LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Бригаду в тред!] Сорвал голос, нужно восстановить.


0

0

Причина: тренировал скриминг на The Phantom Opera Ghost группы Iced Earth. Что-то пошло не так... давно не срывал голос :-/ Не похоже что переусердствовал, но в горле неслабо першит.

Чем быстрее, тем лучше.

Во-первых, молчать.
Во-вторых, к врачу бегом, если интересует петь в дальнейшем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ЛОР оказался в отпуске. Бегать по другим больницам в такую погоду не улыбается.. пока сижу отогреваюсь. Буду гуглить.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Только не в этом месяце. Сейчас на первом месте работа, а в конфе не особо и порычишь :) Так что и компенсировать нечего.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

жаль... =)

Меньше разговаривай. Полощи горло... Ромашками всякими. Ну и к дохтуру.

delilen ★☆
()

расслабься, всё пройдёт максимум за день :) к тому же ты его не сорвал, иначе говорить бы не смог. И вообще, для тренировки скрима во много раз лучше идёт Leprosy от ВИА Death

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Ну, Пристовский Painkiller в исполнении группы Death у меня получается воспроизвести с приемлемой "точностью" :) Надеюсь и впредь будет получаться.

Говорить не могу, тут ты ошибся..

//Нужно чаще тренироваться, а то этот отстой раз в неделю - нифига не тренировки. Тогда и проблем таких не будет.

wyldrodney
() автор топика

>Не похоже что переусердствовал, но в горле неслабо першит.

Ну во первых... вокалисты таких групп поют шепотом, просто микрофон усилен настолько... что создается ощущение, что они рычат, ревут, орут... Сделано для того, что, если они будут реветь во весь голос, то сразу его сорвут на первой же песне...

Ну это так... для общего развития.

По сабжу:
Надо пить яйцо сырое, и мед есть...

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>у во первых... вокалисты таких групп поют шепотом, просто микрофон усилен настолько... что создается ощущение, что они рычат, ревут, орут... Сделано для того, что, если они будут реветь во весь голос, то сразу его сорвут на первой же песне...

Очень слабо верится, но я погуглю.

>Надо пить яйцо сырое, и мед есть...

Мёд с тёплым чаем, их и принимаю :)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Надо пить яйцо сырое,

А также распустить в уксусе жемчужину, добавить толчёного зуба дракона, принимать на ночь и утром; мумию в порошке и корень мандрагоры в тёплом вине – в полдень и вечером. Не есть пудингов с олениной и свининой. Не надевать алых платьев. До новолуния носить под сорочкой крылышко летучей мыши и высушенную жабу. И ещё, пожалуй, палец повешенного…

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я брезгливый.

А ты пересиль себя. Помогает стопудофф :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

>>Надо пить яйцо сырое,

>А также распустить в уксусе жемчужину, добавить толчёного зуба дракона, принимать на ночь и утром; мумию в порошке и корень мандрагоры в тёплом вине – в полдень и вечером. Не есть пудингов с олениной и свининой. Не надевать алых платьев. До новолуния носить под сорочкой крылышко летучей мыши и высушенную жабу. И ещё, пожалуй, палец повешенного…


Прям, ритуал по восстановлению голоса )))


To Вилддрони:
Я на полном серьезе, гроулинг, скрим и прочие подобные вещи - это шепот. В голос никто не поет, потому что связки разорвут в клочья :)
Я, как ярый поклонник Бони'НЕМ, тебе говорю.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну, у нас, видимо, разные представления о шёпоте.

И да, эти ваши Бони'нем вряд ли тянут на образец для подражания)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Я, как ярый поклонник Бони'НЕМ, тебе говорю.

нашёл кому поклоняться

ты несёшь откровенный бред, особенно про гроулинг шёпотом. Ты хотя бы имеешь представление о технике гроула? В нём голосовые связки не используются как класс. Послушай живые выступления каннибалов и заодно посмотри на глотку Фишера, если до сих пор не веришь.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Я на полном серьезе, гроулинг, скрим и прочие подобные вещи - это шепот

ага, послушай бутлег Death Live in Berlin, год этак 1991 кажется, там молодой Шульдинер с ещё здоровыми свяками очень интересно "шёпотом" поёт))

А ещё можно прослушать Peel Session Napalm Death с Марков Гренвэйем за микрофоном, он там нифига не шепчет, совсем другая техника пения

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>Я, как ярый поклонник Бони'НЕМ, тебе говорю.

>нашёл кому поклоняться

>ты несёшь откровенный бред, особенно про гроулинг шёпотом. Ты хотя бы имеешь представление о технике гроула?


Я не поклоняюсь. Я просто люблю слушать.

Про бред - смешно звучит, особенно смешно, когда об этой технике рассказывали на Музыка Москва 2008, и там говорили, что это шепот...

