LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Можно ли в Библии прочесть своё будущее?

 


0

0

цитата

Современные исследователи обнаружили, что в Торе (пяти книгах Библии - Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие) была зашифрована информация о таких событиях, как революция в России 1917 года, Вторая мировая война, убийства в 1981 году египетского президента Садата и израильского премьера Рабина в 1995-м. Наличие в Торе скрытой информации для иудеев - не сенсация. Как выяснил корреспондент «Недели» Борис Клин, они считают: там сказано все о том, что было и будет до конца времен, причем не только в общем смысле, но и о каждом человеке в отдельности.

цитата

Все это выглядит впечатляюще. Среди математиков началась дискуссия. Одни считали, что в любом большом тексте, хоть в «Войне и мире», можно найти любые совпадения. Оппоненты отвечали, что искали, да не нашли.

Ну и пруф: http://www.inauka.ru/analysis/article95048 :)

★☆

Ответ на: комментарий от ptah_alexs

У.. Гриб сегодня благоволит тебе и посылает усиленную дозу галюцерогена. Какая же я гусеница? Я - кот! Разве ты не видишь? А коты не курят грибы, они едят валерьяну..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теория - совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности.

Гипотеза - недоказанное утверждение, предположение или догадка.

так сказала педивикя.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это примерно так. Чтобы накодить то-то надо вводить команды такие-то.

Я же не говорю, что хочу ощущать их самостоятельно. А всего лишь ощутить с поддержки.

Вот и прошу тебя назвать команды которые надо ввести, чтоб ощутить эгрегор. Говори порядок действий. Я же не берусь их выдумать. А только повторить.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну для начала необходимо научиться ощущать собственное тонкое тело. После - центральные энергетические потоки. А потом прийти например в церковь и отслеживать изменения в собственной энергетике :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> необходимо научиться ощущать собственное тонкое тело.

Для этого нужно похудеть, троль!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Тебе снится что ты кот, и троллишь на ЛОРе. На самом же деле ты Разумный овощ который варится в опиумном настое.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А коты не курят грибы, они едят валерьяну..

Один мой знакомый расовый котяра предпочитал грибы исключительно через бульбулятор, а к валерианке и ментолу был равнодушен ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Да, снится. И Гриб дарует мне эти сны. На самом деле гриб меня пожирает и я перевариваюсь в его утробе, а когда переварюсь, то умру в этом измерении. и возражусь в общем сознании Гриба, и вернусь сюда ввиде какой-либо галлюцинации.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

уговорил. стартую копипасту из книг Верищагина:

Шаг 1. Ощущение своего эфирного тела Встаньте прямо и спокойно, поставьте ноги на ширину плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытянутую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельно полу. Так же медленно и прочувствованно опустите руку. Проделайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь полностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую косточку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку. Опустите руку и, продолжая стоять неподвижно (руки опущены вниз, вдоль тела), повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, - вот рука поднимается, вот она достигает положения параллельно полу, вот медленно опускается: Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А если соберется эгрегор людей, желающих тебе гвоздь в голову, то он в ней появится? Сколько людей нужно? Почему ты в таком случае не опасаешься писать бред на ЛОРе, который читают столько образованных людей?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

если в библии будет написано, что кому-то вобъётся в голову гвоздь, думаю найдутся желающие побыть рукой бога. Тот факт, что они не вполне психически здоровы, не отменяет возможности приведения пророчества в действие.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> А если соберется эгрегор людей, желающих тебе гвоздь в голову

:) все понятно. что такое эгрегор - не знаем. что-нибудь написать - хочется. пишем - х*йню. диагноз: тролль.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вообще - красиво звучащий, но бессмысленный текст, описывающий приситивную технику создания ложного образа в нервной системе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>писать бред на ЛОРе, который читают столько образованных людей

А-а-а-а!!!!!!! Золотыми буквами вписать в lorquotes!!! Так я еще не смеялся ни над одним высказыванием на ЛОР-е!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я повторяю: ты можешь думать что-угодно. и это будет сказываться на работоспособности методов ТОЛЬКО для тебя.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Кстати, давай без цитат. Своими словами, практика всегда от теории отличается. Например более рациональными действиями.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Шаг 2. Изменение размеров своего эфирного тела

Сейчас вы научитесь более свободно обращаться с теми же самыми ощущениями, углублять их и расширять. Отнеситесь к этому как к увлекательной игре. Конечно, вы взрослый и серьезный человек, и никто в этом не сомневается. Но даже в самом взрослом и серьезном человеке всегда живет его внутренний ребенок. Этот ребенок способен играть, он отвечает в вас за творческое восприятие мира. И если вы даже в суете о нем забыли, если загнали его куда-то глубоко-глубоко, в самые потаенные уголки своей души, - вы можете о нем вспомнить, снова вернуть его к жизни, - и он, обрадованный, что о нем наконец вспомнили, поведет вас к новой жизни, к новым открытиям, к новым ощущениям. Только то, чем вы занимаетесь, на самом деле далеко не игра. Это более чем серьезно.

