LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужно военных в чатик.


0

0

Сюда: blackened@conference.jabber.org

Либо ответьте на вопрос тут. Вопрос: при попадании в живого человека около 20 пуль в течении нескольких секунд("опустошить магазин"), он будет падать, отходить назад или же двигаться назад с большой скоростью aka "отлетать"?

Ответ на: комментарий от ist76

Физики маловато будет. Проще спросить, чтобы знать куда копать.

Тела отлетают, или нет? Мне это представляется маловероятным.

wyldrodney
() автор топика

На твой вопрос ответит учебник физики.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У тебя разве там реальная реальность, а не конгломерат полёта мысли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

gotf, у меня не плохо с физикой. Но лишний раз отвлекаться желания и времени не имею.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Еще наличие/отсутствие бронежилета, место попадания, положение тела зависит.
Итог: делай зрелищно, а не как на самом деле.

ist76 ★★★★★
()

Ну блин, возьми любую стрелялку и посмотри.

Miguel ★★★★★
()

man 3 закон ньютона, там всё расписано.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ist76 ***** (13.09.2009 11:42:59):

Итог: делай зрелищно, а не как на самом деле.

Плюсую. 99% геймеров глубоко пополам, насколько правильно падает враг, лишь бы эффектнее было.

GotF ★★★★★
()

В Mythbusters-ах проверяли. стоит на месте. ну не понятно как можно 20 раз попасть, потому что за это время тело упадет. Но отлетать оно не будет в любом случае. Энергии у пули много, а массы мало.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Плюсую. 99% геймеров глубоко пополам, насколько правильно падает враг, лишь бы эффектнее было.

а не скажи. единственная игрушка, которую я могу в последние годы играть — red orchestra. и там основная фишка как раз — некое подобие реалистичности.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

Была у них серия и с бронижинетом и иногда они на свиньях тренируются (чаще на геле специальном).

Ничего никуда не отлетает. с ног сбивает, да, но красивого полета на 3 метра назад нет. Чтобы поднять тело энергии нужно дофига.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Думаешь все военные регулярно наблюдают такие картины?

Нет, не думаю. Но знаю что мнение у многих из них на этот счёт есть.

wyldrodney
() автор топика

У него будет болеть живот

frame ★★★
()

это мне объяснили ещё на первом курсе - почти вся энергия пули тратится на разрушение внутренних органов, и лишь очень маленькая часть - на отталкивание тела назад (соотношение примерно равно соотношению масс тела и пули).детали уже забыл, но суть помню - падать будет тело, однозначно.

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я качал с TPB, искать Muthbusters (в русском переводе что-то типа разрушителей легенд, не знаю не смотрел на русском), там 6 сезонов по 20 серий в среднем. Качаешь все и смотришь :) Они там много всяких физических опытов забавных делали, в том числе и со стрельбой много.

alexru ★★★★
()

>двигаться назад с большой скоростью aka "отлетать"?

можно будет стреляться из настоящей пушки ядрами ? Круть же :)

unrealix
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Чтобы поднять тело энергии нужно дофига.

ТовариСЧ, дело в давлении. Для того что бы отлетел человек можно и кирпичом кинуть. Дело в том что кирпич почти сразу сразу толкает тело при столкновении, а пуля немного пока прорывает органы и в основном когда уже упёрлась во что-то, но к тому моменту импульс уже не тот.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

И если жертва в бронежилете, то ей передается почти весь импульс и тогда она(жертва) уже летит назад, и закон сохранения импульса как бы на это намекает.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Я качал с TPB, искать Muthbusters (в русском переводе что-то типа разрушителей легенд, не знаю не смотрел на русском), там 6 сезонов по 20 серий в среднем. Качаешь все и смотришь :) Они там много всяких физических опытов забавных делали, в том числе и со стрельбой много.

Типичное пинд^Wамериканское шоу

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Дело в импульсе. У пули импульс m*V причем m - маленькое, а V- большое.

При столкновении с телом (абсолютно упругом, худший случай для отлета). Весь импульс пули моментально перейдет к телу. Но у тела огромная масса. Таким образом скорость которую приобретет тело будет Vт = (mп/mт)*Vп. Пуля весит 3 грамма, тело 70 кг. Пуля вылетает со скоростью 400 м/с (пистолет, сопротивления воздуха нет). Тело приобретет скорость 0.02 м//c. И это при всех идеальных допущениях.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> И если жертва в бронежилете, то ей передается почти весь импульс и тогда она(жертва) уже летит назад, и закон сохранения импульса как бы на это намекает.

Да, математика выше. я хочу посмотреть как далеко тело полетит с начальной скоростью 0.02 м/с.

alexru ★★★★
()

>Вопрос: при попадании в живого человека около 20 пуль в течении нескольких секунд("опустошить магазин"), он будет падать, отходить назад или же двигаться назад с большой скоростью aka "отлетать"?

Реалистично отход в мир иной показывался в старых вестернах. Человек просто сначала чуть думает а потом валится вниз как будто у него кто-то нажал выключатель внутри. Еще больший реализм - судороги, но это наверно чернушно и в фильмах не показывают. В новых фильмах привязывают канат к шкирятнику чтобы сделать зрелищный отскок назад.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>При столкновении с телом (абсолютно упругом, худший случай для отлета). Весь импульс пули моментально перейдет к телу. Но у тела огромная масса. Таким образом скорость которую приобретет тело будет Vт = (mп/mт)*Vп. Пуля весит 3 грамма, тело 70 кг. Пуля вылетает со скоростью 400 м/с (пистолет, сопротивления воздуха нет). Тело приобретет скорость 0.02 м//c. И это при всех идеальных допущениях.

