LINUX.ORG.RU

когда при выходе пользователя что-то невыходит. на консоль чтобы срубить всё окончательно. (kdm почему-то зависает порой).

gunja
()

Я её практически никогда не открываю.

cetjs
() автор топика

Почти ежедневно логинюсь на tty когда ставлю апдейты (aptitude на фреймбуферной консоли лучше выглядит)

kapsh
()

Если что-то произошло с х-сервером.

PolarFox ★★★★★
()

ssh в Konsole на удаленную машину без иксов канает? Тогда я вообще не закрываю.

redgremlin ★★★★★
()

Каждый раз когда включаю компьютер. Если нужны иксы ввожу startx :)

edigaryev ★★★★★
()

при логине, если не охота делать xinit и надо что-нить быстро посмотреть.

если ssh на машину без X катит, то тогда почти всегда включена.

qnikst ★★★★★
()

когда обновляю дистрибутив, а можно ли узнать сакраментальный смысл данного опроса?

splinter ★★★★★
()

А как определить голая консоль или одетая?

Demon37 ★★★★
()

Когда иксы виснут либо программа какая все что можно вешает, хотя эээх, давненько это было.

kost-bebix ★★
()

Когда какое-нить приложение запущено на весь экран, а хочется например отрегулировать громкость

gena2x ★★★
()

когда иксы отваливаются

ist76 ★★★★★
()

Когда скачать нужно что-то. Удобно включить wget'ом на последней консоли и переодически туда поглядывать

Breton
()

Для killall'а кого-нибудь, если нельзя сделать из терминала. +nethack иногда играю через консоль.

shamazmazum
()

Когда бывает настроение. Ну или если иксы упали.

dyb4hzvo
()

Когда падают иксы, то просто нет другого выхода :( А так — никогда.

bebebe
()

Когда домик отцепляю.

GotF ★★★★★
()

Вот только что иксы после апгрейда отказались запускаться, сдаунгрейдил с консоли.

xetf ★★
()

только когда случается страшный песец, приводящий к неработоспосбности иксов

Reset ★★★★★
()

зачем? у меня дистр и драйверы не заставляют это делать.

ага, дебиан и intel/ati видео

tommy ★★★★★
()

>Не х-терминал, а именно консоль.

Обычно во время установки системы.
Да и для компиляции исходников не брезгую переключиться из Xfce в консоль по Ctrl+Alt+F*, чтобы не тратить ресурсы на оверхед X-терминала.

iZEN ★★★★★
()

[опрос]Когда вы открываете голую консоль? Не х-терминал, а именно консоль. cetjs (*) (28.09.2009 17:30:08)

По необходимости. :)

Бывает не часто. Например, если драйвер видюхи обновил, или хочу запустить еще одну X-сессию.

При проблемах каких-нибудь, или под настроение. :)

SmaL
()

Саныча в тред!

AITap ★★★★★
()

Да часто, установка/удаление софта, когда надо сделать что-то связанное с администрированием и т.д.

a3
()

После бута открывается. Я с нее иксы и пускаю, когда они нужны.

cascade
()

Когда на душе чернО. И при логине.

TGZ ★★★★
()

И вот я остался наедине со своей системой, ни иксы, ни демоны, ничего не может помешать мне осуществить свою мечту... Передо мною абсолютно голая, манящая к себе, консоль... Я ощущаю трепещущее ядро, скрытое лишь невесомыми логами загрузки на экране... Я нежно провожу пальцами по всей клавиатуре и, наконец, медленно и аккуратно, но настойчиво и страстно ввожу свой длинный логин...

Yareg ★★★
()

Голую - никогда. Моя консоль стильно одета, дабы не напоминать о голодных студенческих временах с макаронами без майонеза.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>И вот я остался наедине со своей системой, ни иксы, ни демоны, ничего не может помешать мне осуществить свою мечту... Передо мною абсолютно голая, манящая к себе, консоль... Я ощущаю трепещущее ядро, скрытое лишь невесомыми логами загрузки на экране... Я нежно провожу пальцами по всей клавиатуре и, наконец, медленно и аккуратно, но настойчиво и страстно ввожу свой длинный логин...

Я так возбудился, что срочно пошёл искать резиновую женьщ^W^W cmd.exe в меню "Пуск" :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Это когда иксы падают, а падают они по видимости часто. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Что такое консоль?

Для линуксоедов это PuTTY.exe, наверное. Что-то уж часто они эту программку поминают в битвах с бздунами за ЧСВ. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну да, сегодня лично видел бздуна, он путти (именно в тот момент) не пользовался, пользовался только вмваре клиентом из-под вин2008.

Yareg ★★★
()

>Не х-терминал, а именно консоль.

Когда иксы тупят.

dikiy ★★☆☆☆
()

Когда иксы опять не запускаются из-за того что мне ещё раз захотелось разобраться, почему у меня не работают DRI и UXA.

firestarter ★★★☆
()

Когда к зеркалу идти лень.

PS: Глянцевый монитор, такие дела.

ivano
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Для линуксоедов это PuTTY.exe

Хм... у меня в мандривке .rpm

а .exe это пакеты для бзди, да?

=)

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.