LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Можно ли в Библии прочесть своё будущее?

 


0

0

цитата

Современные исследователи обнаружили, что в Торе (пяти книгах Библии - Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие) была зашифрована информация о таких событиях, как революция в России 1917 года, Вторая мировая война, убийства в 1981 году египетского президента Садата и израильского премьера Рабина в 1995-м. Наличие в Торе скрытой информации для иудеев - не сенсация. Как выяснил корреспондент «Недели» Борис Клин, они считают: там сказано все о том, что было и будет до конца времен, причем не только в общем смысле, но и о каждом человеке в отдельности.

цитата

Все это выглядит впечатляюще. Среди математиков началась дискуссия. Одни считали, что в любом большом тексте, хоть в «Войне и мире», можно найти любые совпадения. Оппоненты отвечали, что искали, да не нашли.

Ну и пруф: http://www.inauka.ru/analysis/article95048 :)

★☆

Ответ на: комментарий от Sherak

ага, т.е. мы добавляем к адекватному восприятию неадекватное - это такое расширение?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Крут! Водку обычно пьют с зелёными чертями.

Тебе просто недоступен Высший Уровень. Черти - это банальная низшая практика, доступная каждому, а вот на высших уровнях можно уже хоть с кем. За ящик водки в неделю я смогу тебя поднять на этот уровень, согласен ли ты познать смысл жизни и овладеть тайным знанием?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

что написанное в библии исполняется. в это ВЕРЯТ. поэтому это происходит. но никак не наоборот.

ТО, что описано в Библии будет исполнятся независимо от того - будут-ли в это верит или нет.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от michwill

кстати, номер своего паспорта (без серии) я находил в числе е :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Эзотерика это [u]расширение[/u] восприятия реальности. Или просто расширение сознания, убогий ты наш :))))

То есть действие моего Гриба! А значит частный случай моего мировоззрения!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Эзотерика - это надуманная херня для лоботомированных идиотов и малодушных дураков. Она не работает, смирись.

Психология тоже не работает, потому что мысли нельзя пощупать? Или как?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

извини, просто после перестройки у моей семьи в связи с её (бабушки) прошлым были проблемы...

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

А если я скажу, что психология работает? И что качество жизни многих людей улучшается после качественной психологической работы?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Психология объясняется доказанными теориями, фактами и нормально поставленными экспериментами, в отличие от :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это абсент пьют с зелеными. и не чертями, а феями.

Вы тут все абсолютно не знаете предмета!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

это не сделает психологию работающей. И, следует отметить, что 100% людей после получения качественной психологической помощи умирают.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, какие же это "нормально поставленные эксперименты"? Неужели рентген мозга до разговора с психологом и после?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

также следует отметить невероятную толщину тролля spunky

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> это не сделает психологию работающей.

Да нет, психология в отдельных случаях очень хорошо.

> И, следует отметить, что 100% людей после получения качественной психологической помощи умирают.

И, следует отметить, что 100% людей после получения _качественной_ психологической помощи выживают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Некоторые люди тоже самое про наркотики говорят :)

> Видимо, у тебя и прочих тебе подобных героин вырабатывается в голове :))

Наркотики и алкоголь действительно есть один из способов общения с тонким миром.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

где можно записаться на получение _качественной_ психологической помощи, что бы стать бессмертным?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У тебя вместо мозга - опилки, ты уж извини :) Если ты ушёл в свой придуманный мирок, то это не значит, что он есть на самом деле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну, например, трансперсональная психология использует биохимические измерения состояния человека (или других животных).

Педивикя молвит: Психологический эксперимент — проводимый в специальных условиях опыт для получения новых научных знаний посредством целенаправленного вмешательства исследователя в жизнедеятельность испытуемого.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот и неправда. Он не ушёл в свой придуманный мирок, он расширил своё сознание до сверх-мира, в котором реальность является лишь подмножеством, о как.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> И, следует отметить, что 100% людей после получения качественной психологической помощи умирают.

Да, кстати. Все прошедшие теракты получают качественную психологическую помощь. У меня есть дальняя знакомая, которая на Норд-Осте побывала тогда. И ничего, живёт полной жизнью после качественной психологической помощи после.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А пингвины? Ну.. это потому что они оба такие пингвины... =)

//это лоркод в каментах.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Хорошо. Хорошо. Ты про эгрегор не сказал. Я ведь вполне серьезно у тебя спросил. На чем основывается его существование. Какие есть тому доказательства?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

> будут. За время нахождения в церкви я немного протрезвею.

Не обязательно. В церкви кагора наливают :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spunky

:) ну это ведь ниразу не гарантия того, что Бог существует.
так же, как и измерение биохимии после психологического сеанса не гарантирует того, что это работает.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> она умрёт. Я гарантирую это.

Аа, ну если так рассуждать, то да :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spunky

Вероятность есть всегда. Но пока она ничем не подтверждена, она всего-лишь нестройная недоказанная теория.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> в Библии найдена зашифрованная инфа а в других текстах - нет. Ты можешь в это не верить, но от этого ничего не изменится :)

Просто фанаты Толстого или Джойса не увлекаются поиском предсказаний в их книгах =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне не книги, а доказательства нужны. Ты говоришь что чуешь эгрегоры. Вот и говори что сделать чтобы ощутить?

Я не буду забивать мозг изысканиями непонятно кого.

Сам говорил, что есть очевидцы и т.д.

Вот хочу им стать сразу на практике. Говори что делать - сделаю.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

то, что в церкви наливают кагорчик, доказывает, что бог есть, и он любит нас. Измерение биохимического состояние организма важно именно для трансперсональной психологии, которая и изучает влияние тех самых веществ. Вроде бы.

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.