LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от unrealix

Прекрасно, только во многих случаях это невозможно из-за их монополии. Это примерно как не ездить поездами РЖД, но остаются только автобусы и самолёты.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

[quote][quote]С чего ты вообще взял что воровать оффтопик - это плохо?[/quote]

С чего ты вообще взял что воровать оффтопик - это хорошо?[/quote]

С чего вы взяли что это воровство?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А вы сами как думаете, что хуже: использовать нелицензионный продукт или купить его, поддержав тем самым патентного тролля, который к тому же включает в свой продукт GPL-код, сам нарушая лицензию? Вариант 3 - переход на СПО - из рассмотрения пока исключаем.

fang
()
Ответ на: комментарий от unrealix

изволь изучить что такое монополия

Хорош открывать Америку. Что тебе именно не понятно ?

Бугага, критический случай амозглия и неизлечимого поражения логики.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Нарушение со стороны ms антимонопольного законодательства и взятки, чтобы все молчали - это правильно?
Платя им, вы оплачиваете нарушение законов и вносите свою часть взятки. Класс.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>>Осталось убедить сабжевого товарища в оптимальности СПО в роли вдигателя прогресса.

Сабжевый товарищ ищет личных низменных выгод. То, что он при этом толкает общество в говно, его ничуть не напрягает. Не нужно его убеждать, нужно призвать его к ответственности за нарушение лицензии.

Люди меняются. Большинство не так быстро, как генерируются выводы у нас в голове, но всё же меняются. Да и наказание - не лучший мотиватор думать, за примерами далеко идти не придётся, к сожалению.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от unrealix

РАО смотрит на тебя благодушно и с умилением.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Получается, что в случае если рекетиры пропихнут закон о реките в думе, то сабжестартер будет считать рекет хорошим делом.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>>Осталось убедить сабжевого товарища

Вы мои сообщения читаете вообще ? :)

Обчно - да. Но сейчас что-то не получается... Т.е. перевоспитать и дать пищу для размышлений не получится?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Попробуйте обойти, когда нужен софт, работающий _только_ с виндой. Тоже касается железа. Монополия в действии. Не обойдёш. А заплатишь - ещё хуже будет в дальнейшем. Говённый выбор не правда ли?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Получается, что в случае если рекетиры пропихнут закон о реките в думе, то сабжестартер будет считать рекет хорошим делом.



На пост выше

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

Используя линукс вместо windows ты уменьшаешь прибыль у MS. Используя винду ты тоже отбираешь прибыли у MS. Получается что использование linux это воровство?

Elverion
()

никак, только когда за воровство будут преследовать по всей строгости закона, люди перестанут ставить ставить нелицензионный оффтопик и/или программы и обратят внимание на бесплатные( а также свободные ) аналоги

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

использование linux это воровство?


Так и знал что будут такие [неразборчиво]. Если ты используешь товар, без согласия на это продавца, то ты - вор.

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Они берут деньги, тратят их на то, чтобы поддерживать своё незаконное положение на рынке, вдавливая в грязь конкурентов и неугодных.
В общем это как-то больше походит не на софтовую компанию, на о организованную преступность. Так что точнее будет не оплачивать или воровать. А платить дань или нет. Именно дань.

ixrws ★★★
()

Воровать оффтопик - это и плохо, и хорошо.
Плохо, если оффтопик юзается в продакшене и на этом зарабатываются деньги.
Хорошо, если оффтопик юзается дома и смысла платить за какой-нибудь оффтопик 7 максимальная по 400 баксов - нету ваще.

pekmop1024 ★★★★★
()

Немного касательно моральной точки зрения о воровстве венды. Использование Windows Vista и Windows 7 на ноутбуке(первая - ОЕМ лицензия, вторая - апгрейд на посмотреть), нанесло мне непоправимый моральный ущерб и чуть не угробило мне ноут, т.к. количество BSOD'ов превышало все мыслимые границы и винт начал жаловаться на ошибки чтения. После успешного удаления этой гадости и установки ArchLinux - все работает стабильно и без выбрыков(хотя некоторые сейчас могут разделить на ноль :)). После подобного, у меня в жизни не появится мысли, что продукты от MS можно приобретать за деньги.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А у меня и Арч работает замечательно, и оффтопик. Оффтопику жить минимум до тех пор, пока не будет аналога MVTools в линуксах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

