LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бНОПНЯ] Skype.


0

0

Кто-нибудь знает сколько траффика уходит за минуту разговора через Скайп? А то я присматриваюсь к межгороду через Скайп с мобильного, звонки стоят копейки, а вот траффик у московских GSM-операторов недешёвый :(

От скорости соединения зависит, может и 64 кбита, может и больше 128-ми жрать.

linux4ever
()

Бесконтрольно :)

Gary ★★★★★
()

Сейчас. Секундочку. Ну вот говорю с другом. Используемая скорость: 11 килобайтов/с .Если что у меня мегабитный интернет.

djzielony
()

Могу только сказать, что по GPRS (EDGE, Москва и Калининградская область, в других местах не пробовал) Skype не вытягивает. На грани, но не вытягивает.

// я СБЮФЕМХЕЛ

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Могу только сказать, что по GPRS

вот это меня и волнует, т.к. я собираюсь с телефона болтать... жопорез же от 56 килобит, почему не хватит?

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ferhiord

11 кбайт. Но тут дело даже не в скорости самой, у меня EDGE до 20+ кбайт/с разгоняется, дело в большой латентности и долгих провалах скорости.

KRoN73 ★★★★★
()

да не хватит тебе жопореза. а если там не эдж, а именно жопорез, то точно нехватит.

dk-
()

У меня на 40-45 минут разговора с видео уходит порядка 30-35 мегабайт.

smh ★★★
()

justvoip попробуй. к ним можно цепляться по sip

VladimirMalyk ★★★★★
()

EDGE вполне хватает, конечно иногда слова пропадают и всё такое, но говорить можно.

oddwhocanfly
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

>а как в Москве с EDGE?

Хуже, чем в деревне. Каналы забиты сильно. По крайней мере на Соколе. Другое дело, что в Москве есть СкайЛинки, Йоты и новые модные 3G.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

>3G уже ввели разве?

Вроде, у Мегафона есть уже и у Билайна местами. Не знаю, сам только СкайЛинк использовал.

KRoN73 ★★★★★
()

Из опыта: можно разговаривать с приемлемым качеством на 32 килобитах, а можно наслаждаться потерей звука и на мегабите. Штука непредсказуемая. Прозреваю зависимость от лагов, реалтайм без буфферезации таки. Алсо, скапик-мобайл не использует трафик для голоса, а просто кидает входящий звонок вызывающему (не пользовался, у них так написано)

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от supreme

> Ну раз 3G в Геленджике и Краснодаре есть (МТС), почему бы и в Нерезиновой ему не быть?

потому, что это Россия, и потому, что это Москва :(

ferhiord ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.