LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СШП Капец


0

0

http://newsland.ru/News/Detail/id/432053/cat/42/

Российский академик, экономист Игорь Панарин уверен, что в конце ноября в США начнется вторая волна экономического кризиса. Таким образом, к лету будущего года это может вылиться в раздробление США на шесть частей.
Территория Вашингтона и Нью-Йорка – присоединится к Евросоюзу. Зона Техаса и прилегающих штатов станет Техасской республикой. Калифорнийское побережье будет под китайским влиянием. Северные и центральные штаты – под канадским. Аляска, мне кажется, будет присоединена к России. Гавайские острова будут находиться под совместным протекторатом Японии и Китая.

Ответ на: комментарий от smh

>Академик? Что съел или покурил академик?

Бутерброд двухнедельной давности с ветчиной и сыром. А вот курил он его или ел, консилиум ещё не пришёл к окончательному кворуму.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Сообщение удалено по причине '5.3 Национальные/политические/религиозные споры'

Такое нынче не сносят, активных участников и провокаторов не банят, скор не срезают. Красотищща! :)

a3
()
Ответ на: комментарий от smh

>Академик? Что съел или покурил академик?
Просто это альтернативная академия.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А зачем тогда самолет, если можно с территории этой страны пускать?

В округе разве что средства ПВО и кучка аэродромов имеется. Ни про какие ракетные шахты никогда не слышал.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Возможно. Но, всё же, у меня есть основания полагать что их тут попросту нет :)

Вблизи границ СЯС не размещают, ибо. Только в глубине страны, куда незаметно и быстро долететь до пуска никто или ничто не успеет.

justuser ★★
()

эх, как жаль что это всего-лишь накуренный бред...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну вообще зашибись :) тогда остается только учить матчасть )

Когда учить, если там ++12000000 в год?! Бегом на границу и начинай стрелять! Тебе по 33000 надо в день выкашивать чтоб они хотя-б не приростали!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Когда учить, если там ++12000000 в год?! Бегом на границу и начинай стрелять! Тебе по 33000 надо в день выкашивать чтоб они хотя-б не приростали!

Можно за тот же год делать ОДНУ Х-55 и спать спокойно.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Можно за тот же год делать ОДНУ Х-55 и спать спокойно.

А как-же их тихий дрейф в западном направлении? Говорят, в ДальВо их и так уже больше чем местных... Через год они уже под Уралом будут - будешь потом по Сибири Х-55 хреначить?

Вот так вот "нерешительные теоретики" всё и просрут...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а может просто, парой-тройкой мегатонн жахнуть по ним?

Тебе уже сказали - посчитай все миллионники у них... Тут надо не парой-тройкой, а, с учётом вероятных потерь, всем арсеналом жахнуть. Немедленно! Завтра будет поздно...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

А я вижу море "российских экспертов" и прочей братии, уверяющей, что угрозы миграции китайцев нет, причём все свои умозаключения они высасывают из пальца (если не похлеще)...

Да ладно, меня больше беспокоит, что когда китайцы таки придут, то остановятся они (если остановятся) ни как не раньше польской границы... :\

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>а оне уже СУ-27 научились подделывать
>А оно уже научилось летать и не разваливаться?


*ля, ты волосы так и не помыл...

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Да ладно, меня больше беспокоит, что когда китайцы таки придут, то остановятся они (если остановятся) ни как не раньше польской границы... :\

Почему до сих пор, как ты говоришь не пришли?) Что им мешает? их больше миллиарда, нас в 10 раз меньше, лишние 12-24 млн роли не сыграют. ЧТО им мешает прийти?)))) Может вам в начальной школе и не рассказывают пока, но в средних классах уже должны будут рассказать, что есть границы, государства и армии, и если одна из стран решает прийти на территорию другой, начинается война. Так вот, стратегических наступательных вооружений в РФ меньше только чем у США, а у Китая очень мало, а в пересчете на территорию РФ, и с учетом средств доставки - несоизмеримо мало. Потому, даже гипотетически, китайцы не будут "приходить".