Итак, вы уже ощупывали предметы удлинившейся рукой эфирного тела. А теперь вам надо привыкнуть к похожим ощущениям, - но теперь вы работаете уже со всем телом сразу. Примите расслабленную позу - сидя, стоя или лежа, как вам удобнее. А теперь ощутите, как границы вашего тела начинают медленно расширяться. Вы становитесь все больше, больше и больше - и вот уже ваше тело стало таким же большим, как дом. Ваше тело заполнило собой все пространство дома, где вы живете. Ну как, почувствовали себя великаном, гигантом, Гулливером в стране лилипутов? А теперь начинайте медленно уменьшаться. Уменьшаетесь, уменьшаетесь - вот уже уменьшились до размеров виноградины.

Побудьте немножко виноградиной, посмотрите вокруг, почувствуйте, какие большие предметы окружают вас. А после обязательно вернитесь к своим обычным размерам. А то еще забудете сделать это, придете на работу, сохранив свое эфирное тело крошечным, а потом будете удивляться: и что это меня никто не замечает, все толкают, защемляют в дверях? Люди подсознательно реагируют на размеры эфирного тела друг друга, и это важная составная часть их поведенческих реакций (например, горожане имеют по сравнению с деревенскими более скромные размеры эфирного тела и, соответственно, ауры. Поэтому, например, москвичи раздражают ленинградцев, у которых комфортное расстояние между собеседниками сантиметров на пятнадцать больше, чем у них, ленинградцы - деревенских, привыкших держаться в метре-полутора друг от друга, а, скажем, японец так и лезет в лицо собеседнику и способен вызвать приступ клаустрофобии даже у кильки в томате).

Если вы вдруг забудете выйти из размеров дома, тогда не исключено, что многие окружающие при виде вас будут вжимать голову в плечи, подавленные вашими размерами. Не забывайте - это не игра. Психологически вы имеете право на игру, как и каждый человек, даже если он совсем взрослый. Дайте волю своему воображению. Играйте, фантазируйте, экспериментируйте. Но помните, что сейчас вы играете с реальным миром.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Работоспособность этих "методов" тождественно равна нулю. Увы для мракобесов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Без цитат. Я прдеметов не ощупывал. размеры фантома поменял, даже отпарвил его погулять в окно. Не шучу. Это все можно смоделировать в мозгу. И хотя я не понимаю, как создание фантомной памяти в моем мозгу. влияет на реальность? продолжим. Давай своими словами. Кстати, ампутированная конечность болит. но ее нет. Это тоже фантомная память. Ничего сверхесттесвенного. Но и пощупать предмет ей нельзя..

Лдано, давай дальше.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>не исключено, что многие окружающие при виде вас будут вжимать голову в плечи

Кепка, семки и спортивный костюм сделают это не в пример эффективнее.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Определение эгрегора будет? Непротиворечивая мат. модель? Только без абстрактных высеров из своей метановой вселенной, ущербие. Назвалвал троллем, дернул слив и смылся?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Не пусть рассказывает как его увидеть. Увижу опишу модель. А пока мы только на фантомной памяти.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Эгрегор - самостоятельная энергоинформационная сущность, обладающая зачатками интеллекта и возникающая благодаря общности целей, стремлений и мыслей группы людей.
Доступно?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

отправил гулять фантома - молодец :) а теперь ощути себя в нем. и попробуй посмотреть фантомными глазами на мир. увидишь что делается за окном :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Эх ... троллить так троллить

Доказательство существования эгрегора:

недавно собирал мужиков на работе в футбол поиграть. Все отвечали примерно одинаково - если кто-то ещё пойдёт, то и я пойду. И никто не шел. Когда удалось уговорить троих - народ повалил валом. В результате - даже поочереди играть пришлось.

Тут имеем дело с футбольным эгрегором. И чем больше народа в нём участвует, тем он сильнее притягивает дополнительный народ. Эгрегор образовали 3 человека. Тут мы имеем дело с понятием "критической массы"

Можно было бы даже чемпионат устроить. Но мужики закончились.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

это было очень круто :) Пойдёт не только как доказательство существования эгрегора, но и как доказательство наличия у тебя хорошего чувства юмора.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня связь с мозгом не теряется. То есть в своем воображении я и был фантом. А потом я уничтожил фантома вернувшись в тело. Но по сути я из него и не выходил, а просто фантазировал.

Все верно?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Самостоятельная от кого? Какой энергии, откуда? Что за информация, откуда? Откуда зачатки интеллекта, как проверяли? Тебе в школе рассказывали что такое определение?

Несколько человек хотят надавать безграмотному быдлу, тебе тобишь, по щщам. Совершенно точно. Почему эта общность целей, стремлений и мыслей не спешит проявляться, осознавать себя и воплощаться в грубом мире?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от saguro

а еще лучше сообщите номер кредитки и я вам в торе найду предсказание.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

а теперь сделай то же самое. но не в воображении, а в ощущениях. это вещи разные. напридумывать ты себе можешь что-угодно, а вот существует лишь то, что ты ощущаешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Еще одна еврейская традиция:

Нет, ето такой гойский эгрегор.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Почему эта общность целей, стремлений и мыслей не спешит проявляться, осознавать себя и воплощаться в грубом мире?

Наверное потому, что энергетика этих людей слишком слаба и неразвита для того, чтобы породить эгрегор :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сколько нужно людей со слабой энергетикой для порождения эгрегора? Сколько с сильной и где их взять? Ты скажи и мы прямо тут опыт поставим, щщи затрещат -- ты победил.

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.