LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]Линукс используют 1% в мире? ну, да да...

 


0

0

решил я тут реинтинг майла посмотреть по используемым ОС...

результаты доставили...

Вендекапец говорите? Ну-ну...

★★★★★

Ответ на: комментарий от justuser

>> Сначала скажи мне, где доступным языком написано о том, что Штаты начали 2 мировые войны.

> Если для тебя будет спокойнее

Не надо заботится о моем спокойствии.

> они их спровоцировали и финансировали

На самом деле, все эти войны спровоцировала Швейцария. Или маленткие зеленые человечки,

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Нет, там ключевое слово миллиардер, а американский и еврейского происхождения второстепенное.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>У тебя не правильная точка зрения, посмотри не на американцев как страну, а на корпорации, которые правят штатами.

А я страну (любую) не отделяю от элементов, из которых она состоит :) Собственно, абстрактной «страны» и не бывает. Это некий выделенный кластер граждан с разными уровнями связей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>Со стороны жертвы милитаризма один йух, какой милитаризм - русский или американский, прокатился по ней и кто кого на это действие сподвинул.

Да, именно так. Но с точки зрения мировой морали - есть разница между одной войной и десятком. Между одним миллионом убитых и десятью.

Иначе почти все страны мира будут равны и тогда вообще какие либо разговоры о агрессивности не имеют смысла.

>Также жителей маленьких стран всегда интересует один маленький вопрос

Вот. И одни страны у соседей вызывают больше таких вопросов, другие - меньше. СССР вызывал таких вопросов многом меньше, чем США :) (ну а про РФ сегодня, независимо от причин, и говорить смешно)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если глючит программа, например браузер, ты тоже говоришь, что Линукс глючит?) На самом деле, если считать как ты, намного сложнее понять суть проблемы, почему одни американцы, посылают других подыхать в Афган или взрывают WTC 11.09.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Если из-за политики США и погибли люди, то только потому, что так хотел Бог.

Ну, да. Буш так прямо и говорил, что с ним каждое утро разговаривает Бог... Было такое...

...

А так - да. Как житель своей страны, я не забываю и Gott mit uns: http://nobeliefs.com/mementoes/buckle.jpeg

KRoN73 ★★★★★
()

сравнить бы со статистикой распространения AdBlock

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Если глючит программа, например браузер, ты тоже говоришь, что Линукс глючит?)

Если браузер отправит комп в перезагрузку - то да, я обвиню в этом не его, а Линукс :)

>На самом деле, если считать как ты, намного сложнее понять суть проблемы, почему одни американцы, посылают других подыхать в Афган или взрывают WTC 11.09.

Ничуть не сложнее. Аутоимунные болезни вспомним, раз уж Хауса начался новый сезон. Или, там, ящериц, отбрасывающих хвосты или даже лис, отгрызающих себе лапы в капкане... Молчу уже про ежедневную смерть 30млрд. лейкоцитов в твоём организме :)

Это с твоей страны сложнее понять, что же такое государство, если какие-то его компоненты в него входят, а какие-то - нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

s/Это с твоей страны/Это с твоей стороны/ :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Если браузер отправит комп в перезагрузку - то да, я обвиню в этом не его, а Линукс :)

Дык если от рута запускать, то легко, только Линукс тут скорее не главный виновник будет)

Уговорил, точки зрения все нужны, и все важны)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Дык если от рута запускать, то легко, только Линукс тут скорее не главный виновник будет)

Просто есть разница. У компьютера есть пользователь. У государства (в атеистических воззрениях ;)) - нет.

>Уговорил, точки зрения все нужны, и все важны)

Ок, на том и сойдёмся :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но, как тогда ты объяснишь, что развязывается война, тратится куча денег, США в проигрыше, потеряли деньги, солдат, на них показывают пальцем? В выигрыше только корпорации, граждане США в проигрыше, а сталобыть и государство.)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Ты просто не представляешь себе масштабов проблемы. Пример, сколько войн начала РФ, чтоб какая-то корпорация заработала, захавала рынок и тп? Ответ 0, сколько таких войн начали США?) Ответ все войны 20-21 века. В скольких странах сменили неудобные правительства ради нефти, бананов?)


Ты намеренно(?) путаешь экспансию во-вне (вероятно по причине кризиса перепроизводства) , со "сру там, где живу (тобишь, пилю бюджет итп.) пока позволяют природные ресурсы, а потом свалю в 'америку' ".

alvx
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Но, как тогда ты объяснишь, что развязывается война

Война развязывается тогда, когда она выгодна кому-то, кто в состоянии её развязать. Выгодна не обязательна в финансовом или даже властном смысле. И не обязательно одному человеку. Короче, есть войны, и есть войны.

>США в проигрыше

США, по-моему, ни из одной войны не выходили в проигрыше. Были проигранные войны (тот же Вьетнам), но даже из них США выходили с пользой для себя в конечном счёте (по итогам Вьетнама США устроили грандиозную реорганизацию армии). Нет, были мелочи, типа Сомали, но там у США просто не было интереса. Сунулись, обломались, забили...

