LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начос, соус для начос и web-приложение для хостинга картинок


0

0

Здравствуй, /talks/. Сегодня у нас на ужин приготовленные в микроволновке сосиски, чипсы Lays и овсяное печенье Полёт. С кетчупом.

Внезапно очень захотелось начос. Тёплые и с тёплым сырным соусом. Как в кинотеатрах.

Посоветуйте по брендам. Чтобы были нормальные нагреваемые в микроволновке толстые начос (а не тонкий говнозакос) без лишних привкусом и вкусный нагреваемый же соус.

Соус кстати в кинотеатрах примерно вот такой - http://pic.ipicture.ru/uploads/091208/jHnyT5NPWg.jpg

Пока заливал картинку на говноipicture, захотел захостить свой хостинг для картинок (для использования в среде знакомых). Нужно чтобы был интерфейс заливки простой, чтобы можно было заливать файлы или указывать ссылку на картинку, чтоб можно было создать симпатичный thumbnail. Также нужно чтобы была общая галерея (как на ipicture) — чтобы все залитые картинки (если люди не ставят налку «не добавлять в галерею») можно было посмотреть в одном месте. Плюс нужно чтобы можно было залить архив с картинками, чтоб он превратился в отдельную галерею.

Такие дела. Придумали уже что-нибудь подобное, или придётся использовать какую-нибудь обычную галерею?

★★★★★

тёплые ламповые начос :)

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

я на своём хостинге хочу. Чтоб не зависеть ни от кого.

Вот ipicture в начале тоже выглядит круто, а сейчас скатился в <вырезано цензурой>. Работает медленно. Рекламы дофига.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Salasa-dip это для маканя в него чипсов.

Байки о говнозакосе - это понты. Начас были придуманы для бытрого приготовления еды из подручных материалов и каждый их готовит по своему, хотя некоторые компоненты как например кукурузные чипсы - пожалуй обязательны.

В микроволновке из них получится каша, поэтому советую готовить в духовке или чём-то похожем.

1. на дно ложатся кукурузные чипсы(несолёные. они, кстати толстыми не бывают), чтобы не дать сыру утечь и испортить процесс отления начос от поддона. В ресторанах, так как им лень, на дно ложат бумагу и соответсвенно игнорируют этот шаг

2. насыпаются кукурузные чипсы(несолёные) в перемешку с ломтиками маринованных огурцов, кусочками острого маринованного перца, сладкого перца, оливок, лука, вообще всего к чему лежит душа, не забывая посыпать всё это сыром, но не очень густо, так как он должен просто склеивать слои.

3. сверху снова посыпается сыром но уже активно

4. ставится в духовку. лучще convection, так как бытрее прогреются средние слои.

5. Ждёте пока сыр не начнёт подрумяниваться.

6. Можно доствавать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А я и не думал, что их ещё и готовят. Прямо мексиканская пицца получается :). Спасибо за рецепт! Попробую. В общаге такое готовить сложновато, но всё равно надо попробовать. А потом вилкой едят? Или руками?

Байки о говнозакосе - это понты.

Как-то принесли вот такой говнозакос, там были хрупкие (я это имел в виду, когда коговрил про толщину :)) чипсы с каким-то ароматизатором непонятным. Можешь просто посоветовать что сам используешь?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

да блин, я всё равно на своей машине хочу и на своём домене.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

ты про начос?

сходи в кинотеатр, там купи, правда стоит порядка 180 рублей. в каро-фильм точно есть

очень вкусная вещь... хрустит здорово... мм-м-м-м

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

еще и издевается.. такая штука, с кучей сыра, ох зря ты на ночь глядя запостил. никогда о них не слышал, теперь придется в круглосуточный маркет за чипсами перется.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

посмотрел ближе omploader. ну ладно что он написан в перл-стиле, без ооп и с хтмл вперемешку.

но они делают подсветку синтаксиса в файлах исходных кодов с помощью вима!11 это вин.

volh ★★
()

нееел я сутки уже :( а вы тут развели!!!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я в Канаде, здесь кукурузные чипсы продаются в каждом магазине :) По моему называтся Doritos, но для начос лучше брать без специй а из добавок нормально идут с лаймом, так как начос иногда лаймом поливаются при подаче на стол.

Едят руками, но то сооружение из поварёнок.ру, наверно нужно вилкой

фото правильных кукурузных чипсов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BE%D1%81

Начос весьма популярны как закуска к пиву да и дома приготовить тоже времени много не отнимает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

По-моему, то что продается в кинотеатрах - противное гуано. Приятного аппетита!

Cargo
()

>Пока заливал картинку на говноipicture, захотел захостить свой хостинг для картинок (для использования в среде знакомых). Нужно чтобы был интерфейс заливки простой, чтобы можно было заливать файлы или указывать ссылку на картинку, чтоб можно было создать симпатичный thumbnail. Также нужно чтобы была общая галерея (как на ipicture) — чтобы все залитые картинки (если люди не ставят налку «не добавлять в галерею») можно было посмотреть в одном месте. Плюс нужно чтобы можно было залить архив с картинками, чтоб он превратился в отдельную галерею.

http://unite.opera.com/application/172/

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

у меня блин сервер в германии стоит, им и хочу воспользоваться

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.