LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows 7 шлак! Он ОТКАЗЫВАЕТСЯ.:)


0

0

Короче поставил себе леопарда, но чтоб он работал надо было в биосе поменять IDE на RAID, ну поменял. И ваш идеальный виндуз отказался грузится, ( он не стоял на одном диксе с леопардом и вовремя установки диск с виндой был физически отключён). Потом он предложил восстановить загрузчик, (к чему?) После трёх попыток он предложил восстановится и велел поставить диск с бекпаком. Тут я понял что система потеряна и я достал коробку с виндой, и думаю может переставить, виндуз вей.:) Но и тут виндуз ОТКАЗЫВАЕТСЯ, выбрасывая сообщение на середине Установки и предлагает попробовать ещё, при попытки попробовать ещё, СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ.

ВЫВОД: Виндуз не зависимо от названия, версии, и года выпуска - говно.

ссылка на сообщение об ошибки и синий экран смерти:

http://sites.google.com/site/lankill20/windows7sux

Виндуз разрекламированный теме кто сидел на висте, так что делайте выводы сами если для них виста была супер системой, то это для них семёрка? правильно идеальная система! А что для пользователей XP, MAC, LINUX? Правильно, говно! Думаете Линус просто так сфотографировался с виндой и показал класс? :)


Ответ на: комментарий от Ab-1

>Ухахаха зрите по ссылке

- не ставится AFM 2.7
- Диагноз слепота не ставится
- windows 7 не ставится
- Не ставится Dibian Lenny
- почему не ставится windows xp
- Не устанавливается Windows 7 x64
- не ставится винда
- Не ставится 32bit XP
- Не ставится патч 1.22 для WarCraft III
- Не ставится драйвер ATI
- Помогите не ставится прошивка! » Игры для PSP
- У меня Вконтакте не ставится ава!!!!
- PHOTO SHOP не ставится
- ...


?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Увы, под Linux подчас драйверов нет в принципе :)

Сейчас с этим проще. Для старого железа драйвера появляются в коробке, новое уже делается с прицелом на Линукс.

В начале этой недели всем на работе выдали по веб-камере - Logitech C250. Притащил домой, вставил в компьютер, открыл Kopete - вуаля, вот она картинка, без каких-либо танцев.

Ещё есть давняя хохма с D-Link модемами, когда при подключении их к компьютеру Windows сама находила ставила драйвера, причём ставила как-то не так, что сами они не работали, а с официального диска заменить их было нельзя. Три недели назад подключился к Укртелекому, купил D-Link модем, открываю и что вижу: выходы заклеены лейбой, на которой большими буквами написано:

«STOP! INSERT CD AND RUN WIZZARD FIRST. Пожалуйста сначала вставьте CD диск.»

Кстати, из коробки к модему выудил аккуратно распечатаную лицензию GPL2 (-:

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>"не устанавливается linux" - 2 050 страниц

Прикольно :)

- 2 220 для "не устанавливается debian"
- 1 880 для "не устанавливается mandriva"
- 1 550 для "не устанавливается ubuntu"
- 443 для "не устанавливается freebsd"
- 3 для "не устанавливается red hat"
- 1 для "не устанавливается gentoo"

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

«STOP! INSERT CD AND RUN WIZZARD FIRST. Пожалуйста сначала вставьте CD диск.»


В моём DIR100 тоже такое зверство. Само интересное то что тот сраный диск не годен для настройки сети.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 1 для «не устанавливается gentoo»

Бгг, один таки смог откатится с генты, остальные повисли на каком-нибудь стейдже навсегда :D

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Сейчас с этим проще. Для старого железа драйвера появляются в коробке, новое уже делается с прицелом на Линукс.

