LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Andru

> WDM без OpenGL и без поддержки DXVA

да хрен бы с ней, с WU. У меня вообще эпичный баг отловился на ноутах HP - при переключении частоты (для энергосбережения) система тупо теряла видеокарту. Причем дело было не в конкретном экземпляре, а просто в кривых драйверах (самых свежих на момент установки). Ох, как я матерился...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>нет, но это один из поводов

нет! бесплатные дистры линукса должны быть такими что могли бы конкурировать с ворованной вендой и быть лучше неё

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Тебе предстоит сделать невероятное - прочитать тред

Прочитал. У тебя мозг промыт копирастическими клише.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Забавно, у меня ноут HP - ничего подобного за период использования ноута с оффтопиком - не видел 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> можно и дальше выпускать лажу типа убунту

убунту-то за что?


ЧСВ чешет - очевидно же, что многие пользователи убунты гораздо больше разбираются в линуксе чем он, тот же Линус не гнушается пользоваться федорой, от которой местные «гуру» плюются

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

бесплатные дистры линукса должны быть такими что могли бы конкурировать с ворованной вендой и быть лучше неё


сразу после того как начнут ставить линукс вместо воровства винды

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> нет! бесплатные дистры линукса должны быть такими что могли бы конкурировать

или делай что-то или молчи

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя мозг промыт копирастическими клише.


перечитай внимательнее

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> у хомячков то спрашивал?

Я им ее ставлю регулярно, если железо позволяет получить безкостыльную работу (преимущественно нетбуки). Еще никто не жаловался, а многие хвалили, после ХР :) Им ведь что надо - браузер. скайп, аська, почта... Все есть. И никаких вирусов. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Забавно, у меня ноут HP - ничего подобного за период использования ноута с оффтопиком - не видел 8)

dv6-12XXer серия, с 4650 которые

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

dv6-12XXer серия, с 4650 которые

У меня 1225er, и все ок :) Не подумай, что я фанатик, но выбор полностью AMD там случаен, т.к. изначально думал взять с корой дуба, но не было в наличии )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> У меня 1225er, и все ок :)

Может, косяк связки штеуд+ати, хрен его знает. Пробовал на ХР и на семерке, плюнул, вырубил энергосбережение, благо он не греется практически.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

а всё практически идёт в правильном направлении. громадное число устройств цепляются сами и работают изкоробки. правильный соф стал появляться вдобавок в тоннам убогого (софт на qt4). не даёт делать нормальне дистры:

1 впаривание Gnome (даже в debian :( ) 2 зоопарк DE 3 такая тупая глючная рассыпающаяся хрень как Networkmanager и припарки к ней.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> тупая глючная рассыпающаяся хрень как Networkmanager и припарки к ней

Аналог для работы с 3G-модемами, без костылей, гуёвый (мы же про хомячковые дистры)?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но до мысли что по логике тырить надо, он таки, дошел, так что еще есть надежда.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Кстати, говорят, некоторые мобильные турионы лучше большинства мобильных корок (которые, кроме i7, те еще тормоза на самом деле)...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

1 впаривание Gnome


Есть те кому он более по душе, есть те кому нет. Вопросы ?

2 зоопарк DE


Ты людям запрещаешь делать то что они хотят ?

3 такая тупая глючная рассыпающаяся хрень как Networkmanager и припарки к ней.


Глюки чаще к ядру относятся. NM вполне себе вещица, только пилят её медленно.

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Ах да, Томми, ты не в корпорации чтобы задавать такие планы

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> 1 впаривание Gnome (даже в debian :( )

и не только - но в отличие от других дистрибутивов в убунте гном таки неплохо допиливают

2 зоопарк DE


причем тут убунту? о_О

3 такая тупая глючная рассыпающаяся хрень как Networkmanager и припарки к ней.


многим новичкам она действительно нужна, не новички же легко ее сносят

lester ★★★★
()

Все очень просто. Спросите ABBY почему нет FineReader для Linux и получите ответ - нет рынка. Поэтому нет Игр, нет Фотошопов всяких. Поэтому Линукс админ меньше денег зарабатывает.

Если сосед будет в канализацию сливать химикаты, вы ему в морду дадите. А тут почему, то нет. Неужели не понятно, что даже стой Windows 300р, то хотя-бы продавец с этих 300р что, то получит. А так налицо разрушение рынка. Никто не платит за Windows и вы надеетесь, что заплатят за вашу программу?

demmsnt
()

А с каких это пор это стало «плохо»?

Alex_A_V ★★
()

Да причем тут американцы? В России есть сотрудники МС. У них воровать хорошо?

Вы-же у себя в первую очередь и воруете. Вы приходите админить в контору, а там винды. Потому, что Винды стоят у всех дома. Писатель не может продать книгу про Linux потому, что дома у людей винды. Адоб не чинит флешь, потому, что в винде пашет.....

Неужели не понятно, что тут гораздо боле сложная система?

demmsnt
()

У меня начальство так и говорит, что ставят ISA потому, что юниксовый админ дороже стоит виндового. А вот если, бы не могло то моя ЗП была,б в полтора раза больше.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Неужели не понятно, что тут гораздо боле сложная система?