P.S. Гуглите, как завещал великий Ъ.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>А ещё можно прослушать Peel Session Napalm Death с Марков Гренвэйем за микрофоном, он там нифига не шепчет, совсем другая техника пения

Не спорю, просто кому жалко здоровье - поют шепотом.
Некоторые естессно орут...

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>когда об этой технике рассказывали на Музыка Москва 2008, и там говорили, что это шепот...

на, читай, дубинушка, и не слушай больше идиотов по радио http://www.amdm.ru/news/20080617/teper_ti_ymeesh_groylit_rykovodstvo_dlya_nac...

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Про бред - смешно звучит, особенно смешно, когда об этой технике рассказывали на Музыка Москва 2008, и там говорили, что это шепот...

Ты и правда находишь какую-то "Музыку Москвы" авторитетным источником?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

"...многолетнее наблюдение за многими «смешанными» вокалистами не обнаруживают отрицательного влияния «рычания» на чистый голос. Примерами тому могут служить, например, экс-певец Amorphis Паси Коскинен (ныне использующий гроулинг в Shape of Despair, а скриминг — в Ajattara), Бьорн Стрид из Soilwork, и многие другие.

Пагубное влияние гроулинга на вокальные данные певца весьма условны, и имеют место лишь при неправильной технике звукоизвлечения, излишнем напряжении, различных вирусных заболеваниях, болезнях горла."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гроул

cuki ★★★★
()

Хм, раз тут "по всем вопросам"... то у меня тоже хрипнет голос, но даже без скриминга, етц, достаточно просто долго поговорить или посмеятся :((((

FiXer ★★☆☆☆
()

У меня как-то голос пропал, когда я был вожатым в детском лагере :-) Не то, чтобы я сильно повышал голос, но горло все-таки перенапряг. Это прошло через несколько дней, но говорить было больно. Сначала голос охрип, потом уже на стадии восстановления огрубел, потом все вернулось в норму.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>когда об этой технике рассказывали на Музыка Москва 2008, и там говорили, что это шепот...

>на, читай, дубинушка, и не слушай больше идиотов по радио


Ога, для начала узнай, что такое Музыка Москва.
Потом, рекомендую сходить и распросить музыкантов лично (Да да, представь себе, живые музыканты)

lexxus-lex ★★★
()

Вчера показывали передачу про свиной грипп, что власти то оказывается скрывают истинный мастаб трагедии... wyldrodney, СРОЧНО ПИШИ ИГРУ!!111

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Пусть даже два-три металиста тебе там и попадутся. Но я не думаю что их мнение стоит больше, чем мнение основателя дэс-метала или вокалистов известных групп.

Скриминг - да, шёпот. в некотором смысле. Но гроулить шёпотом... так не бывает.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Но гроулить шёпотом... так не бывает.

Это уже лично зависит от человека, хочет связки рвать - орет... (Тот же К. Немоляев), хочет сохранить связки - поет шепотом... (естессно шепот должен быть громким... как у ЛОРа в военкомате)

Ты попробуй ради эксперимента спеть шепотом (громко) в микрофон - результат тебя удивит...

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Ну во первых... вокалисты таких групп поют шепотом, просто микрофон усилен настолько... что создается ощущение, что они рычат, ревут, орут... Сделано для того, что, если они будут реветь во весь голос, то сразу его сорвут на первой же песне...

> Ну это так... для общего развития.

Как-то нам устроили митолл-концерт... У исполнителей небыло ничего, кроме своего голоса, но мне пришлось затыкать уши, ибо громкость была слишком высокой.

Профи может быть и поют шепотом, но и те, кто дерет глодку, не срывают голос на первой же песне. К сожалению :-\

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Повторюсь: у нас разное понимание "шёпота". Забей, я лучше погуглю, может найду упоминания.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Прозреваю что яйца окажутся вредны.

Ты прав, в яйцах может быть сальмонеллез.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

to wyldrodney секс тебя спасет, корочь кончай фапать(какой каламбур) ищи девушку и хватит жевать сопли что во время своих писков потерял голос

ZloyZhmah
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

рецепт правда для оперы использовался. Шаляпин что ли:

пол стакана меда доводиться до кипения, добавляется пол стакана коньяка, доводить до кипения, пол стакана клюквы, кипетится до тех пор, пока клюква не лопнет (лучше вроде мороженую бросать)

Далее пьеться по столовой ложки раз в 5 минут

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Мёд - это конечно хорошо, но коньяк и клюква для больного горла неприменимы. Спирт и кислота ведь!

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Может стоит добавить больше воды в рацион? Сухость во рту ощущаешь?

Бывает иногда. Еще губы сохнут, даже не в холод.

>Или может ты просто редко разговариваешь?


Возможно, не привык кричать. Отговорил больше нормы - захрип на пару часов.

FiXer ★★☆☆☆
()

Последний раз я срывал голос, после почти часовой непрерывной шизы, зимой на хоккее с мячом.

run4way
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.