Угу. И поэтому я до сих пор не могу пульт ДУ свой использовать. Который под виндой драйверов не требует, так как это с точки зрения винды - обычная USB-клава... Только 48-битный идентификатор, которых Linux до сих пор не поддерживает :)

>В начале этой недели всем на работе выдали по веб-камере


А Веб-камеры - совсем больной вопрос :) Я весной выбирал себе что-нить более-менее приличное. Под Linux или не работают вообще, или не работают в полной мере (например, картинка хуже), или камеры - фигня полная. Так и не купил в итоге :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А Веб-камеры - совсем больной вопрос :) Я весной выбирал себе что-нить более-менее приличное. Под Linux или не работают вообще, или не работают в полной мере (например, картинка хуже), или камеры - фигня полная. Так и не купил в итоге :)


Странно это всё. Моя камера встроенная в ноут пашет прекрасно.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Моя камера встроенная в ноут пашет прекрасно.

Во-первых, я не думаю, что покупать ноут ради камеры - разумно :)

Во-вторых, понятия "пашет прекрасно" и "нормальная камера" - ортогональны. У меня тоже валятся камера (D-Link какой-то), которая пашет прекрасно, но нормальной камерой её даже после бутылки водки не назвать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Во-вторых, понятия «пашет прекрасно» и «нормальная камера» - ортогональны. У меня тоже валятся камера (D-Link какой-то), которая пашет прекрасно, но нормальной камерой её даже после бутылки водки не назвать :)

Ты предпочитаешь HQ онлайн конференции ? :)

unrealix
()

где тег "история успеха"?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Ты предпочитаешь HQ онлайн конференции ? :)

Ну, с большим натягом я согласен на 640x480 но в идеальном качестве. А так - желательно 1280x720. Да, наверное, это HQ.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

>чтобы каждый прыщ было видно -))

Не, это уже 1080p надо. Пока многовато :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>?

В запросе небыло слова виндус и севен.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Попробуйте камеры Logitech (только те, что можно сложить в коробку и отнести в магазин, если что не так). Ни на одной камере от Logitech вы не найдёте слова Linux. Тем не менее сами разработчики общаются с Линукс-коммунити, пишут открытые драйвера и выкладывают их на свой сайт, откуда они позже расползаются по репозиториям.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> - 1 для "не устанавливается gentoo"

кто этот неудачник?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Попробуйте камеры Logitech

Я рассматривал на момент поиска все доступные на рынке в тот момент камеры, в т.ч. и ряд Логитеков :)

KRoN73 ★★★★★
()

>ВЫВОД: Виндуз не зависимо от названия, версии, и года выпуска - говно.

Чёрт! Прямо до слёз .... Иди в рекламу, у тебя получается!

wyldrodney
()

А винда уже не предлагает дать ей драйвера для RAID перед началом установки? В XP предлагала.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прикольно :)

- 2 220 для «не устанавливается debian»

- 1 880 для «не устанавливается mandriva»

- 1 550 для «не устанавливается ubuntu»

- 443 для «не устанавливается freebsd»

- 3 для «не устанавливается red hat»

- 1 для «не устанавливается gentoo»

А это в каком поисковике? Мне гугл какие-то другие варианты выдает.

Anounax
()

Как же я счастлив, что с этим ни с win7, ни с вистой не работаю...

record ★★★★★
()

Вечно ручками своими шаловливыми лезут а потом удивляются. Покупайте железо на котором есть наклейка Designed for Windows 7. И не трогайте своими ручками а просто работайте и будет вам счастье =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Среди чего ты выбирал? logitech quickcam pro 9000, Logitech® Webcam C200 и какое-то ноунейм гавно в ноутбуке отлично работают. pro 9000 даёт хорошую картинку.

Neko
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Плюсую. Вот у топикстартера есть найлейка на hdd, mb или соответствующее лого в биосе? Нет? ССЗБ.

Neko
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, давай искать 10 отличий :)
Вышел из gmail - совпало :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от ierarx

>кто-нибудь из девочек, дайте ему уже, пока у него мозг от давления спермы не взорвался

Ты кроме не нужного хлама в своих словах не можешь? У тебя что прыщи полезли?

