LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][нытик-тред][история успеха] месяц «фитнесса»\«качалки».

 , ,


0

0

так то больше чем месяц, но если откинуть прогулы из-за работы и другие - то где-то месяц занятий и вышел.

-6кг с 86 до 80.
уходит брюшко (правда не особо и велико было).
особой силы конечно не видать пока, но грузы побольше брать стал.
жрать охота реже и меньше.
ночные перекусы (по калорийности круче обеда) стали не нужны.

в общем - рекомендую.

на душе правда поганей чем было изначально (а хожу то ее лечить), но это уже тема другого треда.

тем кто колеблется ходить или нет. лень или не лень.
если вам надо - лень не будет. да и на выходе оттуда хорошо.


Хороший почин! Только не увлекайся, и главное - что бы ни говорил тренер - НЕ ПРИСЕДАЙ С НАГРУЗКОЙ

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

да я ноги не особо гоняю. не сильно надо.

а почему нет то? там некоторые по 80-100кг на приседания берут.
главное спину ровно, чтоб не сорвать.

хотя, вроде бы, где-то читал, что проктолог негодуе

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

да вроде все тяжелоатлеты клиенты проктологов.

что-то вот с едой хрень какая-то.
последний раз ел вчера часов в 9 - жареной рыбки немного.

поспал часов 8. проснулся. побродил. сходил 3ч позанимался.
сейчас вот 17-40 по местному. я 1й раз за день ем маленькую тарелку супа и чай.

и что-то жрать то не хочется...

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

3 часа - это, имхо, много. Обычно 1-1,5 хватает на 2-3 группы мышц, чтобы быть уже никаким.
Да, и чтобы живот уходил, я лучше "не жрать после 8" не нашел. После 8, потому что спать ложусь где-то в двенадцать-час ночи и не есть 6-7 часов - это жестко :)

VoofT
()
Ответ на: комментарий от dk-

>я 1й раз за день ем маленькую тарелку супа и чай.

Це норм. Когда качалкой занимались активно за день достаточно было тарелку какой-нить каши зохавать. Имхо организм начинает из еды больше питательных веществ вытягивать а не в толстую кишку кидать. от того и порции меньше

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> и главное - что бы ни говорил тренер - НЕ ПРИСЕДАЙ С НАГРУЗКОЙ

это почему собственно? приседание со штангой - это один из основных приёмов. весьма качественно действует на ноги.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

> да вроде все тяжелоатлеты клиенты проктологов.

дык мышцы внутренние нужно качать. пресс. если с нуля начинать работать на ноги, то да, можно, пардон, и грыжу поиметь. но тут ведь главное не спешить и себя внимательно слушать (организм).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

VoofT,
ну 3 это с часом дорожки.
а так то на железо 1.5 и остается. если перекуры убрать.

по воскресеньям прикольно днем. людей вообще нет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

ну я себя и слушаю)
на персональную программу 3к денег жалко, да и... у меня не столь явные цели. на персонального тренера 500р\занятие тем более.

ощущаю, что еще могу позаниматься - занимаюсь. а бывает куда раньше ухожу.

ну пресс это да. во многом полезно. и от брюха в том числе. основное мое занятие.

только вроде мышцы живота далековато от вотчины проктолога = )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> это почему собственно?

На позвоночник большая нагрузка. Лучше действительно без присяда обойтись.

Relan ★★★★★
()


ps: ну и до истории успеха нужно походить ещё хотя бы с годик. причём регулярно, без пропусков и пр. а то я вон тож могу на неделю бросить курить. но это ещё далеко не история успеха :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> На позвоночник большая нагрузка. Лучше действительно без присяда обойтись.

кхм. ну тогда уж и мешки тяжелее 10кг не таскать и тд и тп. нет, это не наш путь. другое дело, что все хорошо в меру и работать нужно аккуратно и последовательно, не пытаясь с лёту взять два своих веса.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

у меня история успеха в том что не забил и нравится.
я поначалу вообще думал ничего не выгорит.
ну правда и стимул большой есть.

а так то особых целей нема. не надо мне банок на руках и кубиков на животе.

без химии это мало реально.
один знакомый год или два серьезно занимается. ну так особых форм то и нет. просто шире стал и все. во всем.
а другой чел там за полгода интенсива с кучей химии - рельефным очень стал.

только вот химия вся идет лесом.

dk-
() автор топика

А варикоза не боисся?

alvx
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

весьма качественно действует почти на все тело.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> и что-то жрать то не хочется...

тренируйся не тренируйся, а если на душе хреново, то это главная причина того что есть не хочется. уж поверь.

Komintern ★★★★★
()

в качалку ходят за набором массы. так что если вес стал меньше, то возможно мышцы растерял последние (их организм охотнее ест чем жЫр). жрать как раз таки надо больше ибо восстановление организму нужно. только с умом жрать, а не плюшки мешками.