>В выигрыше только корпорации, граждане США в проигрыше, а сталобыть и государство.)

Корпорации состоят из тех же самых граждан. Одни граждане выиграли, другие - проиграли. Государство в целом, обычно, в выигрыше. После того же Вьетнама отменили призывную службу, перейдя на контрактную основу - опять же, гражданам это только на пользу пошло :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alvx

>Ты намеренно(?) путаешь экспансию во-вне (вероятно по причине кризиса перепроизводства) , со "сру там, где живу (тобишь, пилю бюджет итп.) пока позволяют природные ресурсы, а потом свалю в 'америку' ".

1) Кто тратит деньги на войну? Государство. 2) Кому уходят деньги, кто их получает - корпорации. 3) Купить машину, ноутбук за счет бюджета в нужном магазине, чуть дороже, это попил и коррупция, а развязать войну и получать триллионные заказы на снабжение армии это экспансия во вне, ок, запишу новое определение коррупции в космических масштабах.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>США, по-моему, ни из одной войны не выходили в проигрыше. Были проигранные войны (тот же Вьетнам), но даже из них США выходили с пользой для себя в конечном счёте (по итогам Вьетнама США устроили грандиозную реорганизацию армии). Нет, были мелочи, типа Сомали, но там у США просто не было интереса. Сунулись, обломались, забили...

Читает то, что ты пишешь с моей точки зрения:

Войну во Вьетнаме начали, чтоб попилить денег, но дело пошло так хорошо, что вьетнамцы начали давать прикурить, получили возможность, обосновать поставки более современного и дорогого вооружения,а затем и вовсе, перевооружили всю армию. Хорошо же.

>Корпорации состоят из тех же самых граждан. Извини, возможно некорректно выражаюсь, под корпорациями я имею ввиду их владельцев, а не сотрудников)

>перейдя на контрактную основу - опять же, гражданам это только на пользу пошло :)

Не буду спорить, но опять же расходы государства растут)

justuser ★★
()

ТС наверное и не предполагал, что банальный осесрач превратится в не менее банальный "Рашка vs. СШП". Фисташки уже открыты %)
Ждём аргументов "высокая духовность против общества потребления".

dogbert ★★★★★
()

Только становление Федерации Земли спасёт положение!

// Вы тут пока попишите, чипсов у меня, правда, нет, но хотя бы чай с конфетками :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от justuser

1) Кто тратит деньги на войну? Государство. 2) Кому уходят деньги, кто их получает - корпорации.

А налог на прибыль уходит государству, плюс корпоративная инфраструктура с соответствующими развитыми предприятиями итп, опять де - занятость населения, причем не на нищенском довольствии. Хочу такую же коррупцию...


alvx
()
Ответ на: комментарий от alvx

>А налог на прибыль уходит государству, плюс корпоративная инфраструктура с соответствующими развитыми предприятиями итп, опять де - занятость населения, причем не на нищенском довольствии. Хочу такую же коррупцию...

Ты выпустил из поля зрения необходимость убеждать граждан в необходимости очередной войны, саму войну и возможность печатать мировые деньги.

justuser ★★
()

линуксодиов 4-5%, именно столько играют в квейк, а как вы знаете в кваку играют десятки миллионов а то сотни.

Всё остальное говно, а не статистика.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от alvx

>А налог на прибыль уходит государству, плюс корпоративная инфраструктура с соответствующими

Как финансист, я тебе могу любой компании нарисовать такую отчетность, что ты заплачешь, но отдашь последнее, чтоб компания с таким именем не обанкротилась, а уж обосновать убытки, при наличии фондового рынка, кризисов текущего и доткомов, так это даже вставать не надо.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Ты выпустил из поля зрения необходимость убеждать граждан в необходимости очередной войны, саму войну и возможность печатать мировые деньги.

Ну это уже дело десятое, кто за что воюет, кто за гринкарту (ктсати тоже показатель), кто за бапки - тут нет воровства. Зато у нас совсем наоборот, не один год успешно пролазит тезис: "Кризис - панимаишь! Поэтому понижение зарплат и повышение коммунальных тарифов и прочих цен", хотя по логике в момент кризиса цены должны падать.

alvx
()
Ответ на: комментарий от alvx

>Ну это уже дело десятое, кто за что воюет, кто за гринкарту (ктсати тоже показатель), кто за бапки - тут нет воровства. Зато у нас совсем наоборот, не один год успешно пролазит тезис: "Кризис - панимаишь! Поэтому понижение зарплат и повышение коммунальных тарифов и прочих цен", хотя по логике в момент кризиса цены должны падать.

Кто тебя держит тут, где всё плохо и не пускает туда, где всё хорошо - езжай, насладись жизнью там. Я без шуток. Тебе нравится всё тамошнее, раздражает всё тутошнее - чемодан, вокзал, Нью Йорк.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Далеко не "ничтожное количество".

Даже в абсолютных цифрах, в "единицах штук". Я уже не говорю про _стоимость_ серверов.