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

картина маслом: школьник дрыщет пеной от бессилия -))

ierarx
()

Здравствуйте!
Вчера я купил на развале руль от Toyota Supra. Я подумал, что он будет круто смотреться на моей шестёрке. Конечно, можно спокойно рулить заводским рулём, но руль от супры наверняка сделаёт мою шестёрку круче и резвее, а девушки начнут обращать на меня внимание (раньше ­— ржавая шестёрка, теперь — ржавая шестёрка с понтовым рулём!). Продавец сказал, что надо только обработать напильником рулевую колонку. Я пришёл домой, по[неразборчиво]ил на новый руль, взял напильник и пошёл в гараж.
К сожалению, я перестарался, когда снимал заводское рулевое колесо, и случайно сломал спицу.
Прошу заменить мне руль по гарантии, ведь я не виноват, что АвтоВАЗ производит рули, которые нельзя снимать гидравлическими щипцами.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вывод: кривые руки способны убить любую систему. Не важно, Linux это или Windows. Нужно было заранее подготовиться к смене типа контроллера. И так было всегда, начиная с 95.

Прям как по писанному - компьютерный дрочер, изучивший все глюки винды. И глюки уже считает за особенности и преимущества.

anonymous_num_2
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Прям как по писанному - наглядный пример ГСМ :)

А зачем тебе вообще сдался Linux??

http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=windows&include=all&date=3month&section=...

И это только за три месяца. Все ноешь, ноешь по дефрагментатору, расхваливаешь PerfectDisс. Покупаешь быдлодевайсы, потом выкладываешь нытье, как очередной быдлодейсик не завелся в Linux. Вы мазохист?

Может стоит освоить ASP.Net и дрочить себе спокойненько на винфаке?

anonymous_num_2
()

когда эту унылую тему не менее унылого тредстартера уныло снесут, чтобы не ввергать в уныние достопочтенных лоровцев?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Опять яркий пример ГСМ. Доказать свои выводы, конечно, не осилишь? :)

Я даже не знаю что такое ГСМ, мой милый компьютерный червь. Неужели из автомобильной области??

anonymous_num_2
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_2

Нет, это из области сайта, на котором ты сейчас находишься.

KRoN73 ★★★★★
()

Да ладно, каждую версию виндовс становился 'быстрее' 'функциональнее' и 'безопаснее' почему вы считаете что Windows 7 - что-то новое?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Один из моих коллег пару дней готовился к установке через этот самый ahci. Результат такой же, как если бы не готовился.

Дерьмо оно есть дерьмо - не взирая на новизну

argin ★★★★★
()

После долгих мучений, обратился в техподдержку мелкософт, и теперь все кто тут писали что руки, внезапно нужно отправится в биореактор. Вы лгуны, трусы, и девственники. проблемма есть и это мне сказали в мелкософте. И кто там меня посылал сам пусть идёт в то место.

НА ВИНФАК БЫДЛО! ПРОЧЬ С МОЕГО ЛИНУКСА!

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

После долгих мучений, обратился в техподдержку мелкософт,

Тока тебе и помогит. ROLF

Слушай пионэр, прежде чем кидаться какашками глянь в зеркало.

Ты решил поставить хакинтош, а почитать что умные люди пишут хотя бы на http://www.insanelymac.com тебе было лень? Или не догадался?

Так вот, детка. Windows тут ни причем. Я тебя разочарую, это твои руки во всём виноваты. Но ты не потерян, - ты догадался позвонить в техподдержку мелкософт, молодца, для таких как ты она и есть.

Так, а тепер к делу. Если Windows установлена на IDE контролер она не грузит ни SATA ni SCSI драйверов для твоего контролере. А нахрен оно ей нужно? А прежде чем переключать режим контроллера на AHCI, тебе нужно было бы подлючит это самый драйвер.

вот тебе на память линк распечатай оформив под демотиватор:

Windows disable the AHCI driver since it is not needed during the installation.

http://www.ithinkdiff.com/how-to-enable-ahci-in-windows-7-rc-after-installation/

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

А НА ТВОЕМ ЛИНУКСЕ, БЫДЛО, полно модулей ядра которые нафиг не нужны твоей системе.

Поэтому у тебя все там ок, было.

Т.е. смена контролере на Винде - работе на для домохозяек. Сечёшь?

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.