То что ты обрисовал абзацем выше, на самом деле - примитивная система, а в реальности все еще сложнее.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>>1 впаривание Gnome

Есть те кому он более по душе, есть те кому нет. Вопросы ?

если Gnome такая хорошая штука - может не надо её насильно впаривать? да так что потом сложно полностью выцарапать оставив только GTK+

Ты людям запрещаешь делать то что они хотят ?

это распыляет силы и только отдаляет приход линукса на десктоп.

простые пользователи просто хотят попробовать Linux а тут им предлагают с десяток WM/DE один кривее другого. какое впечатление то у них? а такое что вот так всё криво и убого в Linux всё вообще. а это ведь не так, но до понимания они просто не доходят.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>и не только - но в отличие от других дистрибутивов в убунте гном таки неплохо допиливают

в ущерб KDE

причем тут убунту? о_О

притом что там много официальных проектов, минимум 3 из которых на разных DE.

3 такая тупая глючная рассыпающаяся хрень как Networkmanager и припарки к ней.

многим новичкам она действительно нужна, не новички же легко ее сносят

часто вместе с линуксом, благодаря NM

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> в ущерб KDE

притом что там много официальных проектов, минимум 3 из которых на разных DE.


очень толсто

часто вместе с линуксом, благодаря NM


откуда брали статистику?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> не толсто. я не считал сколько в каком дистре предлагают поставить DE.

ну покажи пример дистрибутива, где предлагается при установке выбрать и «десятка WM/DE » - а мы посмотрим

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

только что написал ведь - я не считал до скольки WM доходит. можно я не буду считать? 10 , 5 , 4 - какая разница. если кеды в убунту недопилены. а при том что много вменяемых программ (наконец то пишутся и вменяемые/удобные/функциональные) пишется не под GTK+ а конкретно под QT4 смысл ставить такой зоопарк очень мало.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> слышал отклики о кривой настройке сети и вижу это сам.

назови мне проект, о котором нет таких откликов

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> 10 , 5 , 4 - какая разница. если кеды в убунту недопилены

никто тебе ничего не должен, если тебя что-то не устраивает - лобзик в руки и помогаешь своему любимому дистрибутиву в допиливании того же КДЕ, например; да и причем тут претензии к убунте - обращайся к разработчикам КДЕ, убунтовцы не обязаны доводить до ума DE, который переписали с нуля и вместо добавления функциональности запихали свистелками

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>простые пользователи просто хотят попробовать Linux а тут им предлагают с десяток WM/DE один кривее другого. какое впечатление то у них? а такое что вот так всё криво и убого в Linux всё вообще. а это ведь не так, но до понимания они просто не доходят.

У меня возникает вопрос. Ты Linux то вживую когда-нибудь видел?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>помогаешь своему любимому дистрибутиву в допиливании того же КДЕ, например; да и причем тут претензии к убунте - обращайся к разработчикам КДЕ,

вообще то я про KDE3.

убунтовцы не обязаны доводить до ума DE, который переписали с нуля и вместо добавления функциональности запихали свистелками

а вот Novell пилит KDE4

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> вообще то я про KDE3.

https://wiki.kubuntu.org/Kubuntu/Kde3/Jaunty

я на местном форуме человеку( новичку ) дал эту ссылку - он себе поставил КДЕ 3 в убунту и доволен

а вот Novell пилит KDE4


а Canonical - Gnome, вот и хорошо, что каждый занимается своим делом

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ладно, уточню. Убунту видел? Сколько разных DE/WM тебе предложили там при установке?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не тупи. Вопрос стоит в том «если монопольное положение МС заставляет их использовать, то воровать или покупать.»

Есть третий вариант: доказать монопольное положение и заставить МС платить тебе.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>С логической точки: воровать

Какая у Вас логика странная! С точки зрения логики следует соблюдать законы социума в котором живёшь. Законы социума таковы, что даже с нематериальной вещью следует обращаться так, как это разрешает «владелец».

С религиозной: полное хз

С религиозной, всё зависит от религии, но в большинстве распространённых — следует покупать.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Если ты пиратишь продукт то ты не уважаешь ни автора ни вложенный труд.
Почему я должен уважать авторов этого г-на? Если бы их не было, мне бы никогда не пришлось использовать оффтопик. А если приходится — то это в том числе и их вина и они мне должны платить за неудобства, вызванные существованием их ОС

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Да причем тут американцы? В России есть сотрудники МС. У них воровать хорошо?

Вы-же у себя в первую очередь и воруете. Вы приходите админить в контору, а там винды. Потому, что Винды стоят у всех дома. Писатель не может продать книгу про Linux потому, что дома у людей винды. Адоб не чинит флешь, потому, что в винде пашет.....

Неужели не понятно, что тут гораздо боле сложная система?

Я живу в Беларуси, но вам сложно уяснить, что налоги уходят в бюджет Ирландии(?, там налоги ниже, поэтому, они вроде, через неё торгуют), а большая часть денег достаётся американцам!

aleksandr_lukashenko
()

воровать оффтопик это отлично

subj fixed.
Воруя оффтопик мы приближаем выпил некрософта.

devl547 ★★★★★
()

а) «Тебя Боженька накажет!»
б) «Воровать - это типа стрёмно.»

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.