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Почему до сих пор, как ты говоришь не пришли?

Я не китаец - наверное считают что ещё не время...

>ЧТО им мешает прийти?


спроси у них...

>...и если одна из стран решает прийти на территорию другой, начинается война.


Это вы сейчас про ЮО? =)))

>Так вот, стратегических наступательных вооружений в РФ меньше только чем у США, а у Китая очень мало...


1. _пока_ мало

2. "6-я колонна" в виде китайской диаспоры

>...а в пересчете на территорию РФ, и с учетом средств доставки - несоизмеримо мало. Потому, даже гипотетически, китайцы не будут "приходить".


Херрасе... У Ермака тогда вообще войска, можно считать, не было, а вот всё туже Сибирь пригрёб...

И потом... ну продали когда-то Аляску... Вот и китайцы могут однажды сделать _очень выгодное_ предложение - и не надо никакой войны...

А на счёт "гипотетически" - так, по-моему, не менее вероятно, чем развал США =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Почитай каспаро-лимоновщину - там и не такое пишут.

Ещё и читать такое? Хватит, что краем уха слышу всякую хню по зомбоящику, когда оказываюсь в пределах слышимости - не хватало ещё читать это. Как и сабж

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Я не китаец - наверное считают что ещё не время...

Раз ты утверждаешь, что "не время", когда будет "время"? Чего ждут?) Особого расположения звезд?) Или им не хватает ещё 12 миллионов, для полного перевеса?)))))))

>У Ермака тогда вообще войска, можно считать, не было, а вот всё туже Сибирь пригрёб...

Писсаро завоевывал Южную Америку вдесятером и с одной пушкой, против тыща мильонов аборигенов.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>>Я не китаец - наверное считают что ещё не время...

>Раз ты утверждаешь...


Не ребята, идите спать с такой логикой, а то я "изпацтула" не вылезу =)

>Чего ждут?


Благоприятных обстоятельств. Каких? Любых, которые сделают глобальный военный конфликт маловероятным или малокровным. Это невозможно?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Благоприятных обстоятельств. Каких? Любых, которые сделают глобальный военный конфликт маловероятным или малокровным. Это невозможно?

Рядом Япония, две Кореи - захватывай не хочу, причем и те и другие выпускают ту же самую продукцию, т.е. являются конкурентами еси чо. А РФ, наоборот, не конкурент, а рынок сбыта и поставщик энергоносителей и сырья, причем со второй по численности и силе армией в мире, а японци-корейцы даже не в первой десятке.

И ты, делаешь вывод, что да, китайцам ничего кроме как захватывать РФ не остается, ща токма сил подкопят, еще 12 мильонов нарожают.

Иди учи уроки, геополитик блин.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Рядом Япония, две Кореи - захватывай не хочу, причем и те и другие выпускают ту же самую продукцию, т.е. являются конкурентами еси чо

а кроме конкурентов, что полезного есть в той же корее? Китаю нужны ресурсы - лес там, нефть и т д. А не кимчхи с самсунгом.

хотя захватывать смысла нет - все купят и так. Надо ж им куда-то все скопившиеся у них баксы девать. а наши возьмут. и вольют в автоваз, все.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Китаю нужны ресурсы - лес там, нефть и т д.

Китаю ещё нужнее рынок сбыта продукции. Зачем нужно сырье для производства и само производство, если некому продать продукцию? Кризис, спрос падает, сейчас самый дохлый рынок ценен, а сырья как грязи, на него цены падают.

Истребление конкурентов и сохранение/расширение рынков - вот задача №1 для китайцев.

И ещё, тема про кризис и развал США, хоп, и правильные пацаны уже перевели базар на: "РФ должна бояцца, а лучше сама уничтожить китайцев, они очень опасны!". Забавно промытые мозги работают у школоты.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Китаю ещё нужнее рынок сбыта продукции. Зачем нужно сырье для производства и само производство, если некому продать продукцию? Кризис, спрос падает, сейчас самый дохлый рынок ценен, а сырья как грязи, на него цены падают.