ппц. libtelepat в действии: только что посчитал на бумаге точно с такими же параметрами :)

unrealix
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Да, математика выше. я хочу посмотреть как далеко тело полетит с начальной скоростью 0.02 м/с.

ты ещё не знаешь с чего я собрался стрелять :)

unrealix
()
Ответ на: комментарий от alexru

> При столкновении с телом (абсолютно упругом, худший случай для отлета). Весь импульс пули моментально перейдет к телу.

Человек - это абсолютно упругое тело? А как же сквозные раны? :)

На самом деле, всё зависит от калибра и начальной скорости пули. Пластиковая пуля отбрасывает людей, пуля снайперки проходит насквозь. В общем, делать надо красиво :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Для масс я использовал те-же, которые всегда используют в типичных американских шоу. Пуля - википедия.

Более того, легко показать, что если жертва отлетает на 3 метра, то стрелок отлетит еще дальше (если это не ПЗРК, конечно :) )

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Человек - это абсолютно упругое тело? А как же сквозные раны? :)

Я же написал, что для отлета упругое столкновение - это наилучший случай. Реальный человек, естественно нк такой :). В реальности даже 0.01 не будет.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>>Да, математика выше. я хочу посмотреть как далеко тело полетит с начальной скоростью 0.02 м/с.

>ты ещё не знаешь с чего я собрался стрелять :)

Мифбастерам удалось сбить свиную тушу с крюка только при помощи пули на слона. Причем это был даже не крюк а горизонтальный штырь воткнутый в тушу неглубоко спереди.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Люди, посчитать близкую к идеальной ситуацию я и сам могу. Кроме того, вы не учитываете попадания в ноги и руки, вызывающие как минимум подёргивания. Тело - это ведь не кубик резины.

Потому я спросил о реальности.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну кстати ни в школьном курсе физики ни в стандартном универском не рассказывают, что происходит с обьектом, когда он пробивает на вылет другой обьект, этот процесс очень сложный на самом деле и содержит существенные нелинейности, часть энергии уйдет на разрыв тканей, причем если пуля пойдет вдоль волокон и поперёк то энергия уйдет разная, а ежели в кость попадёшь то вообще третья. Плюс часть энергии уйдет на нагрев. Из всего этого даже сферические 0.02м/с фактически недостижимы.
Для реализму лучше уж судороги изобразить предсмертные, оно страшнее буит смотреться

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну вот выяснили, что красивых отлетов не будет. Подергивания - это тоже вряд-ли. Просто падать должны. Хотя какой тогда фан? :)

alexru ★★★★
()

ArmA 2 же, там очень реалистично показано

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Полагаю, при попадании в ногу человек как минимум перенесёт вес на другую, или же завалится на ногу. Это первый эффект. Устоять - проблема.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>Ну вот выяснили, что красивых отлетов не будет. Подергивания - это тоже вряд-ли. Просто падать должны. Хотя какой тогда фан? :)

Отлетать туши в аркадах должны. Если это survival horror, то наоборот реалистично должно быть - хватания за рану, попытка отползти оставляя красный шлейф на полу, судороги итп.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Консвульсии. Это и будет. Бегущий по стене вампир получает пол обоймы, исходит судорогами и падает наземь/бочки. Возможно, он не сразу умрёт, а сперва немного подёргается. Фан?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Консвульсии. Это и будет. Бегущий по стене вампир получает пол обоймы, исходит судорогами и падает наземь/бочки. Возможно, он не сразу умрёт, а сперва немного подёргается. Фан?

мне почему-то кажется что эти игры для маргиналов с маниакальными уклонностями, но это ИМХО.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Бегущий по стене вампир получает пол обоймы, исходит судорогами и падает наземь/бочки.

Наоборот - сначала падает, а потом через некоторое время труп начнет дергаться.

PS: Не маньяк, одно лето работал животноводом просто.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну кстати насчет вампиров хз, это же нежить в конце концов, причем высушеная временем, хоть и выглядят они зачастую похоже на живых. Поэтому вполне вероятно весить он будет раз в 5-10 меньше, чем живой, ибо в его теле будет отсутствовать вода. Лучше пусть он чуть сильнее дёрнется от пуль, а потом постепенно будет менять обличие, от человекоподобного к иссохшемуся скелету.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Потому я спросил о реальности.

Поражающее действие различных пуль http://worldweapon.ru/strelok/poraz.php

>Мифбастерам удалось сбить свиную тушу с крюка только при помощи пули на слона.

"Разрушители легенд" Выпуск 25 Эпизод 1 "Унесённый" http://odtube.com.ua/get_video/4867

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>При столкновении с телом (абсолютно упругом, худший случай для отлета). Весь импульс пули моментально перейдет к телу

при абсолютно упругом тело получит двойной импульс пули. Для упругого удара нужно, чтобы тело было в бронежилете. Бронежилет должен представлять собой достаточно толстый лист пружинной стали. Так-то!

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.