LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

5 девайсов USB-audio


0

0

Есть нетбук с тремя USB-портами. Надо воткнуть в нее 4 микрофона типа SAMSON C03U (там АЦП и USB-интерфейс, фантомное питание тянется по шине USB) и звуковую плату, тоже по USB. Хватит ли для этого хаба на четыре порта с внешним питанием? Потянет ли оно данные с четырех девайсов одновременно (каждый с частотой 48 кГц)?

★★★★★

USB 2.0 - 30 мегабайт в секунду на винчестере :) . По скорости - точно хватит. 48 килогерц + 16 разрядов = 96 килобайт в секунду. Стерео = 200.

По питанию - с внешним блоком концы хаба должны соответствовать стандарту по нагрузке. Так что проблем быть не должно.

Vit ★★★★★
()

E-MU 0404 USB

режим полого дублекса на 4 канала. 96 КГц 24 бита максимум. Выше не тянет

боюсь 5 девайсов не потянет через хаб. Только если у тебя порты все разные

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

В хаб надо будет воткнуть либо три микрофона, либо два микрофона и звуковывод.

Любой из портов работает либо только на вход (минус командный трафик протокола), либо на вывод (минус тот же трафик).

Разрядность 16 бит предполагается.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

тестить надо

пропускающей способности хватит

а вот хватит ли возможности по управлению? firewire 100% бы решил твою проблему.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

1. Firewire, зараза, дорогой как я не знаю что, часто при сомнительных выигрышах.
2. Аудиоинтерфейса по моим потребностям нету в моей стране
3. Аудиоинтерфейс по моим потребностям монтируется в стойку, а мне надо носимое нечто.
4. По управлению возможностями хватит даже бананального GarageBand, не говоря о таком же Logic.
5. При всем при этом микрофоны придется докупать... Мне еще одеваться (кгхм) жрать (кгхм) удовлетворять прочие _потребности_ надо.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Да ладно, firebox не на много дороже того-же 0404.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Firewire, зараза, дорогой как я не знаю что, часто при сомнительных выигрышах.

в реалтайме выигрыш не сомнителен. я уже сказал границу, на которой USB затыкается

Аудиоинтерфейса по моим потребностям нету в моей стране

А заказать? у m-audio за 300-400$ вполне приемлемые решения на 4-6 каналов

По управлению возможностями хватит даже бананального GarageBand

я говорил а другом. о управлении на уровне железа

При всем при этом микрофоны придется докупать...

я думаю что эту usb микрофоны не лучше Г(ениуса) за 15$

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.