они имеют право брать деньги за свои продукты

А я вот не у MS покупал, а у их неавторизированного дилера - torrents.ru, а там все обходится в стоимость интернетов :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Конечно, такие же права как ОП и прочие - за крышевания и другие полезные услуги. Они берут деньги прежде всего не за продукты, они берут дань в залог будующего своего доминирования. Так поступают все преступные группы, их цель не производство продукта - а захват и удержание доминантного положения. А потом пользования своим монопольным положением, если получится. MS - это просто грамотно организованное преступное сообщество, выпускающая продукты и осуществляющая иные законные деятельности исключительно для прикрытия.
Ололо.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Они берут деньги прежде всего не за продукты, они берут дань в залог будующего своего доминирования.


Если ты не в курсе: в цитате указана тактика любого бизнеса. Ты бы на ихнем месте поступал бы так же само.

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

*Добавлю что люди не враги своему кошельку

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

Я не на их месте и у меня другие задачи по жизни. Не будьте так уверены, что все люди так работают.
Возможно бизнес в чистом виде всегда ставит такую задачу себе. Но бизнес в чистом виде это и есть ОП. Его впринципе не должно быть и государство должно за это карать максимально жёстко.

ixrws ★★★
()

Объясните мне, пожалуйста, как можно воровать оффтопик? Я обычно слышал о использовании нелицензионных программ. Как можно программы воровать??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и оффтопик

Мне с Win7 хватило только истории установки официальных дров от AMD/ATI, где без завалявшегося LiveCD убунты не обошлось. А последующие BSOD'ы, которые сопровождались экраном «Восстановление системы», меня и вовсе не впечатлили. Может мне не повезло с железом, еще чего, но меня это закулупало, вместе с отвратительными шрифтами и убогой монотонной темой оформления, которая конфигурации не особо то и поддается.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не будьте так уверены, что все люди так работают.


Все. Повторю что это тактика получения денег. Ты бы отказался от того что бы законно заработать больше денег и зарабатывать их дальше ? Не все только нарушают закон.

Его впринципе не должно быть


Та страна давно распалась :)

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

>каждый ворованный оффтопик увеличивает долю М$ на рынке десктопов

значит линукс должен увеличивать рынок только потому что он бесплатный? можно и дальше выпускать лажу типа убунту и говорить - бери, бсплатно же!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Плюсую, они драйверы не умеют писать не только под линукс

В 2007-2008 году я бы еще посетовал на их глючность в оффтопе в OpenGL, но ща там все нормально, включая ускорение видео. Проблема в другом - тупорылая система Windows Update, решила что драйвера WDM без OpenGL и без поддержки DXVA - лучше, и ничего не надо обновлять. Это называется - почувствуй себя дебилом, т.к. ОС лучше знает, что тебе нужно...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> можно и дальше выпускать лажу типа убунту

убунту-то за что? Самый вменяемый хомячковый дистр. Шаттлворту вообще памятнику в пору ставить за такой успешный проект.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

значит линукс должен увеличивать рынок только потому что он бесплатный?


нет, но это один из поводов

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> значит линукс должен увеличивать рынок только потому что он бесплатный?

кто сказал, что только линукс, и кто сказал «только потому что он бесплатный»?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Ну начну с того, что жизни не раз отказывался зарабатывать больше, если это шло в разрез с логикой здравого смысла. Да, твой шаблон сейчас может засегфолтиться, но такое бывает. Последний раз делал это почти полностью ликвидировав свой бизнес совсем недавно. И что удивительно, у меня даже есть знакомые с подобными взглядами на мир. Так что не все, хотя это и кажется странным в наш век капитализма:)

Та страна давно распалась :)


Та страна и не была идеальна и вообще имела к социализму весьма отдалённое отношение, а прямое имела скорее к империи. В стране рабов не может быть социализма и в социализме не может быть рабов. Так что всё ещё только предстоит пройти.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.