LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[геронтоанальное рабство] PowerBook G4 12.


0

0

Кажется, тут кто-то отписывался о покупке такого девайса. Как впечатления? Какой дистрибутив/DE/основной софт поставили, что работает/не работает, сколько бубна понадобилось. Ну и интересует быстродействие, потому что понятно, что лично мне эти G4 1.5 гигагерц ни о чем не говорят. Флеша, как я понимаю, для PowerPC все равно нет, так что быстродействие видеокарточки не особенно критично - а HTML5- аудио/видео явно менее требователен.

★★

Для линуха флэшки нет

соотственно с нвидей 2 года назад была жопа

с бутлоадером тоже придется потрахаться

в общем, если не ставить туда мак ос - то не нужно

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

на букву а запретили, ибо шаман стесняется быть модератором на третьем в гугле ресурсе по запросу *нальное рабство

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> на третьем в гугле ресурсе по запросу *нальное рабство

у меня четвёртый, после всякого луркоморья, демотиваторов и какого-то тематического клуба.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> проктогенитальный работник?

теперь это тема про коп***лию

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ну лор даже тут опустился, а все из-за шамана.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Для линуха флэшки нет соотственно с нвидей 2 года назад была жопа

Как связано одно с другим? В смысле, что нет дров от Nvidia для PowerPC? А Nouveau?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> Как связано одно с другим? В смысле, что нет дров от Nvidia для PowerPC? А Nouveau?

Щас получше с этим дело. Но я ставил туда генту 2 года назад... было печально

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> А какой порт кстати самый активный? Debian? Fedora? YellowDog? Gentoo?

Сися вроде хорошо. И генту. Но загрузчик у них - это АД, если в ручную настривать

namezys ★★★★
()

У меня powermac на G4, использую Debian/testing+gnome. Для флеша только gnash, который работает с переменным успехом. В случае nvidia, драйвер nv или nouveau если он у тебя заработает.

Все остальное работает, но с буком могут быть свои заморочки. Видео смотреть можно, но иногда лаги бывают, я так и не разобрался где узкое место, скорее всего в nv. Да процессоры у меня 2x667, по современным меркам производительность не феноменальная.

goose
()
Ответ на: комментарий от goose

Стоп, вы хотите сказать, что если у меня не заработает Nouveau, а только nv, то и кино я смотреть не смогу?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

>Стоп, вы хотите сказать, что если у меня не заработает Nouveau, а только nv, то и кино я смотреть не смогу?

Я же написал, что источник проблемы не ясен, так что я бы не стал такое утверждать. И лаги не очень серьезные, где раз в пол часа на пол секунды замирает и выкидывает пару кадров. Отловить это сложно, поэтому и проблему идентифицировать тяжело.

goose
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.