LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GNOME] the official desktop of Happy People

 


0

0

В общем, выходил как обычно утром на работу, проверил почту (не электронную, обычную) - пришла открытка, вроде никогда не присылал никто. Как оказалось, это от GNOME Foundation, конкретно от Behdad Esfahbod - просто поблагодарил за поддержку гнома и пожелал удачных праздников. Мелочь, конечно, а очень приятно. Приятно такое отношение разработчиков гнома к пользователям - причем, на любом уровне. Кому интересно - линки на открытку: http://img18.imageshack.us/img18/5913/03122009064.jpg и http://img706.imageshack.us/img706/3646/03122009066.jpg фотал с мобилы, так что качество не супер. Вот так вот гном как всегда оказался на высоте.

★★★★

Жди бандероль с чугунной пятикилограммовой медалькой почётного тролля =).

Deleted
()

Бумажная открытка — действительно круто. Что ты сделал, чтобы ее получить? переспал с Мигелем? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>>Бумажная открытка — действительно круто. Что ты сделал, чтобы ее получить? переспал с Мигелем? :)

Мигель не руководит гномом сейчас, ты путаешь. Не важно, что это всего лишь бумажная открытка за полбакса, важно само отношение к пользователям. В кде даже бумажки туалетной не пришлют. Я обычно кидаю баксов по 10 каждый месяц, переживу без пары кружек пива.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Жди бандероль с чугунной пятикилограммовой медалькой почётного тролля =).

Давно пора зумутить на ЛОРе такой бизнес.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Жди бандероль с чугунной пятикилограммовой пяткой =).

fixed

ShTH
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>забота о спонсорах.

Не спорю, есть такое. Но, согласись, стоимость этой заботы почти нулевая, ты профита особого не получаешь. Но человек написал открытку вручную, подписал. Это приятно. Я к тому, что в других проектах даже такого простого знака внимания к пользователям нету - там даже не понятно, КУДА пойдет/ушло твое бабло, в отличие от гнома, где есть четкие отчеты с тратами.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

ОП прав: мелочь, а приятно. То, что иностранец сумел таки разобраться со всеми этими адресами и индексами уже заслуживает уважения.

Lighting ★★★★★
()

Да, это очень круто, лично подписанная открытка. Завидую белой завистью.

mono ★★★★★
()

Здорово. Мне от fsf буклетик приходил, тоже приятно, но нет человеческой теплоты и кривоватого почерка )

Davidov ★★★★
()

Круто, проздравляю!

/me пошел смотреть, как у них там система пожертвований устроена, тоже такую хочу :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>А Apple что-нибудь кроме рекламы присылает?

Свежие зонды последних моделей, очевидно же.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>>/me пошел смотреть, как у них там система пожертвований устроена, тоже такую хочу :)

Смотри в сторону Friends of GNOME, там много разных вариантов. По-моему, там кому-то и футболки с пяткой присылали.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Пока нормальные люди работают, разрабы гнума бездельничают и пишут открытки. Теперь понятно, почему релиз гнома3 пришлось переносить.

AX ★★★★★
()

А вот мышек мало кто спонсирует. Жаль, хочу открытку с мышкой

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Еще чеки на электронную почту о покупках в iTunes Store.

У Apple вообще на редкость ужасное отношение к пользователям. Наверно даже хуже, чем у MS.

так что OpenSource рулит и педалит, товарищи.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>>Пока нормальные люди работают,

Это явно не кдешные, там вообще херней маются. Там надо поднимать клизмоиды и плазму, компилять все и вся.

разрабы гнума бездельничают и пишут открытки.

За последние где-то полгода гному жертвуют стабильно ок. 1000 человек (я имею ввиду регулярные пожертвования от одних и тех же), возьми хотя бы 30 разработчиков и подели 1000 на 30 - получишь по самым грубым подсчетам 30 открыток на человека, и это далеко не каждый месяц он их пишет. Получается, в месяц на разработчика 5-6 открыток - это пишется за полчаса максимум, зато пользователям будет приятно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>>У Apple вообще на редкость ужасное отношение к пользователям. Наверно даже хуже, чем у MS.

Не то слово, когда иподы взрываются в штанах и руках детей, а они пытаются это замять сраным пломбиром - это уже ни в какие ворота не лезет.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

У них даже открытка по хигу.

madcore ★★★★★
()

Круто, поздравляю

Такие приятные мелочи - это в традициях гнома :]

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Не то слово, когда иподы взрываются в штанах и руках детей, а они пытаются это замять сраным пломбиром - это уже ни в какие ворота не лезет.

угу. Вообще хваленое качество Apple давно в прошлом, с каждым годом все хуже и хуже.

mono ★★★★★
()

блин, чувак, это нереально круто!

pained
()

Да действительно было бы приятно получить открытку! Я бы наверно бы пожертвовал немного денег, чтобы гном3 быстрее вышел(а то КДЕ3 Р.И.П., а 4-ые какашка), но самому бабла не хватает :-(

filosof ★★
()

Поздравляю, действительно приятно. А за пожертвования - отдельный респект. Троллить на ЛОРе умеет каждый второй, а реально чем-то помогают - единицы.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

последствия влияния Мигеля, они теперь там все чуток ... голубоватые, вот и пишут любовные письма друг другу.

PayableOnDeath
()

Ну это здорово, конечно. Поздравляю. :-)

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от runtime

> Троллить на ЛОРе умеет каждый второй
Да какое там! Анонимус уже не тот, что раньше.
И мужик2 последнее время как-то измельчал.

Раз уж рисуешь себе открытку, тролльнул бы в ней кеды хоть для смеха.

Ghj
()

[нытиктред] а давайте тут выложим адреса и все друг другу будем посылать лучи добра

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>бумажная открытка за полбакса,

максимум 25 центов.

Правда ещё 1.65 за почту, что с таксами будет уже 1.85, так что в целом это 2 бакса с небольшим.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>>Ну допустим не с мегелем. Но сам факт пересыпания с кем-то из команды Гноме ты не отрицаешь, что ли?

Я что, похож на педика что ли?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghj

Ты рехнулся? Я ее не рисовал, это реальная почтовая открытка, там даже штампы стоят.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

>>Правда ещё 1.65 за почту, что с таксами будет уже 1.85, так что в целом это 2 бакса с небольшим.

Это копейки. Так что лучше не выпей пару кружек пива и отправь донейшн - и для организма польза, и для гнома польза.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.