LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просыпание. Как бороться?


0

0

Постоянно все просыпаю. Сегодня вот проспал экзамен в ГАИ.
Просплю лишних 3-4 часа - день кажется потерянным. Настроения нет никакого.

Кто как борется?

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Режим, но не путинский.

>Пораньше спать ложится не пробывал? Понимаю, это тяжело, но, сцуко, работает!

Вот-вот. Если страдаешь от нарушения режима, то почему бы не попытаться соблюдать его?

Camel ★★★★★
()

Создать хотел опрос «Какая мелодия у вас на будильнике», но можно видимо отписываться здесь :) У кого какая?
У меня недавно стояла КИНО - «Без десяти», потом поменял. Сейчас у меня: «Вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов!», т.е Интернационал. И кстати орет так, что реально подрывает вставать.

Komintern ★★★★★
()

Меньше слушать Tool :) Больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе. Записаться в бассейн.

barti_ddu
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня стандартная нокиевская.
В-принципе будит.

x4DA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня на телефоне стоит будильник Наюки из аниме Kanon (Asa, asa da yo~ Asa gohan tabete, gakkou iku yo~), а на PSP - песня «B. A. D.» группы Beat Crusaders.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Создать хотел опрос «Какая мелодия у вас на будильнике», но можно видимо отписываться здесь :) У кого какая?
Мастер - Воля и разум. Будит отлично. Планирую, правда, заменить на что-нибудь из Slayer.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Green Day - Viva la Gloria. Когда-то мне нравилась.

dogbert ★★★★★
()

3-4 часа это ерунда. я вот сейчас проспал до часу дня и день не чувствую потерянным. ведь если признаться честно - за оставшееся время успеть можно дохрена, если вкалывать честно.

VladimirMalyk ★★★★★
()

>Кто как борется?

Электрошок.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Создать хотел опрос «Какая мелодия у вас на будильнике», но можно видимо отписываться здесь :) У кого какая?

Нужна рандомная, чтобы проснуться нормально. Под пионерские песни вставать хорошо, да.

volh ★★
()

Просыпание. Как бороться?

>Постоянно все просыпаю.

Делюсь жизненным наблюдением:

вовремя приходить почти невозможно, особенно в городских условиях, поэтому следует прибывать *заранее*, например, за час.

Этот час не потерян, нисколько не потерян, всегда можно его наполнить полезным содержанием, пока время доходит.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

там не об работе речь была. а про лишние часы и про нет настроения

VladimirMalyk ★★★★★
()

есть еще способ - постичь дзен и самадхи и не спать вообще, никогда. но для этого необходимо повышенное содержание стали в тестикулах.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

На будильнике Pink Floyd - Time. Рекомендую.

Не понимаю, как вообще можно проспать. Будильник прозвонил - выключил его - встал с кровати. По-моему, элементарно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>У меня на телефоне стоит будильник Наюки из аниме Kanon (Asa, asa da yo~ Asa gohan tabete, gakkou iku yo~)

ХОТЕТ! /r/ ссылку.

Алсо, у меня Cagayake! Girls, он же опенинг K-ON.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> По-моему, элементарно

не все так элементарно, если будильник можно выключить не вставая с кровати :)
у меня обычно он лежит на полке, куда я лежа не достаю. чтоб гарантированно встать.

Komintern ★★★★★
()

Кстати, депривация сна может помочь нормализовать режим. Делай так: один раз просто не ложись спать, 1.5 суток кое-как отбегай и ложись пораньше.

part1zan_
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Либо Nile, либо что-нибудь ещё убер-тяжёлое. Например, иногда стоит Despised Icon. Громкость соответствующая — пол-дома просыпается ;)

part1zan_
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>ХОТЕТ! /r/ ссылку.

Выдирал из аниме, так что если прислушаться, то можно услышать, как на заднем фоне главный герой ворочается. Но на телефоне этого не заметно.
Если все равно надо - кинь мылом в джабер (JID в профиле)

Алсо, у меня Cagayake! Girls, он же опенинг K-ON.


