LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[та страна][хз] спокойные ли водители в европе?

 


0

0

Хочу спросить у наших товарищей, живущих в Европе.

Сейчас на заднем плане телевизор бубнит новости вперемешку с рекламой. Реклама вещает: в Европе всем абсолютно всё равно, кто в кого и почему врезался (показывают водителей на антидепрессантах, которые друг другу улыбаются и наливают чай). Вспоминаю сегодняшние новости: москвич застрелил водителя снегоуборочной машины из-за царапины, другой врезался в машину, движущуюся в попутном направлении и сбежал с места аварии в ужасе...

Это правда, что в Европе водителям пофиг, и они радостно любуются на то, как страховые агенты оформляют аварию?

★★

у них страховая система получше чем у нас, у нас чтобы получить компенсацию за ДТП, нужно забегаться по страховым компаниям и ... если бы вы видели эти дикие очереди в ГИБДД...
К ПДД у них тоже относятся проще, отдисциплинировались уже давно, штрафы высокие.. хотя у нас тоже к этому идет...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

я написала скорее про то, что у нас делается, у них наверное такого безобразия нет,
приехали страх. агенты, оформили все бумаги на месте и никуда ни по каким очередям не нужно терять кучу времени

Sylvia ★★★★★
()

в германии при грубых нарушениях пдд повлекших аварию, страховка не помогает виновному.

при превышении скорости выше какой-то величины - аналогично.

достоверность инфы 80%

dk-
()

Да ладно, если вспомнить америкосов, то там такая же ботва творилась. Да и Европа разная бывает, вот у финов, я уверен, все так и есть.

stave ★★★★★
()

>Это правда, что в Европе водителям пофиг, и они радостно любуются на то, как страховые агенты оформляют аварию?

Сам побывай в Европе вместо того чтобы тут звиздеть, же. В целом да, в силу отсутствия Духовности народ там не такой озверевший.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

От страховки зависит, могу судить по стране близкой по законам с Германией. А вообще штрафы и штрафные баллы. Страховка ремонт машины покроет (ну почти), а вот баллы и штрафы...

zJes ★★
()

>Это правда, что в Европе водителям пофиг, и они радостно любуются на то, как страховые агенты оформляют аварию?

Правда. А еще он питаются антидепрессантами, запивая их бромом :)

buildworld
()

Косово,Македония, Польша, Украина кстате тоже европа

Windos7
()

В Украине до кризиса было примерно так же, как и в Европе.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Нацпол.

подозреваю, что люди везде одинаковые.

Подозреваю, что вы не правы. Разные нации находятся на разных уровнях цивилизационного развития. До одних уже дошло, что высокие штрафы за нарушение ПДД и всеобщее соблюдение законов ведут к общему благу, до других не очень.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нацпол. от Camel

> Подозреваю, что вы не правы. Разные нации находятся на разных уровнях цивилизационного развития. До одних уже дошло, что высокие штрафы за нарушение ПДД и всеобщее соблюдение законов ведут к общему благу

Вы так говорите «всеобщее благо», как будто это что-то хорошее! Возьмем рассею например. Кого тут интересует «всеобщее благо»? Тут ценят не «благо», а возможность доказать всем что ты - настоящий джыгит, а все остальные - лошары позорные. И эти понты куда дороже каких-то там денег или потерь времени на дороге.

gods-little-toy ★★★
()

У нас в Эстонии система коэффициентов.

У меня, например, годовая страховка порядка 15000 тр, потому как я её впервые на себя оформлял и считаюсь молодым водителем, хотя за рулем уже пять лет, плюс авто оформлено в столице, соответственно высокий коэффициент, а у моего отца уже маленький коэффициент и он платит около 4500 тр в год. Попадаешь в аварию по своей вине, коэффициент растет, ездишь без аварий коэффициент падает.

При авариях бывает, что случаются скандалы по поводу того, кто виноват, но, обычно, всё проходит мирно.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

К ПДД у них тоже относятся проще, отдисциплинировались уже давно, штрафы высокие.. хотя у нас тоже к этому идет...

В России проще на месте все оплатить, чем потом хз где и как оплачивать непонятные квитанции.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Продолжение нацпола.

Вы так говорите «всеобщее благо», как будто это что-то хорошее! Возьмем рассею например. Кого тут интересует «всеобщее благо»? Тут ценят не «благо», а возможность доказать всем что ты - настоящий джыгит, а все остальные - лошары позорные. И эти понты куда дороже каких-то там денег или потерь времени на дороге.

Я и говорю, разные нации на разных этапах развития.

Camel ★★★★★
()

У нас не ЕС, но водилы в целом спокойные. // Вспоминает как шефу на скользкой дороге «удачно» разнесли водительскую дверь новой Mazda 5.

svr4
()

[нытик-тред] Опять все плохо!

lol

anonimous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.