так что скоро тебе захочется (если втянешься больше) больше жрать, большие веса, и больше мяса в теле (опять таки килограммы)

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Это незаметно убивает спину, не спасают ни ремни ни страховки Про сто однажды станет появляться усталость после незначительной ходьбы и резкая боль в спине после лежания на мягком диване. Но можно не обращать на это внимания и добиваться высот!! Ну а там сами понимаете

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

пресс на количество жира в брюхе не влияет. точка.

чем накаченнее пресс тем больше мышц живота, тем живот в итоге больше. так что сначала снимают жир отовсюду (организму пофигу, он сам решает откуда впервую очередь расходовать сало), а потом прокачивают мышцы, чтобы их было видно.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

достаточно соблюдать технику и повисеть на турнике после выполнения упражнения. это расслабит позвоночник.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

и как его снимать? жЫр.

там говорят вон тебе дорожка и прочие "кардио" велики и т.п.
1-2ч в день на невысоком темпе (чтоб пульс за 130 не уходил)

ну... ну вообще я поуже стал. и заметили те кто меня редко видит.
касательно сжирания мышц - но веса то побольше смог брать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

да сами килограммы, их количество - как-то пофигу (ну ясно что в пределах разумного). важнее как они распределены.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ЧСС (частота сердечных сокращений) какбе индивидуальная величина. есть приближеная формула, но я уже забыл. а так да - велик, бег и интенсивные тренеровки, когда много повторений в суперсетах по кругу. и рацион состоящий из углеводов по минимуму (около 70г в сутки чтобы не впасть в кетозис - спячку)

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Это незаметно убивает спину, не спасают ни ремни ни страховки Про сто однажды станет появляться усталость после незначительной ходьбы и резкая боль в спине после лежания на мягком диване. Но можно не обращать на это внимания и добиваться высот!! Ну а там сами понимаете

Мне наоборот приседание хорошо помогло. Раньше не мог ровно сидеть больше часа - позвоночник ныл, сейчас намного легче.

Ksarv
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Это незаметно убивает спину, не спасают ни ремни ни страховки Про сто однажды станет появляться усталость после незначительной ходьбы и резкая боль в спине после лежания на мягком диване. Но можно не обращать на это внимания и добиваться высот!! Ну а там сами понимаете

первый раз об этом слышу, если честно. зато вот перманентные боли в спине и плечах начались как раз после длительного сидения за компьютером. два месяца работы в тренажерке по 3 раза в неделю и сняло как рукой. больше не появлялись.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я пока третий год занимаюсь - стал гораздо шире прежнего и подобрался в базовых упражнениях к 160кг.

// не химик

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> я пока третий год занимаюсь - стал гораздо шире прежнего и подобрался в базовых упражнениях к 160кг.

В ЖОПУ такие результаты!!!
я вон про кого выше писал (без химии занимается) - так он реально монстр стал в ширину. нет он не толстый. очень плотный. хотя брюшко тоже есть. он во всем плотный\широкий. мне вообще не в прикол таким стать. а раньше он был куда уже\стройнее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

рис и куриная грудка =) да можно сойти с ума через неделю. рис можно чередовать с гречкой, в ней полезностей чуть больше. макароны в печь. к куриным сиськам для видимого количества добавить овощей. овощи еще и ph уровень в организме выровняют (ибо у многих он кислотный).

я когда жирогоном занимался именно так и питался. посчитай по какому-нибудь калькулятору сколько тебе надо _реально_ килокалорий в сутки. от этого и пляши с порциями. но, от низкоуглеводной жизни станешь злее, и функционирование мозга возможно нарушится (без глюкозы которая опять же углевод лишний).

ну и не бросать все это дело хотя бы месяц.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> я когда жирогоном занимался именно так и питался. посчитай по какому-нибудь калькулятору сколько тебе надо _реально_ килокалорий в сутки. от этого и пляши с порциями. но, от низкоуглеводной жизни станешь злее, и функционирование мозга возможно нарушится (без глюкозы которая опять же углевод лишний).

не уверен я по поводу ограничения себя в углеводах...

http://muscul.info/forum/index.php?s=8b025b6e933c32e09c20f6af76de0e43&sho...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

по ссылке речь идет о наборе массы. мы же обсуждаем как скинуть.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> и главное - что бы ни говорил тренер - НЕ ПРИСЕДАЙ С НАГРУЗКОЙ

>это почему собственно? приседание со штангой - это один из основных приёмов. весьма качественно действует на ноги.

Некоторые несогласны с этим. Винс Джиронда ненавидел это упражнение из-за того что оно на жопу перекос дает большой а колени почти не затрагивает в результате чего нижняя часть тела становится похожей на репу, а верхняя - на надземную часть репы.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ksarv

>Раньше не мог ровно сидеть больше часа - позвоночник ныл, сейчас намного легче.

