Вообще, что-то слизывать у пленного белого офицера - недостойно нобелевского лауреата по литературе.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Этим самым можно обьяснить и то, что на людей, не верящих в порчу или проклятие - эти самые порчи и проклятия не действуют :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Против эгрегоров ничего не имею, но факты они вещь упрямая ибо существуют объективно - в Библии найдена зашифрованная инфа а в других текстах - нет.

потому что "искали" люди заинтересованные

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> пипец. обьсняю еще раз. ты можешь написать на бумажке любое "пророчество", с понтом зашифрованное будущее. и если ты умудришься получить энергоинформационную подпитку для этого "пророчества", т.е попросту подключишь его к мало-мальски значительному эгрегору, то абсолютно все, подключенные к этому же эгрегору - резко увидят в твоем пророчестве великую истину и исполнение своего собственного будущего.

> а поскольку эгрегоры мировых религий - самые большие и самые мощные, то не удивительно, что написанное в библии исполняется. в это ВЕРЯТ. поэтому это происходит. но никак не наоборот.


Набор таких сообщений на компьютере и отправку через интернет я считаю надругательством над наукой и техническим прогрессом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Не находишь, что метод один и тот же? И чем тогда этот лжепророк отличается от тех, что "расшифровывают" библию ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Набор таких сообщений на компьютере и отправку через интернет я считаю надругательством над наукой и техническим прогрессом.

А поиск в Библии зашифрованного будущего ты считаешь чем?

Komintern ★★★★★
()

> Среди математиков началась дискуссия.

Кто им дипломы продал?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Там говорится что есть некая программа, которой можно делать поиск по Торе, ссылок нету, сам ищи. Интересно то что в других текстах ничего подобного не находится :)

Прозреваю там там такой код:

if (text is tora):
  print("we all die")
else:
  print("no found")
Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Не находишь, что метод один и тот же? И чем тогда этот лжепророк отличается от тех, что "расшифровывают" библию ?

Да, в-общем то, ничем. В библии и написано, что одному богу известно, что и как. Гои они чудные.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

> а разве это не любое иррациональное число? Учитывая количество доказанных иррациональных чисел, думаю есть смысл каждое из них считать отдельным евангилием для новой, "математической" религии :)

По идее они будут равнозначны, только для одного и того же сообщения будет разная координата начала =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spunky

> фи, как пошло :(

Ну, пошло, не пошло, а истину вам говорю: в двух томах Тихого Дона, если правильно подобрать ключ, зашифровано описание места, где спрятано золото Колчака. А вы думаете, чего Путин в Байкал ныряет? Расшифровали!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не знаю, не знаю. Моя бабушка, человек атеистичный и комитетчик, рвала "письма счастья" всем жителям подъезда, которые опасались делать это самостоятельно. И теперь у неё колени болят. А ведь всего 86 лет.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> ты можешь написать на бумажке любое "пророчество", с понтом зашифрованное будущее. и если ты умудришься получить энергоинформационную подпитку для этого "пророчества", т.е попросту подключишь его к мало-мальски значительному эгрегору, то абсолютно все, подключенные к этому же эгрегору - резко увидят в твоем пророчестве великую истину и исполнение своего собственного будущего.

Я думаю что ты слишком всё упрощаешь.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

достаточно одного опубликованного с повторимым методом предсказания - и начнётся хаос. Хорошо что они прячут программу.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Я думаю что ты слишком всё упрощаешь.

это ты слишком все усложняешь. а точнее не можешь понять иную точку зрения, т.к сам целиком и полностью зависим от религиозного эгрегора, как и большинство верующих бабушек :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я что-то не помню, ты в моей теме о полтергейстах отписывался или нет? Интересно от такого человека как ты получить хоть какое-либо обьяснение этого явления.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Я думаю что ты слишком всё упрощаешь.

Советую прочитать Д.С.Верищагин и К.В.Титов "Эгрегоры человеческого мира". Многое поймешь :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

да-да. У меня тоже был знакомый, который не верил в бога, не верил в изотерику, стеался и издевался над верунами. А потом заболел и умер. И было ему 134 года..

delilen ★☆
()

Такой ЛОР мне по душе. Он почти торт.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ты вроде там так и не объяснил, почему ты считаешь явление имевшим место быть, хотя это написано в интернете анонимусом? А я, кстати, вчерась с Марса вернулся, с Сидхартхой там яблоками баловались. Как ты это явление объяснишь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Я что-то не помню, ты в моей теме о полтергейстах отписывался или нет? Интересно от такого человека как ты получить хоть какое-либо обьяснение этого явления.

Вы сначала предоставьте хоть какое-то доказательство наличия вашего "явления". Нет явления - нечего и объяснять. Это только уфолухи могут строить теории "о движении летающих тарелок в восьмом измерении при помощи левовращающихся торсионных полей" только лишь на основе показаний одного очевидца-наркомана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Советую прочитать Д.С.Верищагин и К.В.Титов "Эгрегоры человеческого мира"

Фи, устаревшие сведения, AFAIK, самые правильные данные в книге "Ночной Дозор" С. Лукьяненко.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>В отличии от вашей кошерной она работает по субботам ТОЖЕ.

Наша ТОЖЕ работает, только в автономном режиме.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а точнее не можешь понять иную точку зрения :)

Твоя точка зрения есть подмножество моей, и потому я её не отвергаю а просто говорю что далеко не всё объясняется эгрегорами. Уловил? Если нет, то разжёвывать уже не буду. :)

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Ты же сам признался в Экстрасенсах, что веришь во всю эту фигню только потому, что тебе жить в настоящем мире скучно и страшно :) Как после такого эпичного слива можно что-то постулировать, я искренне не понимаю.

Alsvartr ★★★★★
()

Кстати, Sherak - а если ты христианин, то как для тебя может иметь какое бы то ни было значение исследование раввинов? ЕМНИП, гадание христианством не поощряется, а по библии и вовсе выглядит кощунством.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Ой как интересно. Спор торсионщиков.

А моя атеистическо-материалистическая точка зрения является подмножеством твоей?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> далеко не всё объясняется эгрегорами

уловил конечно :) а чем же тогда это обьясняется по твоему мнению?

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.