LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][куда?] Питер.

 


0

0

Вот сижу в питерском Сабвее на Чернышевской. Приехал на 3 дня. Подсоветуйте куда можно сходить (или где походить) с девушкой :)

Ну если с девушкой то все равно куда. В такую погоду лучше по музеям побродить.

WerNA ★★★★★
()

Ну некоторая программа уже есть, просто мало ли каких хороших идей питерские лоровцы подкинут :)

ferhiord ★★
() автор топика

Бар «Крокодил» на Галлерной, приятное во всех отношениях место на посидеть. А сходить можно в совершенно любую сторону.

as33 ★☆☆
()

> куда можно сходить (или где походить) с девушкой :)

Ямские бани в центре города, там взять индивидуальный номер на двоих задешево: бассейн, сауна, внизу разные венеки продают тоже за копейки.

Музеи-выставки советовать не буду ибо скучное это.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ямские бани в центре города

Бля. чувааак.. ты гений! :))

Музеи-выставки советовать не буду ибо скучное это.

Да, скучно как минимум для меня :)

ferhiord ★★
() автор топика

Дивоостров же! Елагин остров.

ip1981 ☆☆
()

Сиди на Чернышевской и никуда не ходи. Потерпи всего три дня.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ямские бани в центре города, там взять индивидуальный номер на двоих задешево: бассейн, сауна, внизу разные венеки продают тоже за копейки.


Кстати, отличная идея! Будет потом чем зиму заниматься - грибок лечить.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Кстати, отличная идея! Будет потом чем зиму заниматься - грибок лечить.

Кстати, отличная шутка.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Или музей снов Фрейда. Тоже неплохо. Из нестандартных выставок — сходить в галерею «Борей» на литейном (особенно после 8 вечера) или в лофт «Этажи» на лиговке.

vden ★★
()

идешь по Невскому от гостинки в сторону дворцовой. Около казанского переходишь на правую сторону, сходишь с невского по малой конюшенной, и далее дворами капеллы доходишь до дворцовой. Идешь в сторону Исакия через парк около адмиралтейства. Трешь нос лошади Пржевальского - загадываешь желание. На Исакие на колонаду - чтобы девушку заморозить, в сам исакий, чтобы увидеть самый красивый собор в России. Далее немного возвращаешься и через дворцовый мост на ваську. проходишь стрелку и еще через один мост попадаешь в крепость (блин не помню названия). Походишь по ней. (к этому моменду девушка замерзнет, а ты захочешь есть). По другому мосту идешь в сторону марсова поля (это второй холодильник в городе после колонады исакия). Проходишь спаса на крови и вскоре выходишь на невский (другой вариант пойти в сторону михайловского замка и посмотреть на чижика-пыжика, и на невкий выйти через малосад). Тут нужно будет покормиться (но лучше не на самом невском, а пройти набережной, как вышел на невский у зингера далее, перейти невский и до пересечения с улицей Ломоносова, там на углу можно вкусно и спокойно покормиться). Дальше идешь по невскому в противоположную сторону от дворцовой. Можно зайти и посмотреть на малосад и далее пройти по анечкову мосту (у него, кстати, есть прикольное второе название). Больше ни тебе ни твоей девушке бродить по городу не захочется (на следующий день тоже).

Я этот маршрут часов за пять-шесть осиливаю.

P.S. Не питерец, но живу тут. P.P.S. И где ты летом был?

С тебя отчет, разумеется.

Liosha_Syrnikov
()

Ну, да, если хочется чего попроще - крестовский остров (там одно развлечение и все туда идут, не ошибешся. Только денег приготовь побольше. Самый прикольный аттракцион, говорят, это где на платформе поднимают 4-х человек, потом резко отпускают, потом снова поднимают... Когда перестанут кричать отпускают на землю... сам не пробовал.

Liosha_Syrnikov
()

>Подсоветуйте куда можно сходить (или где походить) с девушкой :)
А выставка средневековых орудий пыток в петропавловке ещё работает?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>По-моему, это постоянная выставка.
http://www.spbmuseum.ru/peterpaul/exhibitions/
Что-то я в списке не вижу.
Алсо, я там года 4 назад был... помню, позабавили тогда немецкие туристы, которые радостно пристраивались ко всем экспонатам. :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.