Так, что как сервер - GNU/Linux. Или Mac OS X / *BSD, AIX, Solaris, zOS USS.

Как десктоп - макось. Ну или тоже GNU/Linux :)))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>линуксодиов 4-5%, именно столько играют в квейк

Кстати да, все знакомые квакеры уже линуксоиды

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Как житель своей страны, я не забываю и Gott mit uns

Приём стар как мир. Ты не забываешь, что Путин не курит? А ведь Гитлер тоже не курил. Делай выводы.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Приём стар как мир.

А теперь раскрой нам, недалёким, свою чудесную логику. При чём тут Путин и Гитлер? Как они связаны с тем, что именем Бога могут прикрываться неблаговидные дела?

KRoN73 ★★★★★
()

> Linuxgraphics.ru - Оффтоп 95%

Перед тем, как залинковались от одного популярного сайта, был примерно 50% :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Даже в абсолютных цифрах, в "единицах штук". Я уже не говорю про _стоимость_ серверов.

Даже в абсолютных цифрах число серверов на 2+ порядка меньше числа десктопов, поэтому их стоимость/количество совершенно никакого влияния на десктопный сектор не оказывают. Ну кроме разве что понтов типа "а у меня дома кластир!". БОльшую часть прибыли той же Seagate составляют десктопные решения (это чтобы у некоторых прояснилось).

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

В некоторой мере именно на это (вернее даже на http://ru.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_Hitlerum ) я намекал Крону, но видимо получилось толсто.

Ну а вообще у российского народа есть огромная историческая обида на США. Поэтому желание указать Америку первопричиной все проблем, как общемировых, так и внутрироссийских, в принципе понятно, но не всегда последовательно.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Поэтому желание указать Америку первопричиной все проблем, как общемировых, так и внутрироссийских

Ты в курсе, что долгие годы СССР был единственным геополитическим противником США, о "Холодной войне", о том, кто считается победителем и проигравшем в ней, о том, что даже сейчас единственная страна, которая может противостоять США это РФ? О том, что только РФ может уничтожить, при необходимости штаты? И ты считаешь, что им до нас нет никакого дела? И они никогда и нигде не будут стремиться нас уничтожить, ослабить или стравить ещё с кем-то, дабы мы завязли в какой-нибудь войне, кризисе, проблемах? Если так, то ИМХО, ты не в курсе темы)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

А это вообще-то замкнутый круг. То же самое может написать и любой американский генерал. Естественно нужен второй полюс. Но не потому что они плохие, а мы хорошие. А просто, чтобы сдерживать друг друга.

Я к тому, что если разбомбить США, то счастья в мире не прибавится. Быть может тогда русские станут ещё большими американцами, чем сами американцы – имперские замашки, нас боятся во всём мире и пр. Многие ведь жаждут именно этого.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

А кто их собирается бомбить?

Ты помнишь случай, когда страшная и кровожадная Россия, нападала на кого-то? Вот и я не помню. Россия всегда отвечает, всегда играет черными)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Ты помнишь случай, когда страшная и кровожадная Россия, нападала на кого-то?

Русско-финская и русско-японская (начала XX века) войны, хозайничание в Иране (Персии), покатит

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>русско-японская

Ход войны [править] Кампания 1904 года [править] Начало войны Экстренное дополнение к журналу «Нива» с обращением Николая II о начале русско-японской войны

В ночь на 27 января (9 февраля) 1904 года, до официального объявления войны, 8 японских миноносцев провели торпедную атаку кораблей русского флота, стоявших на внешнем рейде Порт-Артура. В результате атаки на несколько месяцев были выведены из строя два лучших русских броненосца («Цесаревич» и «Ретвизан») и бронепалубный крейсер «Паллада». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%8F%D0%B... >Русско-финская Предыстория

Отношения между Финляндией и СССР после советско-финских войн 1918−1922 гг., в которых РСФСР была обороняющейся стороной и по результатам которых к Финляндии на Севере, в Заполярье, отошла Печенгская область (Петсамо), а также западная часть полуострова Рыбачий и большая часть полуострова Среднего, были холодными и напряжёнными.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE...

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

И да, Финляндия была до революции автономией ЕМНИП в составе РФ)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Ход войны [править] Кампания 1904 года [править] Начало войны Экстренное дополнение к журналу «Нива» с обращением Николая II о начале русско-японской войны

А я напомню слова министра внутренних дел Плеве Вячеслава Константиновича: «Нам нужна маленькая победоносная война». После такого заявления официального лица все утверждения участвующей стороны подлежат сомнению. А то так можно вспомнить и 1 сентября 1939: «Пришло время большой войны. Объединяйтесь и убивайте всех немцев»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско...

Там же:

Цели войны

Согласно заявлениям советской стороны, целью СССР было добиться военным путём...

По-моему, комментарии излишни

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Т.е. факт нападения и отторжения Финляндией части территорий России, сам факт выхода из состава России, мы не учитываем, а слова и лозунги с митингов мы берем, ну тогда да.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.