Ну ты почти всё сказал: сейчас время "собирать камни". Продава^W Разбрасывать - завтра.

И китайцы активно "собирают": скупают целиком предприятия, о доступе к технологиям которых они вчера и мечтать не могли...

>Истребление конкурентов и сохранение/расширение рынков - вот задача №1 для китайцев.


Чего их сейчас истреблять - сами дохнут, а так можно успеть с дохлой овцы ещё шерсти клок снять... А рынки - рынки завтра расширять будут: толку их сегодня расширять если спрос всё равно никакой

>И ещё, тема про кризис и развал США...


Да мы поняли, что здесь "выездная сессия" дошкольного кукольного театра: то-то аплодирующих зрителей, измазавших всё вокруг слюнями, полный зал...

>хоп, и правильные пацаны уже перевели базар на...


на то, чтоб вы не велись на ту брехню, которую слышать приятно. И, набычив лбы, не ссали кипятком когда вам говорят "неприятные вещи"

А с другой стороны - кто вы мне? Да ладно - пусть амеры у вас будут самым главным врагом, и в его близкую гибель вы верить неистово будете - мне-то что. Марионетки - они такие марионетки...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Да ладно - пусть амеры у вас будут самым главным врагом

Вот и ладушки.

>и в его близкую гибель вы верить неистово будете

Не в гибель, а в конец мирового господства, после развала СССР. Разница существенная, США никуда не денутся, но вчерашнего влияния они уже лишены. А там, чем черт не шутит, может и гражданскую войну поимеют, или отколятся пара-тройка штатов - всё радость.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>может и гражданскую войну поимеют... - всё радость.

Оправдались худшие предположения - подлые люди...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Оправдались худшие предположения - подлые люди...

Если у них дома тихо и спокойно, они лезут к нам, потому пусть там у себя мочат друг дружку, лишь бы сюда не совались.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Если у них дома тихо и спокойно, они лезут к нам, потому пусть там у себя мочат друг дружку, лишь бы сюда не совались.

Абдулла, ты?

a3
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Если у них дома тихо и спокойно, они лезут к нам, потому пусть там у себя мочат друг дружку, лишь бы сюда не совались.

Это ты опять про себя от имени ЮО?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Что?

А, т.е. о своих "интересах" в соседних регионах ты не в курсе...

Ладно, думай что хочешь, говори что хочешь, делай что хочешь - только не забывай про третий закон Ньютона

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ты постоянно пытаешься увести разговор от темы, с тобой скучно =(

Причем тут закон Ньютона, да ещё и третий? Вообще куда-то ты в туман пытаешься срулить.

Я тебе про проблемы в штатах, про кризис и ослабление влияния в мире, а ты мне о каких-то наших "интересах" в ЮО... Ну ёлы-палы =(

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Ты постоянно пытаешься увести разговор от темы

может я просто темы не вижу?

>с тобой скучно =(


мне тебя пожалеть? =)

>Причем тут закон Ньютона, да ещё и третий?


"Сила действия..." - это я к "делай что хочешь"

>Вообще куда-то ты в туман пытаешься срулить.


Хм, тумана не вижу, но, возможно, тебе видится именно так

>Я тебе про проблемы в штатах, про кризис и ослабление влияния в мире...