Опенинг Lucky star тоже неплохо будит. И заряжает положительной энергией навесь день :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня недавно стояла КИНО - «Без десяти», потом поменял. Сейчас у меня: «Вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов!», т.е Интернационал.

Прикольные звоночки и песни, как звонок будильника не нужны. У самого стоит какая-то бессловесная мелодия из стандартного арсенала радиотрубки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Не понимаю, как вообще можно проспать. Будильник прозвонил - выключил его во сне - встал с кровати сам через несколько часов. По-моему, элементарно

ну, эта.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>У самого стоит какая-то бессловесная мелодия из стандартного арсенала радиотрубки.

Это одна из таких, после которых в голове еще пол дня звенит?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Это одна из таких, после которых в голове еще пол дня звенит?

Полдня звенит после механического совкового будильника. Если сам не проснешься ( мало ли, вдруг контужен на войне ) - соседи точно разбудят ^_^

volh ★★
()

Ставлю напоминание на мобильнике с текстом в духе «ААААА!! Первая пара- элтех!!», на сигнал- Judas Priest- Jekyll and Hyde, телефон забрасывается в дальний угол комнаты перед сном. И что обидно, иногда на автомате встаю, отыскиваю нарушителя спокойствия, отключаю и ложусь обратно, почти не открыв глаз.

imago
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>Опенинг Lucky star тоже неплохо будит. И заряжает положительной энергией навесь день :)

Одно время был, да, однако, он слишком внезапно начинается... Cagayake! Girls тоже достаточно резкий, но все-так не настолько. Еще у меня одно время была тема из Азуманги - «Shin Gakki (5)» или чарсонг Кагуры «Lazy Crazy Bomkurazu»

Выдирал из аниме, так что если прислушаться, то можно услышать, как на заднем фоне главный герой ворочается. Но на телефоне этого не заметно.

Хм, не, тогда не надо...

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Десу ка?

Оно самое дес :) Но анимешная версия мне больше нравится, там так тянет прикольно ^_^

Если есть аниме (второй вариант, 2006 года), то посмотри 21 серию на 2:55 - я оттуда брал, там звук самый чистый и самый полный.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Есть, но я пока диск отдал (интересно, что скажет человек, который никогда не смотрел раньше анме про канон...), да и тупо лень дампать аудио и ковыряться в нем..

Кстати на СМС у меня стоит «Кён-кун, дэнва!»

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Кстати на СМС у меня стоит «Кён-кун, дэнва!»

А у меня на звонке тема Макото из первой версии аниме стоит ^-^
На СМС раньше стояли мидишные фанфары, выдранные из игры FFVII, но новый телефон их некрасиво воспроизводит - пришлось на один из сандартных звуков переходить.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Ага, особенно это касается экзамена, который _был_ в 9 утра или работы, где штраф по 200 рублей за минуту.

У конвейера работаешь? Ровно в 9 включается и ровно в пять отбой?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>жену заведи. универсальное средство ;)

Или неку, нека когда с утра жрать захочет, кого хочешь поднимет. (Например так ^_^)

Anounax
()

Я не борюсь - бороться бесполезно. Я себя заставил - нормализовал режим и очень этому рад. Успеваю сделать в сто раз больше всего за день, я уже молчу что просто элементарно высыпаюсь и нормально себя чувствую.

smh ★★★
()

Crontab же!

% crontab -l
30 8 * * * mpc play
fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня одно время стояла «Вставайте люди русские», там еще набат такой резкий в самом начале, так мне от брательника досталось однажды. Говорит сплю, снится, что дорогу перехожу, и тут откуда ни возьмись КАМАЗ на меня с ревом летит - а это будильник сработал.

MadCAD ★★
()

спать через сутки - весьма помогает.

ono
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.