Разгибатель позвоночника можно качать в гиперэкстензиях, более безопасно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Це норм. Когда качалкой занимались активно за день достаточно было тарелку какой-нить каши зохавать. Имхо организм начинает из еды больше питательных веществ вытягивать а не в толстую кишку кидать. от того и порции меньше

Это не норм. Активно занимающемуся человеку нужно определенное количество калорий. Если их нет - он теряет вес (организм не вытягивает больше веществ - он тупо их из своих ресурсов берет); 6 кг за месяц == стресс организму == ничего хорошего.

Топик-стартер - кушай нормально и регулярно, коль уж спортом занялся. А то таким спортом до ручки доведешь себя.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если ты высокий , то можешь делать становую тягу вместо приседаний. А если массонаборные упражнения не нужны , то можно обойтись тренажерами без штанги

Graynder
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

внутренние мышцы не спасут от геморроя. нагрузку надо очень, _ОЧЕНЬ_ аккуратно наращивать. геморрой - он не лечится.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

174рост.

да проблемы гемора меня не волнуют. предпосылок нет. опасных для них нагрузок не делаю.

вообще наверное стоит выделить денег на составление программы тренировок. а то эта отсебятина менее эффективна.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если стоит задача приведения себя в форму и сброса веса, то подбирать вес снарядов так, чтоб выполнять не менее 12 - 15 повторений в каждом упражнении. По 3 - 4 подхода.
В один день не делать упражнения на все подряд группы мышц. Лучше разделять, исходя из того, сколько раз в неделю занимаешься.
В один день прокачивать крупные группы мышц - грудные, широчайшие мышцы спины, ноги. В другой - различные группы мышц рук и плечевого пояса..
Сброс 6 килограмм за первый месяц - нормально. Ненормально если будешь терять вес дальше такими темпами. Вначале тренировок из организма выгоняется "лишняя вода". Поэтому такая потеря.

Относительно приседаний - подбирай вес так, чтоб мог присесть тоже не меньше 15 раз. Для начала, в зависимости от крепости ног, хватит половины - 2/3 собственного веса.
Приседания очень благотворно влияют на общее кровоснабжение организма и влияют не только на ноги, но и на спину, поясничную область и даже грудные мышцы.
Если не будешь гнаться за весами - проблем с геморроем быть не должно. Не слушай маководов с гентушниками, если у них проблемы с проктологией, то приседания здесь ни при чем ;)
Так как приседания довольно энергозатратное упраженение, тренировку лучше с них начинать (после разминки, само-собой). Пока организм свежий.
Если укажешь, сколько раз в неделю тренируешься, могу набросать примерный комплекс тренировок..

> вообще наверное стоит выделить денег на составление программы тренировок.


При чем деньги к программе тренировок?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> ЧЯДНТ? =)

Не обращаешь внимание на смайлики в тексте? :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk-> и что-то жрать то не хочется...

Из-за улучшения обменя веществ улучшилось пищеварение.

Quasar ★★★★★
()

Не люблю фитнесс залы и качалки -- вонь потом и волосатых тел не переношу. Поэтому рекомнедую перейти на бег трусцой + отжимания на ближайшем турнике -- бесплатно и на свежем воздухе. (Особенно убивает идея таскания какого-то железа -- как идиот крути штангу у себя над головой). Все это муть, настоящей силы не дадут. Хочешь силу -- вперед в деревеньку и протяпай 10 соток, сена покоси и т.п. Вот то да -- вещь.

ucalculus
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Хороший, годный высер, только тоньше надо.

>Поэтому рекомнедую перейти на бег трусцой + отжимания на ближайшем турнике -- бесплатно и на свежем воздухе

Зимой тоже будешь на свежем воздухе подтягиваться/бегать трусцой, да?

>Хочешь силу -- вперед в деревеньку и протяпай 10 соток, сена покоси и т.п. Вот то да -- вещь.

Это в какой такой деревне можно прокачать все до единой группы мышц?

evoken
()
Ответ на: комментарий от evoken

Это не высер, это реальность.

>Зимой тоже будешь на свежем воздухе подтягиваться/бегать трусцой, да?

А в чём проблема? Начинай бегать с весны и не прекращай. Никаких проблем с постепенным снижением температуры не заметишь. Но, если ты живешь рядом с чукчами и там ТАК холодно -- лыжи тебе в руки.

>Это в какой такой деревне можно прокачать все до единой группы мышц?

Тебе сила и здоровье нужно или накачанными сиськами перед девочками на пляжу трясти нужно? Тогда, кому что.

ucalculus
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Тебе сила и здоровье нужно или накачанными сиськами перед девочками на пляжу трясти нужно?

И то, и другое. Какие еще варианты будут?

evoken
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

кстати да. в июле месяце этого года уезжал на месяц отпуска в сад. дак там приходилось через день-два рубить чурбаны (не колуном, обычным топором) толстенные для топки бани и для мангала чтобы поесть. дак очень и очень отличные ощущения!

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

при нехватке нагрузки полезно, при перегрузе (если идти на соревнования) вредно. это как яд - полезно в меру

bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.