Не вижу "про проблемы в штатах и ослабление влияния в мире" - вижу щенячий восторг по поводу того, что кто-то накаркал им "жутких катаклизьмов и прочих бед"

>а ты мне о каких-то наших "интересах" в ЮО


Во-во, я про то, что сначала неплохо-бы расставить приоритеты между своими "интересами": экономика, промышленность, дороги, дураки у власти, образование, медицина, благосостояние народа, оболванивание этого самого народа, (добавьте по своему вкусу)..., "писец США"

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Как ты не понимаешь, что от нас не зависит крах США в роли мирового лидера потребления и выпуска мировых денег, этот процесс самостоятельный и мы только наблюдаем за ним. Кто-то прогнозирует развал штатов, кто-то гражданскую войну, кто-то голод и вторую великую депрессию. Одно точно, кирдык текущей финансовой системы и руководящей роли США в мире. Остальное как пойдет. Третья мировая, гражданская в штатах, да мало ли что они придумают, тут угадать сложно.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Как ты не понимаешь...

Да, я не понимаю - какого хера вас волнует "вероятный кирдык" США, если с высокой вероятностью даже после "кирдыка" экономическая ситуация у них будет лучше, чем у вас сейчас?

Да, я не понимаю - как можно радоваться даже вероятному чужому горю. Вас так воспитали?

И эти люди будут мне говорить про промытые мозги?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Да, я не понимаю - какого хера вас волнует "вероятный кирдык" США, если с высокой вероятностью даже после "кирдыка" экономическая ситуация у них будет лучше, чем у вас сейчас?

Меня как общечеловека волнует судьба всего человечества. И негров в Африке тоже, и аборигенов Австралии.

>Да, я не понимаю - как можно радоваться даже вероятному чужому горю. Вас так воспитали?

Для тебя секрет, что США активно участвовали в развале СССР? Т.е. им мою страну можно уничтожать, а мне даже порадоваться вероятному чужому горю нельзя? Где демократия и права человека? Подать мне сюда суд по правам общечеловеков - будем разбираться.

>И эти люди будут мне говорить про промытые мозги?

Вот, это как раз про тебя. Ты сам всё понял.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Меня как общечеловека волнует судьба всего человечества. И негров в Африке тоже, и аборигенов Австралии.

Да я понял, что бардак на собственном подворье вас волнует меньше всего - ещё-бы, там работать надо, а о заботе о неграх так приятно побалагурить...

>Для тебя секрет, что США активно участвовали в развале СССР?


Что, прямо-таки всей страной? И теперь ты будешь рад снижению у них соц. обеспечения для материально необеспеченных? Ну ты тогда на всякий случай к чехам и афганцам спиной не поворачивайся - мало ли что... (ладно, досоветскую историю вспоминать не будем). Я уж не говорю, что некоторые бывшие "братья" не прочь тоже по случаю припомнить старые обиды...

>Т.е. им мою страну можно уничтожать, а мне даже порадоваться вероятному чужому горю нельзя?


Во-первых, когда это было? Во-вторых, той страны уже нет. В-третьих, даже нынешняя Россия - она ТВОЯ?! Что ты сделал для её восстановления, чем пожертвовал?

И таки да: "мне даже порадоваться вероятному чужому горю нельзя?" - я и говорю "Подлые люди"

>Вот, это как раз про тебя. Ты сам всё понял.


Да я давно уже понял, что громче всех про промытые мозги орут те, у кого в голове уже стерильно

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Во-первых, когда это было? Во-вторых, той страны уже нет.

На моей памяти. Нет, но была, и те ко её уничтожал враги. Без срока давности.

>Россия - она ТВОЯ?!

А чья? Конечно моя.

>Что ты сделал для её восстановления, чем пожертвовал?

Не скажу.

>И таки да: "мне даже порадоваться вероятному чужому горю нельзя?"

Горе врага, лучшая песня для души.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Не скажу.

Я другого и не ожидал

>Горе врага, лучшая песня для души.


Не льсти себе - нет у тебя ни души, ни мозгов.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Зато есть балалайка, водка и медведь.

Врёшь - и этого ничего нет. Есть только куча комплексов и хроническая неудовлетворённость... =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Врёшь - и этого ничего нет. Есть только куча комплексов и хроническая неудовлетворённость... =)

Кстати вру, есть рояль, коньяки-виски и собака =)

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.